Олька

Вот толи у меня собака такая( незнаю как назвать)... Вопрос слейдующий.... А ваше домашнее животное выкапывает растения из горшков,грядок???😩

Ответы
Виктор Гостев

кот к грядкам был не равнодушен и после серьезного разговора обходитих стороной и если надо гороху попросит а он любитель им полакомиться

Олька

Сидит,но мы на ночь и днем пару раз отпускаем,а потом с ужасом смотрим на беспорядок

Виктор Гостев

разведитесь зачем такой сожитель

Олька

Это не моё добро(((( это мужа сучка

Виктор Гостев

выгони обоих научатся вести себя пригрей

Олька

Буду принимать меры

Ирина Андронова

Моя собака(девочка)...гуляя на улице ..задними лапками роет землю.как мальчик..остервенело и с лаем...:)

Майя Петрова

У нас была кошка, которая объедала листья с комнатных цветов. Посеяли ей кошачью траву в ящик...

Олька

Спс

Надежда Максимова

У меня коты любили выковырять из горшка посаженный на перо лук и гонять его по полу.

Олька

)))))

Елена К.(Ростов-На-Дону)

нет!!!я раз и насвсегда это им запретила!теперь они это передают поколениям)))))

Олька

))))) спасибо!вальер то муж сразу и сделал ей,да с дверью не расчитал,она так легко ее перепрыгивает что посадили на цепь.а лучше прям большую клетку ей да? А выгуливать? На поводке 3 раза в день?

Елена К.(Ростов-На-Дону)

да сверху тоже надо закрыть,чтобы от непогоды защитить.....а выпускать можно под вашим бдительным присмотром,и играть с ней,они очень нуждаются в общении...сейчас нужно постараться заложить хорошие манеры,иначе потом будет поздно...не позволяйте например,прыгать на вас,лаять без причины и тд...и она должна научиться слушаться вас бесприкословно,но это уже ваш муж должен с ней работать

Олька

Так в том то и проблема,муж всегда отсутствует,мы с детьми когда отпускаем и давай все носиться с ней))) она и прыгает и толкает а лапы сильные что бывает и детей валит))) ну спасибо Елена! Будем принемать меры!

Елена К.(Ростов-На-Дону)

удачи вам в этом нелегкоим деле)))у вас все получится))))..они любят играть с мячиками))

Олька

Спасибо!!! Да я как вижу со всем они любят играть)))))

Мистер Грэй

радуйтесь!!! шо у Вас такая собака. Вы видно ещё спаниелей не держали?

Олька

Ой кошмар! Значит она всегда так будет делать?

Мистер Грэй

да! а у Вас какая порода?

Олька

Дратхаард.Так кажеться

Мистер Грэй

не в курсе по этой породе. если охотничья то это не значит шо грязнуля )))

Олька

Ну вы сейчас успокоили))))

Дмитрий Лебедев

Любимое занятие... ну у кота пожевать выдернуть вроде не стремится..

Любава Питерскова

да и это нормально )) освойте дрессировку, позанимайтесь существом

Олька

Спс

Снежана

нет. моё домашнее животное обгладывает комнатные растения

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня приятель несколько лет выращивал бонсай. И его старенькая и любимая собака однажды его съела... Моя нынешняя собака ничего такого не делает (она - homo sobakus, поскольку ретривер), но она регулярно выкапывает из земли мою скважину, которая с глубины 26 метров качает мне воду

Олька

Кошмар!!!! Вот не поубивать их??? У меня не считая садовых растений( я уже закрыла на них глаза)есть орхидеи,вот есть садовые орхидеи,моя слабость,вот она уже их обгрызает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ретривер - это наидобрейшее чудо. Я легко ее отучил от гона кошек, объедания цветов, и т.д. и т.п. А от раскопок скважины - никак. Ну, это летом и неважно, а зимой ей не раскопать - земля мерзлая

Снежана

может, надо для нее просто сделать отдельную скважину - просто такой фитнес- уголок собачий?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я подумаю. Тем более, что весной хочу взять щенка русского спаниеля - Аллах и Зевс ведают, что ему придет в голову выкапывать

Олька

Вот вот..... Спаниели...

Royal Fuck

неть тока на даче если даш ему кость то абизательно зароет)

Елена Мишина

нет, у меня кошка слава богу умная и я ее хорошо воспитала

Олька

Рада за вас! Знаю они любят погрызть все растущее)))

Сергей Антипин

ага, хоть и породистый зараза, но горшки на пол не ставь

Олька

😞

Лунный Свет

Кошка регулярно ковырялась в цветочных горшках... ))

Олька

И как перестала?

Лунный Свет

Никак не перестала. Развлекалась зверушка. Ну

Лунный Свет

Никак не перестала. Развлекалась зверушка. Ну, можете посадить ей травку или овес на гидропонике.

Олька

Ну да.... Только овса мне нехватает в огороде

Лунный Свет

В горшке в квартире.

Олька

Ну у нас во двове,с дома красовки ворует(((

Екатерина Сайкова

Он (кот) их (растения) ест...кому горшочки с землей?!)))

Татьяна

копает землю...если окажется у горшка цветочного...

Олька

У меня во дворе уже ни одного горшка... Уже из сада выкапывает(((( я уже незнаю что делать(((((!!!

Татьяна

у меня квартирный кот...за цветы ругаю...

Олька

Не понимает!!!(((( и луковицы уже выкапывает!!! Я в ужасе.они до какого то возраста это делают? Или всю жизнь???

Сергей Геннадьевич

Ага.А потом получает "по ушам" и назад закапывает.

Олька

Моя успевает сгрызть все

Сергей Геннадьевич

Зверь, аднака.

Олька

Не то слово

Сергей Замятин

Домашний кот не только выкапывает, но и удобряет.

Олька

Кошмар)))

Сергей Замятин

Да вот.

К.а.н.он

Пока был маленьким, рылся, теперь воспитаный!!!

Олька

Ясно

Ол
Оля

кот роется в горшке с пальмой и ест её листья))

Олька

Вот вот! У меня уже 2 пальмы сожрала

Ол
Оля

горшок обтянула пакетом и закрепила прищепками))) кот в шоке но не лезет

Олька

)))))

Александр Костромин

Она на улице живет, а летом на цепи сидит))

Олька

Ни воет ни скулит?

Александр Костромин

Нет, живет и радуется жизни)) К лету вольер ей построю, будет там жить, а то на цепи все таки опасно, сорвется еще да укусит кого)

Олька

А порода?

Александр Костромин

Немецкая овчарка)

Олька

А ну они спокойней,наша охотничья

Александр Костромин

Согласен, но все равно, кто знает что у нее на уме))

Олька

)))))