Ма
Мария

Люди слепы в своей гордости. они будут хранить ваши фотографии, перечитывать сообщения и бесконечно вспоминать минуты, которые вы пережили вместе, будут скучать, скучать дико, но они не появятся. гордость, принципы, характер, а на деле — обычная глупость. мужская или женская — уже не важно. не нужно уходить, если будете скучать. не нужно скучать, если когда-то решили уйти. Что для вас гордость ?

Ответы
Алекс Коваленко

Очень много слов, смысл которых для каждого свой, а не общественный. Поступайте так, чтобы Вам было хорошо, тогда и другим будет хорошо, если эти другие не эгоисты. А гордость это и есть самовыражение личности, но не калечьте своей гордостью других, необходимо быть достаточно рассудительным и по возможности объективным, чтобы пострадало как можно меньше людей или очень незначительно. Тогда Ваша гордость будет понятна и воспринята не только Вам, а многими, как достойная хорошего чела.

Ма
Мария

Если душа к человеку тянется, не нужно быть гордыми

Алекс Коваленко

Если душа тянется, то не торпите события, время все расставит на свои места и Вы будете вознаграждены!

Татьяна Титова

а когда оставаться уже нету сил, дело не в гордости. а в бессмысленности продолжения пытки. Хотя память никуда не исчезает и сердце разрывается на части. Гордость это возможность уйти красиво, но перед этим надо очень хорошо подумать по плечу ли такой груз потерь, будут ли силы его нести. Для кого лучше будет остаться и терпеть и ждать лучших времен. Но не факт , что они придут

Мимо Проходил

ни фига не глупость! Невзаимные попытки кого-то вернуть или привлечь могут только тешить самолюбие объекта этих попыток в ущерб самолюбию субъекта, либо мешать жить одному и другому. Прошлое должно оставаться в прошлом, если от него нет никакого толку

Ѻлегъ

барышня, "...будут хранить ваши фотографии, перечитывать сообщения и бесконечно вспоминать минуты, которые вы пережили вместе, будут скучать..." а гордость то здесь при чём?

Филосыч

то что вы сказали, далеко не обязательно гордость... просто появится, не значит, что это что-то даст... более того, напротив может еще и разочароваие придти

Юрий Суровегин

......слишком заумно и длинно...и мне кажется ты не права,если судишь всех по одному случаю....не суди и не судима будешь-наши предки были не глупее нас.

Ма
Мария

Здесь не кто не кого не судит. Но есть такие ситуации, когда любящие люди как раз из за гордости и гордыни , теряют друг друга. ( не из моей жизни)

Юрий Суровегин

.....так учись на примере других и как в народе говорят и извини:...засунь свою гордость в одно место-если твоя жизнь ломается в худшую сторону

Ма
Мария

Мне не нужно учится. У меня все хорошо ))

Юрий Суровегин

...рад за вас....а Ему-то около вас хорошо?

Ма
Мария

Нам вместе всегда хорошо )))

Юрий Суровегин

....вместе-отдичное слово,а уж что хорошо-так это здорово...дай вам бог как можно дольше было так хорошо.

Ма
Мария

Спасибо , и вам всего хорошего)

Александр Николаевич Кузнецов

Береги тех, кто рядом. Цени того, кто забыл про свою гордость ради тебя, кто многое прощал и всегда ждал... Бог посылает нам таких людей лишь однажды!

Ма
Мария

Да вы правы конечно. Берегу, ценю)

Елена

Оставляешь человека не из гордости, а от сознания ненужности ему... Да , будешь скучать и тосковать, но это единственное правильное решение

Леонид Писанов

завоёвывают и добиваются -только склонные к насилию, а любящим нужна взаимность, ибо любовь это одновременный шаг на встречу друг другу)

Док-Р Хаус

женщина, лолжна знать своё место рядом с мужчиной,её место рядом, а не впереди...а вот когда впереди, или сзади, это уже гордыня, женская....

Галина Золотарева

Но навязываться тоже глупо-не надо даже пытаться:"не каждый Вас ,как я поймет-к беде неопытность ведет"-предупреждал Онегин!

Людмила Дудина

Мужская гордость -глупость,а женщине ничего не остается делать как тихонечко выйти из его круга чтобы не заметил.

Viktor Petrovich

это недостаток который мешает по жизни. Из нее у людей возникаю т проблемы и пропускают хорошие события

Игорь Игорь

я не знаю чем гордиться многое что я делаю к добру это расценивается плохо людьми не благодарственно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

совсем не это,гордость проявляю,когда мне четко скажут о ненужности препринимаемых усилий

Владислав

Гордость... Это наслаждение своей силой. Последствиями своих дел, умений или поступков.

Владислав

Именно!

Юнона Ромашкина

Ты определённо все понял из написанного ...

Владислав

Определенно. А не видно?

Юнона Ромашкина

Видно там где именно и в конце восклицательный знак ...

Владислав

Я раскрыт! Петрович! Явка раскрыта! Меняем позицию!

Василий.

Жалко конечно, но это жизнь. Пришли, ушли, след свой оставили и на том спасибо.

Максик Ласковый )

Горделивость это, а не гордость. Кичливость своими принципами и просто лень.

Александр Манецкий

Разве это любовь, если мужчина отступает перед первым же препятствием?

Azer V

Для меня гордость это сделать то что обещал все остальное амбиции