Александр Савич

Верите ли вы итальянцам,утверждающим,что ВРЕМЯ - честнейший человек и всегда точно скажет что и когда произошло?

Ответы
Виталий Сальтевский

Словами можно исцелить,
Лишь бы они были не ложны,
Нам жизни чашу не испить.
Мы перед ней ничтожны.

Определить что есть любовь
Господь лишь только может,
Он пошлет нам искру в кровь,
А после все же подытожит.

Потом к себе обратно заберет
И возродит, но с новой силой.
Мы тоже совершаем сей полет
Когда один, а когда с милой.

Словами можно исцелить,
Лишь бы они были доступны,
Нам суждено это испить
Были бы мысли не преступны.

Виталий Сальтевский

Валентина Итак

Да, еще есть формула времени. По ней можно вычислить что было в прошлом (иногда история искажается, а исторические факты подтасовываются) и что будет в будущем. Эта формула известна редким адептам, в их число входил Нострадамус

Александр Савич

Неформальный, толковый ответ - респект!😍

Валентина Итак

Пользуйтесь

Валя Бацалкина

почему вдруг итальянцы и почему им верить мне кажется что среди нас тоже есть ни мало говорящих людей которые сами говорят и сами себе верят возьмите наших политиков и говорят и верят в светлое будущее

Владимир Афанасьев

Бред и полная чепуха. Какую жизнь земные люди сделали, в такой жизни и живут и тем более история пишется постоянно, а человек переворачивает историю на свой лад, как ему вздумается.

Александр Савич

Володя, ты просто не понял вопрос и в ответ озвучил свой опус, который сам по себе вполне был бы приемлем в другом случае, но только не в ответе на мой вопрос. Перечитай - время честное уже хотя бы тем, что на каждый момент только фиксирует события, которые уже произошли, свершились...Время - категория вечная и уже поэтому абсолютно объективная. А всё остальное, включая твои " бред и полная чепуха" это уже производное от деятельности социума, людей, которые созидают, как величайшие дела, продвигая цивилизацию, так и чудовищные вещи, на которые даже животные-хищники не способны. А время, согласись, только фиксирует и хорошее и не очень,создаваемое людьми.

Александр Савич

Володя, ты просто не понял вопрос и в ответ озвучил свой опус, который сам по себе вполне был бы приемлем в другом случае, но только не в ответе на мой вопрос. Перечитай - время честное уже хотя бы тем, что на каждый момент только фиксирует события, которые уже произошли, свершились...Время - категория вечная и уже поэтому абсолютно объективная. А всё остальное, включая твои " бред и полная чепуха" это уже производное от деятельности социума, людей, которые созидают, как величайшие дела, продвигая цивилизацию, так и чудовищные вещи, на которые даже животные-хищники не способны. А время, согласись, только фиксирует и хорошее и не очень,создаваемое людьми.

Владимир Афанасьев

Я с тобой вполне согласен, но по всем этим поводам издаются законы, соглашения, референдумы и так далее и все люди имеют право во всём этом участвовать по законам данной страны и люди на законных основаниях участвуют в законных этих действиях, а история пишется из этих архивных законных документов и никто не имеет право потом оспаривать эти документы.

Людмила Варивоцкая

За мужчин сильных и красивых, За мужчин умных и любимых. За мужчин за наших, за самых настоящих, Любимых и родных.🍷 🍷С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИН!

Александр Савич

Спасибо! Соответствовать озвученному трудно, но при большом усердии может и получиться!...😍

Людмила Варивоцкая

АХ,КАКОЙ ЖЕ ПРИЯТНЫЙ И ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ! СУПЕР!😘

Людмила Варивоцкая

И СЕРДЦЕ ПОДАРИЛИ?!.. А ЕСЛИ Я ЗАБЕРУ НАСОВСЕМ?😉 БЛАГОДАРЮ! ОНО ГОРЯЧЕЕ!

Александр Савич

Хорошему человеку не жалко! Да и потом это виртуальный символ, маленький кусочек биологического сердца и его символов в смайликах предостаточно - было бы желание одаривать!...🌹

Людмила Варивоцкая

КЛАСС! УРА!🙌СПАСИБО ЗА УВАЖЕНИЕ!

Александр Провков

В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ИТАЛЬЯНЦЫ ПРАВЫ...НО ВРЕМЯ ЕЩЕ И СТРОГИЙ СУДЬЯ...ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ СКРОЕШЬ...НА ВАШЕМ ЛИЦЕ НАПИСАНА ВСЯ ВАША ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ...

Александр Савич

Конечно - всё верно!...

Irina Lavrinovich

Для начала- время это физическая величина, а не человек. Но, по истичении определенного промежутка, расставляет все по своим местам.

Нинна Ковальчук

Точно ! НО в НАСТОЯЩЕЕ время проявилась НЕ хорошая тенденция в Мире- ВСЁ перекраивать на свой лад и вкус ..... НЕ во благо....

Александр Савич

Нина, ловлю себя на подспудном чувстве, что о некоторых вещах можем говорить почти теми же словами!😁

Нинна Ковальчук

ОТЛИЧНО... ! Шурик Савич . Извините меня за фамильярность, ПОЖАЛУЙСТА. У меня был браи Александр . Так его НАША Мама называла Шурик.Мне ОООООчень нравится ТАК !!!!!!!!!!🤔 НЕ обижайтесь, ПОЖАЛУЙСТА.😇 🙏 ☕ 🍹 🍶

Александр Савич

Нина! Меня в детстве тоже Шуриком звали. Как мне показалось - у вас эмоциональная, деятельная, созидательная натура!😍

Нинна Ковальчук

ДА ! Ведь я по гороскопу НЕУТОМИМЫЙ труженик - рак...

