Лариса Евтушенко

58% за то, чтобы похоронили В. И. Ленина, 21% против, остальные 11% воздержались. Так все-таки исполнить его завещание, похоронить его рядом с мамой, как он хотел, или нет?

Ответы · страница 2
Вахмистр Георгий

Вот нам МАЛО, горького опыта Украины!! Обязательно нужен СВОЙ. Не НАДО, пока ТРОГАТЬ Ленина!! НЕ НАДО!!!!!

Галина Семенова

По большому счету, это уже просто пустая оболочка, чехол того , что было когда то. Чехлы хоронить глупо

Ендурин 15

во первых он погребен. только что мы его видим. во вторых у нас должна быть святыня или вы против

Лариса Евтушенко

я не против...но когда я девчонкой это посмотрела, то был какой-то холод в душе...и до сих пор это ощущение осталось...может его похоронить на кладбище...он и так остался для нас кем был...а там будет музей с восковой фигурой....

Ендурин 15

у вас как и у меня есть возможность сравнить то что было при советской власти и то что происходит сейчас. пусть ленин лежит немым напоминанием вороватой нашей власти что все не вечно.

Сергей Грудцын

Тогда и все кремлевское кладбище переносить надо, а кого куда, и по чьей воле, лучше не трогать.

Лариса Евтушенко

пусть остается все на своих местах...

Сергей Грудцын

А вот на День Победы я бы не закрывал мавзолей тряпкой, а поставил портрет И.В.Сталина, зачем полуправда.

Лариса Евтушенко

каждое поколение выбирает своего героя...

Сергей Грудцын

Он свою Победу выковал.Висит же Мао в Пекине, и все понимают почему.

Геннадий Сокровный

Разумнее будет - похоронить как положено, тогда будет больше уважения к нему, но мне всё равно.

Areg Simonyan

Надо очистить Красную площадь от кладбища вообще. Даже цари не позволяли себе такой роскоши.

Анатолий Мюллер

Да пусть мумию Ленина подарят Зюганову! А он прикидывает, что с ней делать? Я так думаю!

Лариса Евтушенко

тоже вариант.... 🖼

Th
Theodore

Зарыть его глубоко и залить трехметровым слоем бетона, чтобы фанаты не раскопали.

Лариса Евтушенко

но не так уж мрачно, но похоронить надо.

Волга

сделали бы восковую копию для тех, кто против, а тело захоронили по-человечески....

Лариса Евтушенко

я к этому еще в детстве пришла.....

Волга

и всем угодили бы, и деньги сэкономили

Волга

✋

Леонид Музафаров

Я за то чтобы похоронить, тем более что обслуживание мавзолея в копеечку встает.

Антон (Ulysses)

говорят, что не было такого завещания. но похоронить рано или поздно придется.

Лариса Евтушенко

но все равно надо, это по человечески...а там устроить музей...

Василий Стеклов

Я бы предложил этим 21% и 11% скидываться на содержание Мавзолея и тела Ленина.

Василий Стеклов

Заведите тетрадку или лучше альбом, храните.

Лариса Евтушенко

есть страничка в стихи.ру и на одноклассниках на моем форуме...

Василий Стеклов

Спасибо, посмотрю.

Валерий Рудаков

это уже неважно--ГЛАВНОЕ людей отвлечь от НАСУЩНЫХ проблем в реальности

Светлана Костина

А эти проценты это кто?Меня не спрашивали,никого из моих знакомых тоже

Лариса Евтушенко

вчера по телику показали...а потом обсуждали...

Светлана Костина

Это я задала вопрос риторический.А спросили у 100 человек...похоже в Москве Хоронить конечно надо.

Лариса Евтушенко

скорей всего... я тоже за то, чтобы похоронили по человечески...

Лидия Борисовна

Я -ЗА. Мавзолей и так на всю жизнь останется историческим памятником.

Лариса Евтушенко

***
Лариса Евтушенко
Давай, браток покурим перед боем,
Возьми кисет, махорку набери,
А самокрутку сам тебе я склею,
А ты - сынок, внимательно смотри.

Нам предстоит поход совсем нелегкий,
И если нам дают сто грамм-то надо пить,
Чтоб страх унять и быть с порывом стойким,
Идя в атаку - только победить.

Ты молодой и пороха не нюхал,
Нам вместе довелось быть на войне,
Давай держаться тут, браток друг друга,
А если что, то сообщить семье.

Да ты еще наверно неженатый,
Небось, не тискал девочку вообще,
А я успел мальчишек настрогать уж,
И написать письмо домой своей жене.

Я не успел узнать ,кто ждет его из дома,
Пришлось принять нам бой и отбивать врагов,
Сражаться насмерть , атаки отражая,
И пробираться к нашим ночь почти без снов.

И в том бою с братком мы потерялись,
Какой он брат, он мне сынок вполне,
И сколько лет я мучаюсь ночами,
Я до сих пор ищу его во сне.

Война закончилось в далеком сорок пятом,
И как я обещал найти его семью,
И вот нашел ,да в том же сорок пятом,
Одно лишь пепелище - не село…

Родные не дождались весточки от сына,,
Фашисты ту деревню всю сожгли,
Их зверствам просто не было предела,
За то, что победить нас не смогли.

А я дожил до юбилейной даты,
Уж сколько лет, как нет войны у нас,
А я все помню парня, что когда-то,
Пред боем закурил лишь только раз.

Поклонимся всем тем мальчишкам низко,
Которые в войне той полегли,
Простите нас сынки , вы не напрасно,
Победу приближали, как могли.

17.05.2010г.

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/_mypagephoto/h-484.jpg😢 👍 👏

Сергей

Какая, на-хрен, разница?!!!... Игры Ума человечьего - ничего более...😠

Лариса Евтушенко

спасибо за ваш ответ, я поняла....

Raf Kanyukaev

откуда взяли 58%, есть другие проблемы в стране, не трогайте Ленина

Лариса Евтушенко

хорошо, пусть спит спокойно...

Елёна

да его самого сейчас можно ставить вместо памятника самому себе..

Александр Шатский

КОНЕЧНО И БЮДХЕТ ПОПОЛНИТСЯ А ТО СОКРАЩЕНИЕМ ВСЁ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ

So
Solongo

....отвлекают народ от более интересных вопросов нашей жизни.....