За Законность

Странный у нас народ. Они воровством считают только то, что у них конкретно из кармана рубль украдут. Когда воруют из государственного кармана, из бюджета, для них это не воровство и они даже этих воров защищают. Почему у нас такой народ, когда народ поумнеет?

Ответы
Татьяна Сивенкова

Народ их не защищает. Просто старается не защищать. А кражи их на их совести, если есть такая. И когда мер украл у города 100 тысяч мильенов, например, это не мои личные деньги и я их никогда не видел и не увижу. Они там, где-то, абстрактные и виртуальные... А вот мой рубль из кармана, он мой, родной, заработанный. Мне без него сосиски не отпустят... Это мне ближе. Своя рубашка, так сказать

За Законность

Или построил дворец за сто млрд в геленджике

Андрей Филиппов

Слава Богу, что у нас, тов. Шилов, в нашей стране, а не за границей строят!!!...И будет счастливое время, когда обратно экспроприируем у эксплуататоров и будет красивый детский дом..."ГПУ за вами приедет в чудной решётчатой карете"

Татьяна Сивенкова

Ваши слова да Богу в уши, как говорится!

Виктор Соловьев

Человек живет в царстве силы..Поэтому и пирамида власти так устроена. разделять и властвовать..Все призывы к совести смешны .правит сильный хитрый..А само слово народ даже если разбирать то меж собой куча мнений и предложений. ОЧЕНЬ РАЗОПЩЕНЫ ЛЮДИ видно только война сплотит .когда пусто у всех будет ни кола ни двора ни денег..

Виктор Соловьев

Я не вижу что не так вы же ждете когда поумнеет вот и спрашиваю вы как видите выход?

Причëсанные Мысли

В стране, хоть и есть проблемы, но живём намного лучше, чем 20 лет назад)

Виктор Соловьев

Я что то против сказал? Или вы считаете что вам лучше . но народ не может поумнеть?

Причëсанные Мысли

Народ у нас умный)( так что, не надо))

Виктор Соловьев

Ну и хорошо! Всего доброго!,

Ма
Маргарита

Это вопрос основан на ситуации с сотрудницей банка, укравшей миллионы, которую активно поддерживает народ?...))))))) А разве не ясно, что дела не в глупости народа, а в ситуации, когда этот самый народ столетиями видит, что и он всегда обворован государством? Так что, фраза про Россию "воруют-с" - палка о двух концах.

За Законность

Плохо, что главный у нас главный вор

Ма
Маргарита

И вся команда.

За Законность

Поэтому он и главный над ними

Ма
Маргарита

И над нами, заметьте. Обнуленно

Та
Тай

зачем мучить себя такими вопросами на которые нет ответа? политика выматывает и делает человека несчастным. не лучше ли смотреть на что то, что вызывает приятные эмоции и поднимает настроение... (а то жизнь так и пройдёт в негодовании и бессилии)) это лично моё мнение... никого не хотела обидеть...🥰

Кочка Зрения Жозе

Вспоминается история с МММ. Во времена оные реклама МММ абсолютно прозрачно излагала принцип пирамиды: кто последний принес деньги - тот лох. И тем не менее, вкладчики, не успевшие обобрать следующих вкладчиков, посчитали себя обманутыми. Обворовали их, а не они. Мне кажется, это свинство.

Александр

Тырить огурцы с соседских грядок, когда свои девать некуда - никогда этого не мог понять, хотя видел.

Кочка Зрения Жозе

Я такого кота знала))

Александр

С кота и спрос невелик.

Кочка Зрения Жозе

Спрос невелик, но понимания не прибавилось))

Александр

Наоборот скорее, спрос на халяву увеличился. Теперь достаточно голой пружины, без сыра.

Кочка Зрения Жозе

Сыр уже разобрали)))

Александр

Хахахаха, на сыр санкции наложили, ё! Теперь так.

Eлена Вологжина

Разве так? По-моему, как раз люди и возмущаются, что обворовано образование, здравоохранение, ПФ, наши недры и земля. Все давно уже поняли, что наши налоги идут на бешеные зарплаты министров, сенаторов и депутатов.

За Законность

Воруют в сотни раз больше, чем их зарплаты

Eлена Вологжина

Ясно. Дворцы за миллион в месяц не построишь.

Александр Шебалин .

Потому-что всё идёт с верха.Не зря издревле говорят:"Рыба гниёт с головы".Естественно эта поговорка сегодня не касается вышестоящих деятелей страны,но из-за их упущения всё так и происходит.

За Законность

Это именно их касается максимально

Хочу В Париж

вы не правы..понимают люди что воровство в государственных масштабах..просто, почему-то,озвучивается это когда все проваровано..как-будто до этого никто не видел и ничего не знает

Марина

Потом в что воровством можно назвать то, что доказано, либо увиденное собственными глазами. В остальных случаях это лишь предположения и болтовня.

За Законность

Предположим у чиновника недвига дороже чем за 100-200 лет его зарплаты, то в развитых странах его сразу арестуют, заставят признаться, всё конфискации и посадят. У нас запрещено их брать в разработку.

Марина

У этих людей не только зп, они еще и бизнес ведут или вели. Да и наверняка все они под контролем, где надо и кому надо. Ну и периодически всплывают дела🤷‍♀️ ну и про другие страны мы наверняка знать не можем ни о ком и ни о чём)) О таком не кричат на каждом углу. А тому, что пишут в сети, особо доверять не приходится.

За Законность

Верим только телевизору и Путину, остальные врут?😄

Да Ну?)))

Это проблема века..и не одного...Всегда так было..да и будет с нынешним образованием...Специально же делают так...Дремучей толпой леХко управлять)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это оглупление массовое и пассивное мышление... сделали из людей скот... мало кто головой думает.. все тиливизир смотрють...

Просто Олег

Это с советских времен , когда у государства было украсть негрешно , ты здесь хозяин а не гость , тащи с работы каждый гвоздь

Александр Жданов

Когда,поумнее, спрашиваете? Да когда грамотнее станет и себя научиться уважать. Скажите, а как вам на самом деле звать?

За Законность

Роман

Александр Жданов

Очень приятно Роман. Так что этого будет не скоро. К сожалению

Алла

если бы в России за кражу отрубали руки, то в Государственной Думе вместо кнопок для голосования были бы педали.......

За Законность

Да ипутин

Алекс Венцель

Потому что самый главный вор у нас и есть государство: Оно постоянно держит свои два пальца в наших карманах...

Сергей Белов

Никогда. Потому, что каждый надеется рано или поздно, так или иначе в этот бюджет и свою руку запустить.

Анатолий Муйтуев

Вы видели, чтобы быдло умнело? Живут врожденными инстинктами, а основная масса это человекообразные...

За Законность

Ты прав. Они же животные

Катерина Борисова

Народ у нас хороший, только есть некоторые личности которые принебрегают всеми законами в жизни

Илья

это фигня тянется из коммунизма. Так и слышал от отца что кто то что то своровал на заводе.

За Законность

Илья, тебе 75 лет. Я сужу по диалогу. У тебя маразм. Больше не пиши мне. Мне с такими не интересно общаться.

Илья

у меня не маразм, а реальный случай. отец трудился еще при СССР и у них воровали

За Законность

Прошу мне не писать. Плохо переношу тупость, простите.

Илья

это не тупость.

Илья

не веришь и хрен с тобой, слепой.

Lisa 44

когда проснется и посчитает сколько им должно государство если его так можно назвать

За Законность

Не государство, а воры в кремле