Ирина Ирина

Никто не скажет. Все очень запутано людьми. Мы даже сейчас не можем разобраться, что происходит, а со временем тем более.

Александр Савич

Это действительно только по тем событиям, которые уже произошли и только на данный момент это истинно, а о дальнейших изменениях можно только предположительно утверждать что либо и только уже свершившееся точно фиксируется временем

Ирина Ирина

Факты? Бывает и их фиксируют по разному.

Александр Савич

Ира, вы по своему правы...Всё в мире соткано из противоположностей и противоречий: свет и тьма,добро и зло,плюс и минус,инь и янь, мужчина и женщина и только взаимодействие этих составляющих вечной материи порождает её временное единство в неисчислимых вариациях вещей,процессов и событий...Абсолюта нет, существуют только истины относительные.Вот уж действительно всё относительно, в том числе и наше познание, мы даже не имеем представления чего и сколько мы ещё не знаем... и открывая что-то мы получаем частично ответ на один вопрос, а, в результате, открываем для себя десяток-сотню новых, о существовании которых раньше даже не предполагали...Относительность и бесконечность ВРЕМЕНИ, ПРОСТРАНСТВА, ПОЗНАНИЯ...

Лидия Белокопытова

я не понимаю что время-человек или это такая поговорка? ну этим же занимаются предсказатели а как верить Итальянцам

Аркадий Жарков

...историю каждый правитель переписывает под себя ...а дела давно минувших дней не раскопать порывшись в ней

Александр Савич

Время всегда точно фиксирует и хорошее, и не очень вне зависимости от правителя и написанной им истории!...

Аркадий Жарков

а время - что?

Александр Савич

Это череда циклических процессов в бесконечной во времени и пространстве Вселенной!...У людей принято измерять днями, годами, месяцами, часами, минутами, секундами и т.д....

Аркадий Жарков

вот не в ладу мы с цикличностью процессов

Александр Савич

Да это уж точно и вряд ли мы можем как то повлиять на сей процесс, окромя как константировать, подтвердить в унисон со временем, что это действительно имеет место быть!...

Игорь Погребняк

Александр, Саша то есть, Я верю в лица !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................... Искренне Ваш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением.

Александр Савич

😍 Игорь, спасибо!!... Польщён!😁

Галина Антонова

Вряд ли? Живём не по времени, а по мышлению А вот мыслить можно и в прошлом и настоящем и будущем

Александр Савич

Но вы же не станете отрицать, что время ежесекундно объективно фиксирует события, процессы вне зависимости от наших надежд и чаяний, а вот как мы интерпретируем уже свершившееся - то тема для отдельного разговора...

Галина Антонова

Конечно фиксирует события. Но важно в памяти не время, а само событие. Для лекций и самой истории возможно нужно и то и другое. Уже свершившееся, я называю уроком.

Анна А

Время идёт себе и идёт, А вот что, где и когда произошло может зарегистрировать только человек.

Александр Савич

Как только человек "зарегистрирует" - тут же начинаются разночтения ...А время абсолютно точно всё фиксирует и хорошее и плохое и независимо, что человек думает по этому поводу...

Николай Ушаков

Только не называет вещи своими именами! Умалчивает факты и убыстряя бег кончает век человека!

Александр Савич

Время точно всё фиксирует, но человек интерпретирует объективность на свой лад, в зависимости с какой колокольни смотрит!😎

Рая Люба

есть аналогичная по смыслу русская пословица " Всё тайное рано или поздно становится явным"

Александр Савич

Да, аналогично...

Мартина

а как вы проверите точную хронологию? весьма субъективное мнение о смирении понимания

Александр Савич

Мартина, ах как я рад,ах как ты рада,что мы все из Ленинграда!...Предсказания всегда могут оказаться неточными,а время всегда поступает честно,так как фиксирует только уже свершившиеся события и, естественно точно знает ,когда и где это произошло.И проверка абсолютно ни к чему . Логика железная - что,где и когда произойдёт,в то же мгновение буде зафиксировано.И мне,как субъекту- наблюдателю присутствовать при этом нет нужды .Всё, что уже произошло и, что реально случится в будущем в нашей проверке не нуждается и испокон веков происходит в соответствии с железными,непреложными законами мироздания.Так было ,есть и всегда будет,пока Земли приюта и света Солнца люди не лишатся...Закон этот выведен природой и роком на алмазе и его не сотрёт и наш век,струящий Ганг из новых манифестов... 😘

Мартина

вы просто доверчивы абсолютно и непреклонно?

Александр Савич

Мартина, в данном случае нет нужды да и смысла спорить. Вы увидели ситуацию по своему и имеете на это право,можно предположить,что в чём то может и правы....Но, кроме декларативных заявлений, я не увидел в Вашем утверждении доказательной базы,фактов или хотя бы умозрительных логических построений,подтверждающих реально существующие закономерности или,не требующие доказательств аксиомы, А потому пока не могу безоговорочно с Вами во всём согласиться.А вот общаться с Вами неизменно приятно,даже случае какого-то противостояния,как в данном случае....Марта - пора на боковую...баю-бай,до лучших времён!... 😍 😘

Мартина

как я могу вносить в декларацию дела давно минувших дел?))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Время без человека - ничто, а человек лукав... Мне кажется так, но возможно, я не права

Светлана Сапранкова

времени нет, есть расстояние от одного события до другого, значит итальянцы врут

Светлана Вашуркова

Сама жизнь говорит об этом. При чем здесь итальянцы. Так и русский может сказать.

Александр Савич

Итальянцы действительно не при чём, просто для проформы...Главное, что вы согласились с характеристикой времени!

Светлана Вашуркова

И это правда