Александр Савич

Верите ли вы итальянцам,утверждающим,что ВРЕМЯ - честнейший человек и всегда точно скажет что и когда произошло?

Ответы · страница 5
Лана Соколовская

Время не существует . Это обозначили люди ,

Людмила Бондаренко

Так и есть ,его не обманешь,оно же ДОКТОР!!!

Ев
Евгений

Если у них время - человек, то сами они кто?

Владимир Ермоленко

Что произошло я и без итольянцев уже знаю

Александр Савич

Да итальянцы тут для проформы, время веками, ежесекундно фиксирует уже свершившееся не особо беспокоясь, что об этом скажут итальянцы или мы с тобой...

Владимир Хорламов

все тайное становится явным .. это точно ..

Галина Чаплинская Против Войны

но не ранее того, как это "что" произойдет

Александр Савич

Вы правы, только "как только, так и сразу же..."😅

Алина Гречухина

я так не считаю , итальянцы тут ни при чем

Галина Коровина

Разница всё равно может быть, на секунду.

Александр Муровцев

историки проститутки все равно исказят

Александр Савич

Согласен, но я о другом - только время объективно ежесекундно фиксирует события, процессы, а их интепретация, то уже от лукавого, в том числе и от проплаченных бытописцев, историков...

Ир
Ирина

Верно! В пятьдесят видно по лицу как жил

Сч
Счастливая

Даа время и так скажет. Без итальянцев

Александр Савич

Совершенно верно! Вне зависимости от чьих-либо мнений да утверждений...

Нина Курбатова

И вот когда произойдёт - умалчивает)))

Александр Савич

Да,время потому и честнейшая субстанция,что оно добросовестно фиксирует только уже произошедшее,а предсказаниями занимаются экстрасенсы,политики,социологи,метеорологи. Тоже нужное дело и зачастую в общих чертах определяет тенденции развития будущих событий,но пока никто из предсказателей не может похвастаться 100%точностью своих прогнозов .

Нина Курбатова

Может, это и к лучшему...

Надежда Королева

итальянцы все болтуны. не верьте им.

Александр Савич

Погоду делает время, в любой момент оно чётко фиксирует свершившиеся события, процессы или на какой стадии в данный момент находится тот или иной процесс. А итальянцы всего лишь утверждают о том, что время имеет такую способность)))😅

Любовь Любарева

Время то знает, да не скажет. Немое.

Александр Савич

Особо любопытные увидят, узнают, а то и научный базис подведут...

Любовь Любарева

это им только кажется. Придут другие и научно докажут обратное.

Александр Савич

Случается и такое, но речь о другом - о том, что время действительно ежеминутно, ежесекундно фиксирует процессы, события уже произошедшие, не особо считаясь с тем -знаем ли мы об этом или как интерпретируем произошедшее...

Любовь Любарева

может быть, научатся считывать прошедшее время. Сколько информации!!!

Александр Савич

Мы не знаем того, чего( и сколько) ещё не знаем...Познанного многократно больше непознанного и всё познать задача непосильная...тем более, что открывая одну истину - порождаем десятки и сотни новых вопросов, которых ранее для нас просто не существовало...

Михаил Алексеенко

мы- мастера переписывать прошлое.

Александр Савич

Согласен, но я несколько о другом... Время всегда честное , потому как объективно фиксирует события, которые уже произошли...а интерпретации и оценка событий, процессов - то уже прерогатива человека...

Михаил Алексеенко

Время. как и напряжение. давление, температура- не нуждаются, да и не могут самофиксироваться. Вся палеонтология основана на следовых записях, а вы- о более новых временах.

Александр Савич

На этих же следовых записях человек, учёный в состоянии определить методом углеродного распада, химического и физического анализа и т.д. и время и напряжение, и температуру с достаточной степенью достоверности, чтобы иметь представление о прошедших процессах. Даже без свидетельств и нашей оценки время неизбежно свидетельствует о произошедшем, а о том , что было и будет - это уже человек изощряется,с доступной ему точностью)))

Михаил Алексеенко

Не надо путать историю с геологией и человеческой к ним оценкой. А идеализировать прошлое, отбрасывая кровь и разруху мы склонны- вспомним Македонского, просто Рим, Петра тд.

