Дерген Фарисей

Что вашем представлении является истиной?

Ответы
Жанна Солнечная

«ЧТО такое истина?»Этот вопрос, цинично брошенный Понтием Пилатом приблизительно 2 000 лет назад, подразумевает, что истину искать бесполезно, что она недостижима. Многие наши современники с этим согласятся. Сомнению подвергается сама сущность истины. Ты, наверное, слышал такие выражения, как «у каждого своя истина», «истина относительна» или «истина изменчива». Но в таких рассуждениях есть слабое место. Вспомним, что, например, научные исследования и образование как раз и нацелены на то, чтобы узнавать факты — то есть истину — о мире, в котором мы живем. Истина — это не вопрос личного вкуса. Например, душа человека бессмертна или нет. Сатана существует или нет. В жизни есть смысл или его нет. В каждом случае может быть только один правильный ответ. Одно должно быть верно, а другое — нет. Оба утверждения верными быть не могут.

Дерген Фарисей

Перед Понтием и была воплотившаяся Истина!

Жанна Солнечная

Вы имеете ввиду Иисуса Христа?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Например, 2+2=4 является истиной только в десятичной системе исчисления. Противоположными истине понятиями являются понятия лжи и заблуждения. Обычно истиной считается соответствие высказывания или представления ... когда истина попирается: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Де
Дед'уктор

Истина, на мой взгляд - это фактическое положение дел и вещей в Мире, появление, развитие, исчезновение которых происходит независимо от нашего желания, знания о них или незнания. Истина одна для всех и не принадлежит никому конкретно.

Irina Opper

мы с вами живем в одном доме. Я на первом этаже, а вы на пятом. Во дворе растет дерево - и мы видим истину этого дерева - Я ствол, а вы крону... а у соседа окна на другуб сторону, он вообще не видет жтого дерева, и это тоже истина

Валерий Шилов

То, что для всех одинаково верное. Это правда у каждого - своя, а истина непререкаема, однозначна и безусловна для всех без исключения. Если угодно, истина - один из законов вселенной - и ничего ты с этим не сделаешь.

То что соответствует действительности, что верно... Каждый человек находит свою истину в различных вопросах, и не обязательно, чтобы она совпадала с мнением большинства...

Гуля Мир

Иисус сказал поверившим в него иудеям:"Если вы держитесь моего слова,то вы действительно мои ученики.Вы познаете истину и истина освободит вас".(Иоанна 8 глава 31 и 32 стихи).

Ильза

фильм интересный "Истина где-то рядом", истинная правда, истинное мнение, чистая правда, чистая совесть, истинная любовь, дружба, истинное понимание других

Ольга Миронова

То, что для тебя имеет на данный момент ценность, это и есть истина.. По крайней мере в наших умах. И не важно что это расходится с мнением других...

Н*
Неважно ****************

Представление с истиной не могут быть. Истина без представления просто так есть и все , состояние ну можно назвать транс ( саматхи).

Анна

истина от различных людских представлений нее меняется..это то что лежит у истоков мироздания..это матрица нашего мира

Елена Иванова

То, что в данный конкретный момент и в данном конкретном месте является удобным для меня и большинства окружающих

Профиль Удалён

А истина всегда проста... и с нею, будто с ветром спорить.. фиалка- трепетный цветок.. нам остаётся только вторить))))

Дмитрий Брунёв

Истина и является. Что за вопрос. Если я вас спрошу - что, в вашем понимании, является водой - что вы ответите?

Дмитрий Брунёв

во-первых, кто дал Вам право со мной так фамильярно общаться? Я с Вами на брудершафт не пил. А во-вторых, не надо пытаться взять меня на слабо. Я уже сказал - а мне это зачем?

Дерген Фарисей

Вроде в тельняшке ,уже хныкать начал,чтоб не балаболил о том что можешь так же!

Дмитрий Брунёв

Юноша... Шли бы вы обратно в детский садик. Мне ваш гонор - до лампочки. Учитесь сначала соблюдать заповеди Христа, прежде чем учить меня жить. Адъю. Вы сами завели этот разговор. С чего вы решили, что мне интересны религиозные споры?

Дерген Фарисей

Простите дядя что заставил вас нервничать)))

Дмитрий Брунёв

Я спокоен как мамонт. Это у вас слюни брызжут.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

есть в графических программах такие понятия - ложь и истина. и одному аллаху ведомо, что они там значат.

Анастасия Андреева

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Дарю скидки в магазине Intimshop.ru(при регистрации укажите ИНВАЙТ : 14466- скидка 1000р

Дерген Фарисей

Перестаньте этим заниматься иначе прокляну!

Олег Авербух

Как учит Марксистско-Ленинская философия)))):"Истина-это утверждение не противоречащее практике".

Денис Тотсамый

вот два человека общаются один врет другому вы это видите так , что вы видите ложь или истину ?*

Л.
Лесик ...

"Слово Твое есть истина" Ин 17:17 Все остальное- частично либо полностью ошибочное мнение людей

Valentina Vrodiontseva

Истина-это свобода во Христе, Он есть путь, истина и жизнь. Он сотворил всех нас и всё для нас.