Сергей Логинов

А каких вы знаете знаменитых на весь мир, говорящих литературных котов (мультики, вроде Матроскина и Леопольда не считаются)?

Ответы · страница 2
Сергей Никонов

Ну пожалуй самый знаменитый, это чеширский кот из Алисы в стране чудес...

Сергей Логинов

ну не только он

Сергей Никонов

Конечно, булгаковский Бегемот, например...

Сергей Логинов

Наверное про самого знаменитого кота написано целых 2 тома романа.

Ирина Васильева

идет на право песнь заводит, на лево сказки говорит....у Пушкина было...

Сергей Логинов

И это все?

Ирина Васильева

там чудеса там леший бродит русалка на ветвях сидит

Сергей Логинов

Ну и где здесь про другого известного кота?

Ирина Васильева

автор не учел ваших пожеланий звеняйте... его помимо котов с природой еще кой чего связывало...но я ему передам и он учтет ваши замечания....

Александр Юрьевич Бондаренко

а по мне так Матроскин и Леопольд гораздо симпатичнее кота в сапогах

Сергей Логинов

Есть коты посерьезней всех этих

Александр Юрьевич Бондаренко

по моему они все жуликоватые, по сравнению с Леопольдом

Сергей Логинов

про тех, которых спрашиваю, очень мудрые

Александр Юрьевич Бондаренко

прочитал я комментарии и не как не пойму вашего столь болезненного отношения к котам, тем более к мифическим, а больше сказочным... вряд ли стоит доходить до хамства, ведь люди отдохнуть здесь собрались и ни в коей мере ни вас ни котов обижать не хотят... вопрос хороший и интересный, но всего лишь вопрос

Анна Савина

Кот Бегемот, чеширский кот из "Алисы в стране чудес", кот в сапогах

Сергей Логинов

а еще парочку?

Анна Савина

кот Мурр Гофмана, кот Баюн из русских сказок.

Шум Дождя

Алиса в зазеркалье; Кот-баюн, Кот-ученый Пушкина, Том (и Джерри)...

Сергей Логинов

я же про мультики кажется написал

Шепот

Бегемот,кот с улицы Лизюкова,кот из мультика про попугая Кешу...

Сергей Логинов

очень жаль, что вопрос до конца не дочитали

Галина Седова

Кроме Пушкинского говорящего-и этой парочки-и нет больше..

Галина Седова

У взрослых-кроме чеширского-и не знаю..

Сергей Логинов

самый знаменитый в мировой литературе "кот Мур" Гофмана

Галина Седова

Ой,не слышала!Хотя и Гофмана-не читала..Сказки..

Сергей Логинов

А что считаете, что бывают не сказочные говорящие коты?

Галина Седова

Так в цирке видела-просто проговаривал некоторые слова и габариты такие,что наводили на сомнения-не ребенок ли ,или лилипут в шкурке..

Варвара

Булгаковский Бегемот, Дьюи, кот из библиотеки. Чеширский...

Олег Решетников (Новосибирск)

Чеширский кот у Кэрролла, название видимо чесался от блох.

Алла Гордеева

Бегемот у Булгакова, Чеширский кот, кот Баюн, Гарфилд и т.д.

Людмила Козырь

Бегемот Булгакова , Гарфильд, Кот в сапогах, Котенок Гав,

Сергей Логинов

Какой Гав, разве вопрос до конца не прочитали?

Танюша Кириллова

Чеширский кот и Бегемот...А ещё котёнок с ул.Лизюкова)))

Сергей Логинов

А что, вопрос не смогли до конца дочитать?

Танюша Кириллова

Я увидела только Матроскина и Леопольда...И не стоило грубить!

Сергей Логинов

Там по русски написано, что вроде. а не только они, жаль что понятия не имеете, что такое грубость, а что такое критика.

Танюша Кириллова

Я даже интонацию Вашу слышу...

Сергей Логинов

Может интонацию и слышите, зато не видите, что написано.

Elchin Kuliyev

кот из шрека, котенок с улицы Лизюкова( не помню точно)

Сергей Логинов

А вопрос внимательно прочитали, чем он заканчивается?

Elchin Kuliyev

Нет. кот Бегемот, Чеширский кот.

Сергей Логинов

кроме этих 2, есть еще как мин 3 знаменитых.

Elchin Kuliyev

возможно.

Та
Танита

Кот Бегемот, Кот в сапогах, Кот из Шрека, Чеширский кот

Сергей Логинов

это мало, да и мультики просил не трогать

Сергей Логинов

а самый умный какой, знающий много иностранных языков?

Лилия

Чеширский кот из Алисы , кот Бегемот, Багира Киплинга,

Сергей Логинов

Багира разве кот, причем баба из черных ягуаров, я спрашивал про мужиков, известных мало назвали

Сергей Логинов

зачем отвечаете на вопросы, если считаете их экзаменом?

Лилия

Ну Вы так строго типа я мало назвала, для меня Багира кошка, а вот Шерхан ну никак не кот, ну и конечно я нк думала что принципиально кот или кошка, назвала навскидку, без гугла

Сергей Логинов

все кошачьи делятся на три группы: мелкие, средние и крупные. Коты есть у мелких и некоторых средних кошачьих, а тигры и ягуары (пантера это черный ягуар) не являются котами

Лилия

Да , Вы безусловно правы,да знаю я про крупных кошачьих, я свое восприятие образа обозначила, тут ведь сайт болталка, а не егэ на дому, кстати можете объяснмть посему вселенная бесконечна но не безгранична?я ведь тоже не 3 класса закончила, но на мехмате кошачьих не классифицируют

Гурина Марина

Чиширский. А кот по цепи у Пушкина жаль только ходил 🙂

Елена Мазырко

Кот Мурр в сказках Гофмана, у Лукоморья кот ученый...

Сергей Логинов

это точно, но есть еще 2-3 знаменитых.

Татьяна Рогачёва

Ну, самые известные: Чеширский Кот и Кот Бегемот.

Сергей Логинов

ну это еще не все знаменитые

Татьяна Рогачёва

Возможно.....

Бегущая По Волнам

ну так Чеширский кот же...из Алисы в стране чудес

Сергей Логинов

ну таких котов, как мин. 5 было

Сестрица Аленушка

не думаю, чтобы были коты знаменитые на ВЕСЬ мир