Маргарита Шульженко

Правительством дано задание ряду министерств и ведомств проработать вопрос авансовой системы коммунальных платежей В настоящее время расчеты за услуги осуществляются ежемесячно до 10 числа, следующего за истекшим месяцем. По его словам на Западе коммуналка оплачивается авансом . Необходимо рассмотреть возможность перехода к авансовой системе оплаты услуг в нашей стране Население платит постфактум за полученные услуги. Инициатива же обязывает граждан платить за то, что они еще не получили. Население для Газпрома стало проблемой. За авансовой проблемой потянется целый шлейф организационных и финансовых проблем- всевозможные корректировки, расчеты-перерасчеты и т.д. Вопрос: если граждане платят за услуги раз в месяц, и если они не в состоянии это делать, то какая разница, оплатить коммуналку авансом или постфактум? Может дело в том: что этот первый авансовый платеж в масштабах страны даст покрытие задолженности на сумму 150 млрд руб. Только даст ли Опять лезут в наш кошелек , выгребая последнее

Ответы
Александр Геляев

Согласен. Вчера только слушал теледебаты на эту тему по "Ren TV". Честно говоря не мог понять, или правительство считает нас всех россиян дураками, или сами впадают в маразм? Один процент дохода Газпрома, достаточно погасить все задолженности по комуслугам. И зачем людям, аккуратно платящим, авансовые выплаты? Ведь тот, кто не платил, тот и не будет платить авансом или постфактум. Дикость

Бобир Рустамов

в принципе платить авансом для населения хорошо, потому что они платять за кубометр обределённую сумму, но государство вынужден оказывать услугу за предоплаченную сумму через некоторое время уже с повышенным ценам и вред самому. так и государство теряет свои запасы, вредя себе за счет аванса, так что государству полезнее было бы получить за услуги по факту оказания её

Анастасия Канищева

на Западе эта система уже устойчивая большее время. В Росии же к этому переходят. Как бы не выплачивали ком.услуги - долдники будут всегда. Нужно придумать меры борьбы с ними. А не устройтсво оплаты. Не главные ли сейчас проблемы, это должники и слишком высокие цены? так или иначе, переход наверно будет проходить долго....

Владимир Т^^^^jd

Их трудно понять, и еще трудней Вам ответить. Что касается электропотребления, то знаю, что некоторые потребители перешли на так называемый Английский вариант оплаты . Платишь вперед за определенное кол-во киловатт, сжег отрубают до следующей оплаты.

Нуржамал Мухангалиева

а они и без нашего разрешения берут с нас авансом,показания пишут что хотят мотивируя тем что не вовремя сдаем,у меня за свет всегда долг хотя по счетчику все нормально и им фиолетово чтото доказывать

Михаил Парамонов

Однозначно выкачка денег. Как я могу рассчитать, сколько электроэнергии потрачу за месяц (или газа), когда потребление каждый раз разное. А среднюю цифру завышенную не хотелось бы видеть в квитанции.

Анна Евсикова-Васюкова

ни к чему хорошему это не приведет люди погрязли в долгах перед банками все время жарятся на сковородке -совсем спать не будут что делать где взять деньги на покрытие своих потреблений

Befora

конечно. грабят уже одними тарифами и расценками, которые никто пересматривать не стремится. а там столько накосчено

Ник 137

Это просто вариант сдирания с населения лишнего, 13 платежа.....ведь ничего не изменится уже со следующего......

Карине Мкртчян

согласна, тем более, что никаких услуг я за последние 25 лет не видела

Gennady Tokarev

...тотальный контроль....Ваши деньги должны быть нашими....

Талита К

да-именно у прстых людей,правительству это не грозит

Александр Слепоконь

согласен. жаль эту банду нельзя умножить на ноль

Наталья Верхотурова

а мы как тараканы ,выживаем в любых условиях

Людмила Ступак

что б жизнь медом не казалась.....

Винецкая Клара

я плачу в Израиле:по факту... 😎

Владимир Лапенко

очередная придурь премьера

Виктория Журавская

буду жить в России подумаю

Валентина Арсеньева

у нас таких новшеств нет.

Руслан И Ажара Бибатыровы

слишком обьемный вопрос