Лев Аксенов

Вы в темной комнате. В ней - газовая плита, керосиновая лампа и свечка.
У Вас в кармане коробок с 1 спичкой. Вопрос: что зажжете первым?

Ответы
Нина Вернигорова

Газовую плиту т.к. больше шансов ,что достаточно одной спички, что бы газ загорелся В варианте с лампой или свечёй одной спички часто наблюдалось, что бывает и недостаточно !!!

Игорь Иноземцев

Из гнезда вылетели одновременно 3 ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они все окажутся на одной плоскости?

Лана ...

щелкну "выключателем".... или электричество не проведено? тогда - керосиновая лампа ( если в ней есть керосин, если нет - свеча)

Лев Аксенов

Электричества нет. Чем зажжете лампу или свечу?

Лана ...

сами сказали: есть 1 спичка и коробок( спичечный, наверно?)

Лев Аксенов

Ну конечно , коробок спичечный, Но пламя вперед вспыхнет на СПИЧКЕ!

Лана ...

при чём тут какая-то спичка? вы помните те советские коробки? и спички уже все сгорели, а у них бока ещё - ого-го!

Наталья Попова

Естественно, если нет электрического освещения, то первой я зажгу спичку. А уже от неё либо керосинку,либо газовую плиту.

Лев Аксенов

По-моему, она однолетка, наша стрекоза, из воды вышла и в воду ушла. А стрекозе ( во времена Крылова так называли кузнечика) из басни время на подготовку абсолютно не было.

Наталья Попова

Не совсем так. Есть стрекозы и не однолетки. Но они впадают в анабиоз и в спячке проводят зиму. Весной просыпаются. Поэтому,они не знают,что такое зима.

Лев Аксенов

А может и знают, что такое зима. А шатуны среди них появляются, как у медведей?

Наталья Попова

Замерзнут.

Лев Аксенов

Да, насекомое хрупкое, не медведь со своей шубой. Но это все из области энтомологии. Я хоть правильно написал?

Валентина Лобикова

ну наверно свечку ,хотя думаю без разницы ,от каждого источника можно поджечь и остальные .

Лев Аксенов

Чем Вы зажжете разные источники, хотя бы свечку.

Валентина Лобикова

спичкой о каробок

Лев Аксенов

Тогда первой Вы зажжете СПИЧКУ!

Валентина Лобикова

аааа логично

🇷🇺Anna😊

свечку. А все равно - везде есть открытый огонь и с помощью него можно дальше зажигать.

Лев Аксенов

А свечку чем зажжете?

🇷🇺Anna😊

1 спичкой, при которой коробок!

Лев Аксенов

Так все-таки первой зажжете СПИЧКУ, а не свечку.

Ирина Пелих

хотя сначала спичку-найду свечку-зажгу ей-потом керосинку изатем газ плиту..ВООООТ

Лев Аксенов

Да, вначале СПИЧКУ!

Борис Бабкин

Спичку, если газом не пахнет. А если пахнет, так и вообще ничего зажигать не надо.

Лев Аксенов

ТОгда в любую темную комнату надо входить с газосигнализатором!

Борис Бабкин

Для опасной концентрации газа в воздухе, если газ природный с одорантом, нос - вполне приемлемый газоанализатор.

Лев Аксенов

А почему нас заставляют ставить газосигнализаторы в квартирах с АГВ. У меня лично есть такой.

Борис Бабкин

Вероятно, не заставляют, а весьма убедительно рекомендуют. АГВ потребляет газ в большом количестве (1). И ещё, что анализирует этот газоанализатор - наличие метана или угарного газа (2)?. Если второе - то это весьма необходимый прибор. Это газ куда более ядовит, но не имеет ни цвета, ни запаха и не поднимается вверх, как тот же метан, ни опускается вниз, как хлор. А вдыхание этого газа в большом количестве - это смерть, если быстро не сделать переливание крови.

