Анна Кутузова

Когда я вижу, что люди радуются запаху свежей выпечки, торопятся к ужину домой, жарят картошку или вместе лепят пельмени, убеждаюсь в том, что мир держится на простом счастье. Счастливым быть просто или сложно?

Ответы
Константин Крылов

СЧАСТЬЕ --- ЭТО ПУТЬ. (притча)

Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Астрало Питек

33 года назад в декабре было дело. меня отправили за важным пакетом вниз по ущелью. Попутный уазик довез быстро. забрал пакет и пошел обратно и несколько км шел против ледяного ветра. когда дошел до базы и отдал пакет, был уже никакой. мне молча налили кружку горячего сладкого чая. и сидя в натопленном вагончики с кружкой чая в руках я сказал: "Как мало надо для счастья!" Вся группа молчала и улыбалась, потому что много раз мы были в подобных ситуациях))

Lego

Счастье это просто до безобразия! я полностью с вами согласен, вот то что вы перечислили и подобное, оно и есть!! И не надо умничать и рассуждать, надо просто жить простыми категориями и иметь это бесконечное, огромное, всезаполняющее счастье!!!

Олег Николенко

Самостоятельно вылепленные пельмени радуют нас очень редко, и оставляют приятные воспоминания на долго в нашей памяти. Магазинные едим гораздо чаще, а воспоминаний - ноль.

Александр Иванов

Анна,надо стараться в жизни сделать близкого,родного человека счастливым!И тогда и вы будете счастливы! Поверьте,это не очень сложно!

Анна Кутузова

Я думаю надо вместе стараться

Александр Иванов

Конечно вместе!Тут одностороннее желание просто не работает!

Ирина Мозгова

если сам хочешь счастья ты его и получишь ты все сделаешь что бы оно у тебя было и картошка и хлеб и уют и счастье

Альбина

счастливый должен быть каждый, но не каждому счастья дается. все что простое, гениальное.

Stormbringer

мда... хорошо зажаренная картошечка , меня бы сейчас действительно осчастливила... ))

Дмитрий Смирнов

Очень просто. Нужно принимать каждую минуту такой какая она есть а не бежать от нее

Светлана Вдовиченко

Похоже, что в нашем мире все банально просто. Это мы, идиоты, все усложняем!

Тссс...

Никогда вместе не лепила пельменей,жизнь прошла зря))

Л.
Лесик ...

частичное счастье- доступно всем- постоянное- никому

Светлана Верховых

счастье-как здоровье-когда оно есть,его не замечаешь

Павел Мочалов

Очень просто. Чем меньше хочешь, тем счастливее. 🙂

Лев Зверюшкин

а женщинам нужно разве простого счастья!!!????

Сергей Романов

достойно - Вы сами ответили на свой вопрос...

Алиса -Summer

Просто...,если у тебя в душе живёт доброта))

Таня Фадеева

настоящее счастье всегда в простых вещах

Аглая

думаю если счастье в этом то легко...........

Бахром_С

Счастливым быть просто!!!

Аглая

кому как....