Люда Кропотова

Скоро люди забудут что празднуют 9 мая ..вопрос к молодёжи ,а будете ли вы рассказывать своим детям об этих четырёх годах России???

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Никогда этого не случится! (по крайней мере, мне хочется в это верить)
Конечно буду рассказывать. И не только о самом событии, но и о том, как эта война влияла на людей и вообще...
И СССР, кстати, а не Россия.

Люда Кропотова

Да меня уже поправляли ....Мой младший сын писал сочинение на тему войны и принёс три пятерки с плюсом в дневнике..Учитель сказала что написал он так ..как будто прошёл эту войну .

♀ Эри Волкова ♀ 26

👏
Мне тут только что на глаза попался пост о том, почему мы должны праздновать День Победы.
🖼
И добавить-то нечего.

Люда Кропотова

Я и рада что есть люди которые откликнулись на этого вопрос ..и расстроена ..так как очень мало

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да.. Вот это уже навевает мысль о том, что людям по большому счёту плевать на это😔

Люда Кропотова

Вот именно это я и хотела сказать ...на мой предыдущий глупый вопрос ..ответы сыпались как дождь.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ох, неужели и правда деградируют?...

Люда Кропотова

Видимо печалька но так ..в разговор вступили только зрелые люди.

Сергей Брак

Вы задаете вопрос не зная что воевала не Россия а СССР. Надо об этом помнить чтоб это не повторилось хотя с изобретением летального оружия большой войны не будет в ближайшем будущем по крайней мере

Люда Кропотова

))))))А не фиг и мириться и однозначно придётся нас терпеть Предсказания всех оракулов знают все . Мы не победимы!

Сергей Брак

То слова надо наказать на деле

Люда Кропотова

А вот тут думаю Путин правильную линию держит хотя я не его поклонница

Сергей Брак

Я воевать не пойду на военный учет встану а воевать шиш с маслом но активную финансовую помощь я оказать смогу

Люда Кропотова

Спаси сохрани от этого ...я была в Афганистане ..это мини отечественная и могу вам сказать что войну выигрывают не столько деньги ..сколько люди .

Владимир Тюрин

Мои внуки будут рассказывать. Они про все ордена и медали распросили своих прабабушек и прадедушек. Ни одного Бессмертного полка не пропустили.

Люда Кропотова

Вот это здорово ..не забудут пока хоть кто то помнит!

Феликс Касымов

ПОЧЕМУ РОССИИ, А НЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА? Я РАССКАЗЫВАЮ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В КОТОРОЙ ВСЕ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ!!!

Люда Кропотова

Да потому что я спросила у молодёжи ...а СССР им знаете ли многим не о чем не говорит.

Феликс Касымов

ПЛОХО ЧТО ЗАБЫВАЮТ....... А НАДО БЫ ГОВОРИТЬ. РОССИЯ РОССИЕЙ, А ВСЯ СТРАНА ВОЕВАЛА!!!!!

Люда Кропотова

Ну в индивидуальной беседе с сыном и внуком я именно так рассказываю упоминая и другие воевавшие страны.

Рустам Яндиев

подвиг Спарты ведь по сей день не забыли.так что не скоро.да и не только для России эти годы были черными..

Люда Кропотова

Да да многие меня исправили ..но я помню и знаю что воевал весь союз ...только как то странно бывшие республики с этой памятью поступают.

Рустам Яндиев

От менталитета и воспитания зависит,будут ли помнить потомки своих предков.Есть достойная пословица-гордится славой предков не пристало,тому кто не дорос до их плеча.Ртуть тоже называется металлом,но из нее не выковать меча.

Люда Кропотова

Очень красивая пословица ..обязательно озвучу сыну ..с обьяснениями

Portable Toy

буду рассказывать о прадеде.и какой ценой эта мнимая победа досталась

Люда Кропотова

Ваш упор понятен стоит посмотреть как живут победители!!!

Portable Toy

да.и не выплаченные репарации победителям т.е.их семьям

Люда Кропотова

Ну вот похоже что чиновники быстрее всех забыли ..об войне победе и как далась эта победа

Николай Лисовский

Вот и вы уже забыли, что воевала и победила не Россия, а Советский Союз

Люда Кропотова

Не цепляйтесь к словам я помню что тогда воевал весь советский союз но молодежь ..знает слово Россия.

Лана

А может пора рассказать о шести годах кровопролитной Второй Мировой?

Юрий Илюшкин

Я , Да!!! Я вырос на книгах о войне и у меня деды и дядька участники ВОВ!

Люда Кропотова

Вот вы жесть то сказали. Забавно получается они забыли и результат ..теперь война у них.

Юрий Илюшкин

А так оно и есть! 20 лет им капали на мозги что Россия враг!Бандера национальный герой за незалежну Украйну! И что имеем? детей 10 летних топчущих флаг России и националистов готовых убивать всех инакомыслящих! Это просто ФАШИЗМ! А про БАБИЙ Яр они уже забыли??? Так о чем говорить с нынешними их "руководителями"???

Люда Кропотова

Но знаете я хоть и не Ванга но знаю что за тупость в вопросе кто для них Россия ,враг или друг. они будут наказаны.!

Юрий Илюшкин

Согласен! Рано или поздно придет понимание! Жалко что сейчас люди страдают!!

Люда Кропотова

Да простых людей которые уже вкусили плоды свободной Украины ..жалко.

Татьяна Юрьевна

Не России а Советского Союза в составе которой были 16 республик.

Люда Кропотова

Боже ж мой да не исправляйте меня я хорошо помню об этом ...сейчас уже Россия одна помнит что было ..а другие республики по моему стараются забыть

Татьяна Юрьевна

Что нам до других. Это их субъективное дело переписывать историю. Главное чтобы об мы этом помнили и не забывали.

Мастер По Маргаритам

Рассказывать нужно не о четырех годах, а как минимум, о шести.

Люда Кропотова

Да согласна ..но хоть главное что бы не забыли .

Мастер По Маргаритам

Не забудут. Сейчас из этой памяти культ войны сделали.

Λακσμι

Да. Увы.

Николай Сорокин

сейчас ни за что ручаться нельзя.Со временем могут и забыть.

Валерий Ратников 🇨🇳

а внук в патриотическом клубе. ищут пропавших солдат.

Андрей Хрисанфов

О Отечественной войне 1812 года забыли в 1912. Считайте.

Антон

Если беде жив, то буду! Как мой прадед погиб, а дед ...

Владимир Пупин

пока выходные не отменят, повод никто не забудет...

Се
Сергей

Пока в школе это будуут освещать помнить будут

Люда Кропотова

А будут ли ...вы смотрите как ловко выкинули из программ революционную тематику

Се
Сергей

Ну революция спорный момент для общества . А великая победа менее оспорима.

Люда Кропотова

Так сейчас во многих республиках и отечественную не правильно толкуют.

Се
Сергей

Думаю не страшно это истина ведь пробивает себе пути и в веках она противовес лжи .

Люда Кропотова

Да только бы больше было людей которые именно так думают.

Се
Сергей

спасибо ну тут ещё важно солидарное одобрение . приятно что единомышленникам не всё равно

Сахраб Исмаилов

напоминать надо постоянно,и не только России

Люда Кропотова

Два память зависит от нас ..

Денис Соколов

Да, буду, но только правду, без лакировки.

Олег Залыгин

У меня Дед погиб!!!!Я уж точно....не буду!!!!