Лев Аксенов

Скатываемся на научные диспуты. Угарный газ выходи в трубу, и какой угарный газ от сгорания газа? Он вылетает в трубу, впрочем, как и газ который не сгорает, тоде вылетает в трубу.

Борис Бабкин

Если труба плохо прочищена, то в неё много не вылетит. А если ещё и воздухозаборник слабо тянет, то при недостатке кислорода метан сгорает с образованием угарного газа... Впрочем, и правда, ну её на хрен, это бытовую тематику...

Надежда Максимова

Как-то пожароопасно все. Зажжете спичку, а все остальное вспыхнет автоматически

Та
Тасука_Накомоде

прежде , чем зажечь что-то из трёх предложенных вещей, надо зажечь спичку)

Лев Аксенов

Правильно, а потом на Ваш выбор.

Мила Лапшина

Газовую плиту - и теплее будет и светлее , да и чай можно вскипятить..

Лев Аксенов

Чем зажжете газовую плиту!

Мила Лапшина

Спичкой,,, У меня дома спички для этого..

Лев Аксенов

Хоть у вас дома, хоть в кармане коробок с одной спичкой, но пламя вспыхнет вперед на СПИЧКЕ!

Rima Kravcenko

на сей раз и свечку можно и поднести в спальную и разобрать постель

Лев Аксенов

Правильно!

Rima Kravcenko

ок.

Cапита Усаева

Газовую плиту и свет и тепло и от нее можно разжечь все остальное.

Лев Аксенов

Чем зажжетте плиту?

Cапита Усаева

Если вопрос стоит с подвохом то первую зажгу спичку и т.д.

Лев Аксенов

Конечно, спичку , без подвоха, по любому!

Cапита Усаева

Просто спичка стояла в другом предложении и вывела меня в другую сторону.

Тричетыры Раздва

Фонарь под глазом тех вопрошателей вопросов мхом покрытых!))))))

Лев Аксенов

А у тех кто так отвечает под каждым глазом ТриЧЕТЫРЕРазДва!

Тричетыры Раздва

Ибо мы уже отметили свою задолбаную сущность ником, а Вам то на кой вся эта мутотень?

Галина Лузина

Спичку! Чтобы рассмотреть как организовать освещение далее!

Лев Аксенов

Правильно!

Людмила Державина

неважно что...от любого заженного можно зажечь и остальное..

Лев Аксенов

Расплывчато..... Ну , женщины так и отвечают, когда не знают!

Ketrin Blood

Спичку. А зачем я собственно в этой комнате нахожусь?

Лев Аксенов

Чтобы отыскать черную кошку!

Ketrin Blood

А зачем она мне нужна?

Лев Аксенов

А зачем входили в темную комнату и спичку последнюю спортили? Нажали бы кнопку "Пропустить" и всего делов-то!

Ketrin Blood

Ну простите уж что вас обременяю

Наталья Вованова

Свечку. А уже при ее помощи - и лампу, и газовую плиту.

Лев Аксенов

Чем зажжете свечку?

Наталья Вованова

Так у меня в кармане коробок с одной спичкой! Забыли?

Лев Аксенов

Я не забыл, но первой зажжете спичку ве-таки , а не свечку.

Наталья Вованова

У-у-у, как все запутано!.....

Лев Аксенов

Спичкой чиркнете и ве распутается1

Татa Цопина

свечку и затем плиту, лампу не зажгу, незачем будет)

Татa Цопина

какое электричество? У меня плита газовая. Повернула кран, поднесла свечу и включила.

Лев Аксенов

А свечку спичкой заэгли или благодатным огнем, так комната темная!

Алёна Юркевич

Спичкой в зубах покавыряю и останусь в темноте бля

Лев Аксенов

Последней СПИЧКОЙ! А не лучше ли зажжеть от спички свечу быстро, а от остатка спички сделать зубочистку.

Алёна Юркевич

Возможно вы правы на сто процентов нах