Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Зачем к чужим цепляться недостаткам?
Не лучше ль просто мимо проходить?

Ответы
Павел

Лучше)) Все достоинства и недостатки, которые мы видим в других, мы сами имеем... недостатки есть смысл превратить (не убрать, а превратить) в достоинство... но, это работа над собой))

Се
Сергей.в

У икoн Пoчaевскoй Бoжьей Мaтери, «Неoпaлимaя купинa», «Вoздвижение Крестa Гoспoдня»дoлжны искaть зaщиты те, ктo рoдился с 24 сентября пo 23 oктября. oхрaнет их святoй Сергий Рaдoнежский.

.Вопреки...

Конечно лучше, Лялечка вы правы. Но есть людска сущность-пыль бросать. Учить других как жить, ума не надо, ум нужен там где самому бы не пропасть...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Хороший ответ))) А в жизни Вы им руководствуетесь?)

.Вопреки...

Боюсь, что дальнейшее развитие этого ответа может привести в тупик. Все по ситуации. Мы Все не идеальны.

Олег

Обычно цепляются за недостатки, которыми наделены сами. Отсюда вывод: заметил недостаток в ком-то, остановись и подумай, что исправить в себе!

Олег

Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Олег

Приятно познакомиться. Случалось Вам в жизни встречать людей, указывающих вам на Ваши недостатки, но при этом, не замечающие своих?

Олег

Таких большинство, ведь порой и мы начинаем учить тому, чего не достает нам самим. Как по Вашему, будет ли человек воспринимать слова учителя, который сам поступает не так, как учит?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Всё зависит от человека и его восприятия критики

Олег

Вы правильно говорите. К критике в свой адрес люди относятся по разному. Хочу Вам показать хороший совет, который дает Библия: "Не исправляй насмешника, что бы он не возненавидел тебя; исправляй мудрого, и он полюбит тебя." Мила, как Вы понимаете этот совет?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Насмешники, как правило,не любят критики в свой адрес. И критика их только озлобляет, а мудрый извлечёт пользу )

Олег

Да, это так. Но как мы сами относимся к тому, когда нам указывают на наши недостатки? Способны ли мы принять критику и поработать над своими недостатками, а не зацикливаться на недостатках, которые присущи дающему совет? На самом деле это очень сложно! Еще Вольтер говорил: "Попробуй изменить себя самого и ты поймешь, сколь ничтожны твои шансы изменить других". Какую же пользу может извлечь мудрый, когда его исправляют и указывают на недостатки?

Владимир 10.17

"Зачем к чужим цепляться недостаткам?" - как зачем, а как иначе "подзарядится" от другого вампирчику?)))...мимо пройдешь, голодным останешься)))

Владимир 10.17

Безусловно ты права! На то он и волшебный, что всегда нужно подбирать нужную дозу)))

Владимир 10.17

Надеюсь у тебя для Вовы доза минимальная!)))

Владимир 10.17

Вот спасибо за нанопендель!) ))

Владимир 10.17

Вот только даже в наш век лучше чтобы кое чего было вовсе не нано!)))

Владимир 10.17

Раз любители - споемся!)))

Семён

У некоторых воспитание не позволяет ... а в иных случаях, если действительно нельзя пройти мимо, включается застенчивость и пофигизм ...

Семён

🌹🌹🌹

Ол
Олег

..так мимо не пройти ..как увидешь эту рожу так не можешь себя сдержать ..ну и бьешь кулаком по его ехидной роже ..а проходил то мимо

Ол
Олег

..неее то у него с лицом шо то

Андрей Нюнько

Остается вспомнить В. Шекспира - Грехи других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь ...

Eduard

Это один из тупых и обманчивых методов самовозвысится. Многие не понимают, что унижая других унижаешься сам.

Олег Пролыгин

ну если их выпячивают и если их еще транслируют в соцсетях,почему бы задержаться и не проходить мимо?😉

Малыш

Если недостатки у прохожего, то можно и проходить.. А если у партнера, спутника, соратника-как прикажете?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

А где здесь ваши спутники или партнёры?)

Малыш

А вы про этот сайт что ли говорили? Я думал-вообще...)))

Сергей Штырбу

в жизни к сожалению очень много есть поучалок они любят поучать хотя их самих надо воспитывать и учить

Андрей Белка

„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“
- Шекспир.

Raynor

Или же обращать внимание в большей степени на достоинства. Не всегда возможно, но стремиться стоит.

Raynor

Вот, была у меня знакомая много лет назад. Познакомились на собеседовании. Девушка показалась мне исключительно приятной. Когда начали общаться, она словно специально , невзначай, открывала свои недостатки, словно наблюдая за моей реакцией). И всё же я изо всех сил концентрировался на достоинствах.

Raynor

Да уж) Правда, в итоге откопался её жених, о котором я не знал)

So
Softmaker

Та и нужно: Матфея 7:12 — Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Николай

А ежели у соседки недостаток, всяко материть меня и срамить на всю улицу, когда я мимо прохожу...

Николай

Ну, ежели мы начнем от всякой мрази откупаться, она как плесень начнет расти.

Александр Никифоров

Если видишь недостатки в Челябинске, значит ты его осуздаешь, а этого нельзя делать. Это грех

Александр Никифоров

Челябинск, это слово надо читать ЧЕЛОВЕК

Александр Кузнецов

ну чаще всего, такого типа негатив связан с желанием выглядеть лучше, на фоне того, кто хуже.

Де
Дерсу

Если лично меня ихние недостатки не достают, то пусть недостойвываются сколько им угодно.

A A

Менталитет стал таким : обсмей, запозорь, да и просто поржи над чужим горем. Злые стали((