~......Т.к @.Ru......~

Попалась фраза:" Ум дан человеку,чтобы не умничать". Пожалуй,что так..?)

Ответы
Ви
Виталий

Думаю,что да.Умный не будет стараться показать другому,что он умнее его,чтобы никак не принизить его.А?

Меньше знаешь, крепче спишь
И, закрывши глазки,
Лишь в две дырочки сопишь ,
Видишь сны, как сказки ..)

🍬

Сергей Пастухов

"Не умничать" значит поступать мудро. Но для этого нужно немало ума.
А всё-таки каков Русский Язык!

Бр
Бражник

Ха, новый виток политкорректности, запретить умным думать, чтоб дуракам не обидно было😜🤣🤣🤣

Бр
Бражник

Ты не права, красота, от количества дури, Фаина Раневская-няшка!!!! 😜😘👌

Бр
Бражник

По твоим убеждениям-безвкусицы!!!!

~......Т.к @.Ru......~

Для кого-то это тоже вкус))

Бр
Бражник

🤗🤣😜Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной😘

Бр
Бражник

Ты походу теряешь смысл беседы, красота, это притом, что не важно количество водки!!!! 😜🤣🤘

Belich Roman

зачем свои планы выносить на показ... Работай просто для своей души и никому о том не говори... ;-))

~......Т.к @.Ru......~

Если хочешь насмешить Бога,расскажи о своих планах..🤷‍♀️😁

Belich Roman

;-))

Ма
Макс

свою точку зрения конечно нужно иметь..но нужно уметь и выслушать и послушать Человека

Котик - Наркотик )))

Ум дан человеку чтобы понять ... что он нифига не умный и умереть дурачком 😸

~......Т.к @.Ru......~

..а,свое видение...Пожалуй)

Котик - Наркотик )))

Мы разные и цветом кожи , не глаз разрезом , формой губ - нас разделяют диалоги , те что в сознании идут 😋

~......Т.к @.Ru......~

Нас единят те диалоги,то между нами следуЮт))))

Котик - Наркотик )))

По разному на мир взирает , добряк , убийца и поэт ! Душа , как призма , преломляет , снаружи светящий нам свет 😎

~......Т.к @.Ru......~

И потому нам интересно взглянуть,послушать,рассмотреть..Страшней всего стать вдруг бездушным-ничье сердечко не согреть..🤷‍♀️😁

Влад Паладин

Нееее, это разум дан чтобы не умничать, а ум как раз чтобы умничать...😂😂

Александр Вяткин

Танюша,ум дан человеку,чтобы найти в безвыходности выход,а не болтать.

~......Т.к @.Ru......~

Саш,а если обойдет безвыходная ситуация?

Александр Вяткин

Тогда считай,что повезло.

~......Т.к @.Ru......~

Тогда считай,что помог не влипнуть

Александр Вяткин

....как мух на водопое.

Александр Вяткин

дело вкуса.

Со
Сором

По идее чтобы жизнью наслаждаться. А не чтобы умирать, ещё и не дома

Татьяна Лагунович

Может, ,, умничать" надо к месту и вовремя? Для этого и дан ум😋

Dan Bongо

Да. В россии умничать опастно! Посадить могут, или убить...))

Владислав

Очень даже. Дурак всегда умничает, а умный молча делает

Владислав

Я думал промолчишь)))))

Владислав

И не догадалась?

Владислав

Думай...

Гадкий Койот

Не умничайте, лучше орфографию и пунктуацию подтяните.

~......Т.к @.Ru......~

Спасибо. Всенепременно. Осталось определить,где орфографические ошибки. О пунктуации не спрашиваю,все очевидно.

Гадкий Койот

Пробелы не жалейте, они бесплатные.

~......Т.к @.Ru......~

Дерзну ответить смайликом:😁

Алекс Венцель

Верно:-Умный не скажет, а дурак не догадается...))))))))))))

Алекс Венцель

Скажешь правду-вырвут глаз!))))

Серёжа

надеюсь, а то сильно разумничалось начальство.....

Наталия Каменных

даже не сомневаюсь

Серёжа

молодца!!!

Наталия Каменных

ну а теперь ты не сомневайся

Серёжа

только факты, и ни какой фальшивки....

Наталия Каменных

факты о чем, половины текста нет

Федор Громов

Дурацкая фраза. Кстати умничают те у кого его нет

Владимир Ковалев

Суметь выжить, приспособиться к любым условиях.

Посторонним В

Истинно. А дурень ум умничанием всегда мнит 😉.

Леонид 獅子急 Шестаков

а глупость, чтобы быть непредсказуемым...😄