Ирина S Россия❤️

Всегда считала слово "ага" детским. Взрослый воспитанный человек не употребляет его в речи. Но. почему-то, многие, не употребляя это слово в реальной жизни, постоянно пишут его в инете. Особенно странно это читать в сообщениях от солидных мужчин и женщин. Как вы думаете почему их так притягивает слово АГА?))))

Ответы · страница 5
Ксана

Думать не нужно....напрягать мозг натужно ...

Nikolai Garskov

Мультик старый советсукий давлеет про два из ларца!Ё)))

Ксана

)))

Lady Winter 🇷🇺

оно просто и быстро доносит обьемный смысл

Виктор Красильников

пишут еще агась---не знаю чем это объяснить

Ек
Екатерина

Это от "великоумия, когда ответить нечего.

Ильин Александр

...пишу АГА или УГУ когда надо съехничать...

Ростислав Кучеров

Остались в детстве Других слов не знают.

Лариса

возможностью ответить не протокольно)))

Михаил Чернявский

Просто не могут найти подходящее слово

Михаил Чернявский

Я думаю ага обозначает не только да

Ирина S Россия❤️

Но, чаще здесь его употребляют именно как да.

Михаил Чернявский

Понятно

Вячеслав Анисимов

А кто установил, что нельзя так писать?!

Ирина S Россия❤️

Так вопрос не про то, что нельзя...

Ирина Павловна

я тоже пишу--ага) и что?? это вместо --да..

Ирина Павловна

потому и пишу--Ага...чтоб читатель сам додумывал...Сейчас песенку послушала детскую...послушайте тоже)https://ok.ru/video/318770454142

Где Ты Там И Я

Иринка, а мне можно послушать? Ага? )))

Ирина Павловна

ага) послушай...Там детская песенка со словами---------А ты меня любишь?--Ага.А ты со мной будешь?-Ага...И будем мы вместе. и будем мы рядом с тобою всегда.

Где Ты Там И Я

Уже. ) Вот только у меня вопрос к Ирине S: - Уж если ты так реагируешь на слова, то как к диалектику? Москвичи "акают", оренбугржцы "окают", в некоторых городах России вместо "г" ,произносят... ну, нет такой буквы в алфавите. Тебя это не раздражает?

Ирина Павловна

хороший вопрос)) хотела бы тоже прочитать на него ответ.

Armen Avanesov

Не знаю,меня не притягивает,"да" короче

Александр Рунаев

Это вирус,которым заразились из инета

Александр Рунаев

Разъедает мозг,основательно. Меня коробят ответы на мои СМС рожицами,колобками,цветульками,но что делать,каждому свё

Юл
Юля

Лучше написать АГА, чем ваши скобки.

Юл
Юля

Хотя бы тем, что это слово. А как читать скобки?

Ирина S Россия❤️

))) - это картинка, на них смотреть надо, а не читать. Вы же не видите меня, и я вам рисую свои эмоции, улыбаюсь. Разве это плохо?

Юл
Юля

Читайте мой ответ вам. ))))---;?№++++(((((

Ирина S Россия❤️

Уважаемый Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, не передёргивайте.Я не предлагала вам читать скобки! Текст я написала. А скобки - это улыбка)))) Вы очень упрямый старичок!))))

Deribas

А Вам не кажется, что Вы грамарнаци?)

Ирина S Россия❤️

Вопрос прочтите...!))) "Как вы думаете почему их так притягивает слово АГА?))))" Вы не ответили.

Deribas

Зато я прочитал комменты и то, как Вы к людям при... Гм... Скажем так - привязываетесь за одно несчастное слово)

Deribas

)))

Николай Богомазов

Там буквы рядом. Это тюркское слово.

Ирина S Россия❤️

Рядом с буквой А буква В. Может писать АВА, или можно короче АВ.

Николай Богомазов

Д и А дальше.

Игорь

Смешно звучит. Я употребляю иногда.

Андрей Борейко

Ага́ — утвердительное междометие.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Простотой своей...)))) Ага😉 😁

Балбес

🖼

Алёна Клочкова

Я больше слов знаю,и говорю)))))