Александр Савич

Дуальность нашего мышления и восприятия мира часто лишает нас возможности определиться с выбором. А ещё лингвистическая помеха имеет место быть. Одна и та же словесная формулировка зачастую порождает у оппонентов совершенно разные,даже диаметрально противоположные, представления о предмете разговора. Мне хотелось бы думать, что именно эти причины мешают нам установить взаимопонимание, при этом точки зрения у нас могут быть разные - имеем право, но для продуктивности разговора умение адекватно услышать другого является обязательным условием. А дуальность , крайности, бездоказательная категоричность: белое-чёрное, правда-ложь, да, это так, потому, что я так думаю, нет, потому, что это ты сказал - это путь в никуда, хотя более энергичному и крикливому может показаться, что он уже победил...А ведь истина, пусть и относительная, почти всегда находится в огромном диапазоне, множестве вариантов между этими крайностями. И потом мы просто общаемся и делимся своими соображениями, которые на поверку могут оказаться как верными, так и не совсем и никакой трагедии в этом нет. Если ты разделяешь мораль и этику моих представлений о конструктивном диалоге , то я тоже за,если не получится -расстанемся без взаимных упрёков и обвинений. Приятных тебе снов и цветных сновидений...

Михаил Алексеенко

Цветные сны- один из признаков расстройства сознания. Пожелание сомнительно. Как и дуализм- симптом шизофрении.

Татьяна

Не зря же говорят: "Время покажет"

Владимир

У ВРЕМЯ фамилия и отчество есть?

Александр Савич

Владимир, ты сделал вид, что не понял аллегорию, я решил тебе подыграть, а потому банальный ширпотреб разъясняю...Время - объективная категория, не человек разумеется, ни увидеть, ни пощупать, и итальянцы тут ни при чём... Но, согласись, что ВРЕМЯ каждую секунду честно фиксирует уже свершившееся, произошедшее, родившееся, сформировавшееся и т.п. и тут что-либо добавить-убавить очень даже проблематично!...

Владимир

Время не говорит, а показывает. История всегда искажалась в пользу победителя! Поэтому мы и не знаем точно ничего, только примерно.

Александр Савич

Вербальная информация имеет свойство искажаться после пересказов, переводов и т. д. Математический язык определённей и точнее, но большинство им не владеет...Ты всё правильно сказал, но съехал с темы - да, время показывает, да , его искажают, но речь-то была о ВРЕМЕНИ... что оно фиксирует, показывает, если угодно, абсолютно точно и объективно, а интерпретация свершившегося - то уже из другой оперы!...

Владимир

я думал серьёзно, а "дурака валять" уже не интересно. по телику и так ежедневно сутками дуркуют... не надоест ведь никак

Anna Ubert

Нашли кому верить... итальянцам

Александр Савич

Итальянцы тут для проформы..... Вы же не станете отрицать, что ВРЕМЯ в любую минуту , секунду точно зафиксирует любое событие, процесс, которые на этот момент уже произошли!?...

Anna Ubert

нет. каждому свое, всему свое время

Александр Савич

Великодушно простите меня, но с логикой вы не в ладах или не поняли мой ответ....при чём тут , что у каждого разные события и удачи-неудачи будут? . Время чётко зафиксирует всё и вся - и наше и ваше и что на земле и под землёй в воде в воздухе , в животном мире ,везде.....По факту...это не предсказание , ни осуществление надежд и чаяний , а фактическое положение дел на каждую временную единицу.. Ваш месидж справедлив но он " из другой оперы" и к теме нашего разговора не имеет никакого отношения....

Галина Зинченко

Утверждение не доказательство

Александр Савич

Кажется суть вопроса не уловили... Итальянцы тут для пущей важности... А без них разве время не фиксирует ежегодно,ежечасно, ежесекундно то, что уже свершилось, оформилось, получилось!?...

Галина Зинченко

Вопросы надо конкретизировать.👣

Николай Высикан

Вообще говорят время покажет.

Александр Савич

Правильно,вот оно и показывает...