Ал
Александр

🖼
И на старуху бывает проруха! Что это значит!

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

что все почти работы по исправлению неисправностей сводятся к перечитыванию персоналу инструкций по эксплуатации.

Ал
Александр

Верно но есть пошлый ответ если хочешь пришлю.

Лос Ещё-Один-Лос

давай! )))

Ал
Александр

Если слово «проруха» избавить от буквы «р», то выйдет слово «поруха». У него, несмотря на созвучие, более глубокий, интимный смысл. Это еще одна интерпретация пословицы: слово поруха означало раньше «девственность», поэтому пословицу могли использовать по отношению к пожилым дамам, предающимся любовным утехах.
А на древнеславянском «порушить девку» (порука) переводилась как «лишить девственности», поэтому фраза могла быть использована в качестве обозначения насильственного полового акта.
Еще один важный момент – на Руси термином «проруха» также называли любую неудачно сделанную работу, если она привела к очень плохим последствиям для других людей.

Лос Ещё-Один-Лос

годно! но, если в слове "победа" убрать одну букву, то получится жалобно-голодный клич, а если ещё одну, то вообще беда!

Ал
Александр

🖼
У меня был личный корабль степи Ск-5 Нива. Победа. Бывший комбайнер загубил двигатель и ушёл в армию. Я восстановил лет десять может больше на нём работал. По убрал а беда оставил даже фото сохранилось. Мультик был про капитана Врунгеля.
🖼

Ирина Карпова

И на старуху бывает проруха
Даже опытный человек иногда может ошибиться, сделать глупость, оплошать, сплоховать.