Bлaduмиp

Доброго дня!!Кто сталкивался, скажите завышенная стоимость на квартиру для банка, какие могут быть риски у продавца?

Ответы
Расим Азаубаев

У нас вообще застройшика дома ищут,а квартиры отбирают.

Bлaduмиp

ужас...

Татьяна Шемарина

У продавца никаких. Риски у покупателя..

Bлaduмиp

как я понимаю теперь это основной вид сделок на рынке недвижимости и завышая цену на 20% при ипотечной продаже неужели все пишут что это завышение идет на улучшение жилищных условий покупателя, а продавцу приходится соглашатся на изменение условий договора ?

Татьяна Шемарина

А что будет, если продавец откажется?

Bлaduмиp

он получит всю завышенную сумму по условиям нормального договора и та часть якобы на улучшение жилищных условий для покупателя остается у реального владельца продавца... я не могу понять зачем банки идут на этот дополнительный риск и почему нельзя оформить отдельную сделку с самим покупателем на целевые расходы?

Татьяна Шемарина

Нет, банки тоже не рискуют.