Владимир Зеленков

Навряд ли старость - состояние души,
От груза лет прожитых – состоянье тела.
Поэтому и пенсии гроши,
Для выживаемости, может, хороши,
Но не для жизни полновесной в целом.
Я ПРАВ?

Ответы
Валентин Нифонтов

Старость, действительно, отодвигается от состояния души, а также от запрограммированности личности на активную деятельность в достижении какой-то творческой цели в жизни. Большое значение также имеют занятия по какой-нибудь оздоровительной системе. В остальном вы правы.

Ludmila Gimadeeva

Старость зависит от состояния души, а не от возраста, Нам столько лет, насколько мы себя чувствуем. Пенсия -это, конечно, важно, но не настолько ,чтобы отказаться от радости жизни.

Елена Гавеля

О нас заботятся , а мы ворчим ... Нам пенсии для полноценной жизни не хватает .... Идем работать ... , чтобы как то жить ... Работа нам годы жизни продлевает .....

Татьяна Априллус

груз лет, конечно, никуда не деть... но состояние Вашего тела во многом зависит от Вас самого... ;)http://www.metaindex.org/beauty/download.php?file=2641

Ольга Сим.

Владимир, вы конечно поэт и вам все можно, но посути старость именно состояние души. Многие такими рождаются

Владимир Зеленков

дА НО ЕСТЬ И ТАКИЕ КТО ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ ОСТАЮТСЯ МОЛОДЫ ДУШОЙ ХОТЬ УЖЕ И НЕ МОЧНЫ ТЕЛОМ.

Владимир Зеленков

Про таких я так написал - Если женщина хочет и может, То над нею не властны года. Сексуальность свою преумножит, Потому, что душой молода.

Владимир Зеленков

Ну наконец то сменили гнев на милость!

Ольга Сим.

я с вами не спорила, просто обратила внимание на другую сторону проблемы

Владимир Зеленков

Заметить состояние души, Возможно лишь вступив в общенье!

Владимир Зеленков

А переписка ни есть общение? А, что это тогда?

Владимир Зеленков

Извините, а я думал, что здесь происходит общение

Данила Семёнов

Прав только связи не вижу состояния тела и размера пенсии... а так большинство пенсионеров работает...

Алёна Гулькина

Блин какой то ты трудный, если себя в душе чувствуешь молодым,значит так и есть!

Kudas

В общем ДА, тело стареет, душа должна взрослеть и готовится к вечности

Сергей К.

душа всегда готова...это тело надо готовить к расставанию

Kudas

Душа то готова, так она будет стоять на перепутье, когда тело (готовое) будет в земле матушке

Сергей К.

там все обьяснят...

Kudas

А может там лучше, друзей побольше

Сергей К.

тут уже писали про двух старичков что они в раю и все им там нравится и дед бабке и говорит - если бы не твои каши мы бы уже два назад здесь были!

Kudas

Не слышно как я смеюсь! долой каши, все строем в Рай

Оксана Скороходова

старость не порог душа может быть молодой

Грек. Алик.

Вова ты ещё молод поэтому не прав.

Елена Чайковская

на гроши полноценно не проживешь

Нелли Волкова

старость - износ тела, но не души!

Е.
Евгений ...

возраст, это всего лишь цифра....

Света ⚖️

на пенсии внуков надо любить.

Хаким Балбони

Если доживу видно будет...

Владимир Лунин

не было еще такого опыта