Анатолий Шишкин

Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится?

Ответы
Евгений Сергеев

Нет, это не так. Безвыходным, люди называют положение, выход из которого не могут найти по разным причинам. Зачастую просто по глупости, по неопытности, или, в порыве. А ведь безыходных положений не бывает. Это ещё древние говорили. Конфуций например. Главное здесь, полное ледяное спокойствие.

**ярославна Павлючкова**

да...естественно!каждый человек хочет выбрать для себя самое лучшее,впринципе так и делает!человеку не даются такие проблемы которые он бы не смог решить...они просто предают уверенности и опыта...человек решает сам для себя каким ходом пойти!!!

Владимир Медведь

Из любого положения есть минимум ДВА выхода - один плохой, а второй чуть лучше. А далее чем больше вариантов, тем реальнее и лучше один из многих... Так что лучше определить, что безвыходным есть второй , который лучше плохого.

Бектемиров Марат

Ну, Вы, простите, вредина. Ну, если захочешь обойти лужу, ну, пусть с минимальными потерями, по краю? Так что ж попрекать-то? Да, мне нравится выход идти через лужу. Но, что-то придумать-то можно? O_o

Татьяна Потапова

если учесть,что выход есть всегда,то похоже на то.....именно тот выход,который не нравится,а если к нему ключик подобрать,да притерпеться.....то безвыходных положений всё же не бывает.

Олена Поночовна

Не нравится. В больших случаях, то в котором мы не видим выхода! ... Не знаю, лично я считаю, что безвыходные ситуации это те, выхода из которых мы пока что просто не видим.

Сергей Хлабыстов

Безвыходных ситуаций не бывают!!! Бывают слишком узкие двери, при которых женские бёдра не проходят!!! Расширяйте двери и выходите!!! С Рождеством Христовым!!! 😉

Кыдырбек Каркенов

Без выходных положений не бывает, есть отчаяние, разочарованность и самое главное не хотеть думать и спасать самого себя, близких и рядом находящихся.

Валера Четвёркин

...Одни из безысходности ни шагу, Другим в безвыходное путь уже лежит, Одни профукали и гордость, и отвагу, А у других, мозгами, ветер не шуршит.........

Николай Подгурский

Нет, я считаю, что даже отрицательный результат, это тоже результат, поэтому безвыходное положение, это когда вообще нет никакого выхода

Анатолий Кошик

безвыходны м мы считаем обстоятельства из которыых у нас нет как ьудто выхода выход всегда есть если пойдёш по правелбному пути

Артем Шишкин

нет, безвыходным мы называем положение в котором даже нет того что нам не нравится. А по сути выход есть из любой ситуации

Иван Прахов

скорее всего, выход из которых мы пока не обнаружили! Но, как принять считать, если не сдаваться то выход всегда найдётся)

Станислав Прачкис

Взаимосвязь действия и противодействия... в идеале может появиться хаос. Хотя это абсолютное равновесие всего и вся.

Геннадий Христолюбов

Мне больше нравиться другое выражение. Безвыходных положений не бывает, бывают люди, которые не могут найти выход.

:?

Vladymyr Stepanyuk

Да , ведь никому не понравится выход где можеш кого-то или чего-то лишится . Но помоему лучше молое зло чем большое .

Dark San

Пожалуй безвыходное когда выхода нет, если выход есть и он не нравится это уже не безвыходное) Чертова тавтология

О*
Ольга **

Именно! Хотя всегда можно найти выход! Было бы желание...как говорится даже если вас съели, у вас есть два выхода....

Ко
Кот

Безвыходным положением, называем, когда нет выхода только из гроба, все остальное, банальное решение ситуаций!

Евгения Макарова

И когда рядом есть плечо, на которое можно опереться - нет безвыходных ситуаций 👍

Ко
Кот

Молодец, Жень!

Евгения Макарова

С таким другом, как ты, даже в " жерло вулкана " хоть с закрытыми глазами! 🙂

Ко
Кот

Только, я нарушу правила этикета - пойду первым!

Евгения Макарова

Я согласна:[ Верю тебе

Евгений Васильев

Это так. Как говорил Гесс евреям в Освенциме - Отсюда для вас есть один выход. И он идет сквозь трубу крематория.