Coня Баглаева

пожалуйста может кто то даст мне грамотный ответ...Почему длинна пробега молекулы газа уменьшается с увеличением давления? буду благодарна)

Ответы
Т✩
Точка ✩ Зрения

С ростом давления растет концентрация молекул, следовательно длина свободного пробега уменьшается. Короче... если совсем простым языком - чем больше людей (в данном случае давления) в помещении (газовой среде), тем сложнее людям (молекулам газа) перемещаться в этой комнате....

Coня Баглаева

Спасибо)

Т✩
Точка ✩ Зрения

незачто

Константин

Если давление увеличивается , а температура и объём остаются те же, значит, в том же объёме газа молекул становится больше, и они чаще сталкиваются друг с другом.

Евгений Бирюков

потому что при повышении давления повышается концентрация молекул и соответственно они они тормозят друг друга чисто из за высокой плотности

Coня Баглаева

спасибо)

Евгений Бирюков

обращайтесь

Моисей Карлович Фрункельштейн

При прочих равных условиях с ростом давления растет концентрация молекул, следовательно длина свободного пробега уменьшается.

Саша Кузюр

Может быть при увиличении давления увеличивается сопротивляемость прастранства для малекулы.

Михаил Щербинин

На бытовом уровне. Чем больше народа на кухне, тем сложней на кухне развернуться.

Coня Баглаева

Спасибо)

Студент Валера)))

увеличивается плотность а значит уменьшется расстояние между малекулами

Нурбек Муратбеков

так и есть

Уримен

Жаль что я не физик .но логически должно быть всё наоборот

Coня Баглаева

нет как раз и логически все так и должно быть)))

Уримен

Но есть наука .которое противоположна на этой .ты в этом вериш меня ?

Кот В Законе

сжиживается под давлением и уменьшаетсяя удельный вес

Алексей О.

Опять пукнула в автомобильное сиденье !?!?!? : ))))))))))))))))))

Dg
Dgegeg

Потому что концентрация растет, а она в знаменателе.

Александр Ковалёв

А я недавно откусил яблоко а оно потом потемнело

Ѻлегъ

по моему это и ежу ясно, курс средней школы

Coня Баглаева

Спасибо...если бы я хотела услышать такой ответ я бы наверное обратилась к ежу. Ответ я знаю мне просто была нужна помощь в формулировке. Слава богу есть адекватные люди которые помогли

Ѻлегъ

при увеличении давления газа увеличивается количество молекул на единицу объема, следовательно частица на своем пути будет встречать большее сопротивление

Сергій

А попробуй в толпе побегать)))

Нурбек Муратбеков

длина пишется с одной "Н".

Coня Баглаева

Да...спасибо это опечатка

Нурбек Муратбеков

не за что

Алексей Сметанин

Гей- Люссак придумали))))

Coня Баглаева

вы знаете ответ?)

Алексей Сметанин

Закон Гей-Люссака..... Или Бойля- Мариотта....учебник физики открывал лет тридцать назад))))