Кубинец

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Как избавится от боли воспоминаний?

Ответы
Владимир Ефимов

Ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

Владимир Ефимов

И лучше, если границу воспоминания переместить в сторону "золотой" стороны.

Кубинец

А ещё жить здесь, жить сейчас.

Владимир Ефимов

И со смыслом

Владимир Ефимов

Стало понятней, как избавиться от боли воспоминаний?

Кубинец

Спасибо. Понятие то и было, но они догоняют, садятся на плечо и шепчут: а можно было бы по другому.

Надежда Соколова

Но боль воспоминания бывает разная,сладкая,щемящая и боль отвратительная...,вторую уберите,смойте мысленно водопадом,а первую,её сердце держит и оно отпускает..это же сладкая боль и сердце. ждет чего -. то..доброго...от этой сладкой боли воспоминаний

Кубинец

Как всё правильно, а с третьей?

Ан
Антонина

Никак. Боль остается от потери любимого человека навсегда и совсем не правда когда говорят, что время лечит.Время лишь притупляет острую боль, что бы не сойти с ума, но оставляет боль , с которой человек привыкает жить.

Ленка

Попросить прощения и самому себя суметь простить. Даже если сперва казалось, что твоей вины в отношениях не было вообще. Для меня иного пути не нашлось. Хотя у Вас всё может быть иначе.

Кубинец

Верно, Елена. Просить прощение это главное. И не важно простят ли, главное осознал, понял или просто простил.

Ленка

Спасибо за единодушие в этом.

Alina Nn

Если мысли возникают в Вашей голове, то Вы должны быть хозяином своим мыслям. Не допускать их и всё. Вы же командуете своими руками, ногами. мыслями можно управлять так же

Кубинец

Здорово, можно управлять сознательно только поперечнополосатыми мышцами, куда сложней мыслью. Ну хорошо, тут бы с режимом бы дня справится. А так-то, конечно вы правы.

Alina Nn

надо же....а мне с мышцами труднее справиться, чем со своими мыслями😁 с ними я быстро разделываюсь, равно как и с проблемами. А знаете как???? я их не создаю!😁

Alina Nn

а Вам терпения!

Алевтина Сазонова

И притом еще мама каждый день на мозги капает! Сил нет никаких.

Кубинец

😅 👍 🍉

Ольга Тарадина

Позвать друзей взять горячительное и всё им рассказать....

Кубинец

А что, мысль, но есть эпизоды которые выставляют человека слабаком. Этим делится не хочется, а если уж и поделился(после горячительных), на утро жалеть придётся.

Ольга Тарадина

Тогда одному другу он должен быть у всех. Но если нет то что то совсем в жизни плохо. Тогда надо искать хорошего психолога

Елена Царапкина

Воспоминания сами пройдут. Просто не надо жить прошлым.

Светлана Филюкова

одну, самую личную боль оставить., остальное выкинуть.

Кубинец

Я считаю, что от боли всякой надо избавляться, а то приведёт она к сумраку души.

Светлана Филюкова

нет.. меня одна боль-24 г. назад. умер муж. другие не так больно.

Кубинец

Да это острая боль, конечно.

Галина Каркачёва

надо их выговорить столько раз чтобы смех разобрал

Кубинец

Интересное решение, запомню. Спасибо.

Ра
Раиса.

Со временем -боль притупится ...а память останется .

Ирина

1)клин клином.2)страдания укрепляют 3)время лечит

Ирина

тут нет советов.у каждого есть такие воспоминания

Ирина

🍷 🍰

Та
Татьяна

Никак. Нужно просто правильно к ним относиться.

Ирина Васильева

переждать....придет неизбежное смирение.....

Кубинец

Смирение, только после покаяния или прощения.

Ирина Васильева

ну сходите в церковь....хотя я имела в виду смирение с утратой....ты примиришься с тем чего изменить не можешь....

Кубинец

Покаяние, это действительно сила.

Ольга

Понять боль....и, постараться, отпустить...

Кубинец

Принять, простить и отпустить.

Ольга

🙂 👍 🎈

Юл
Юлия

Я не знаю. Меня тоже мучает этот вопрос.

Кубинец

Жить здесь и сейчас. Или мысль, а может быть было бы хуже.

Ким Людмила

Перестаньте жить воспоминаниями.

Уральская Рябинушка

Увы, никак-ностальгия. Привет

Уральская Рябинушка

Устал-пора на бочок. Или колыбельную спеть?

Кубинец

Как мне нравится твой голос, спой. Я даже к планшета ухо приложу.

Уральская Рябинушка

Спи, дитя моё, усни, сладкий сон к себе мани. В няньки я тебе взяла ветер, солнце и орла. Улетел орёл домой, солнце скрылось за горой, ветер после трёх ночей мчится к матери своей"

Кубинец

Хорошо, хр. Хр. А за окном ветер, в кровати тепло и правда спать сильней захотелось, волшебница!

Уральская Рябинушка

хр, хр-не храпеть

Марина

никак...потихоньку затихает...

Марина

🙂

Ирина Цветкова

Никак. Время приступит боль