M@@@@@@@@ N@@@@@@

Как звали Бабу Ягу в молодости?

Ответы · страница 2
Обрученная С Ветром

Яга - это Ядвига.

Андрей Утенков

Сначала характер был хорошим у неё, а потом знаете, все эти бытовые проблемы, мама далеко осталась. Сарафан прохудился, кузнец Василий, который ей нравился вдруг сватов заслал к этой Наське, дочке лавочника Никанора. Короче дальше-больше, пошла как то в лес по грибы и заплутала, а может леший обманом заманил в чащу. Вот так и пришлось выживать Ядвиге, вот и обозлилась она...))) А про возраст ничего не известно

Обрученная С Ветром

Из истории сказок* .... Скажу своими словами...... Ядвиге 34 года. .... В древней Руси дома терпимости были далеко в лесу, в этих домах останавливались на ночлег мужики, которые охотились в глуши на дичь ради пропитания.......рассказала ооооочень коротко, иначе довольно долго ....))))

Андрей Утенков

Ууу!!! Так она значит была женщиной леХКАГА поведения? (((

Обрученная С Ветром

Ну не расстраиайтесь)))) вспомните сказки. .... О семи богатырях или Белоснежка...... Девчонки то, дождались своих богатырей)))). А вот Снежная королева - это отдельная история)))))

Андрей Утенков

Холодные девушки.. Всегда у них проблемы с личной жизнью))

Ло
Лора

Ягусенька...😊

Оля

Так,бабка Ежка

Андрей Утенков

Маленькую девочку бабкой?))

Оля

Ой...книжка называлась- маленькая Баба Яга..я сыну читала

Андрей Утенков

А, помню вроде была))) Ну я же про настоящую)))

Оля

Так,сказочный персонаж же

Андрей Утенков

Яга?Ну вот не знаю. Ведьмы всегда были. И они не плохие же. Они ведали. Жизнь, традиции.

Евгения

Девушка Яга!)))

Евгения Владимировна

Богиня Ягиня

Евгения Владимировна

да , очень много всего интересного зашифровано в наших сказках ... только кощей у славян - образ серого ... такого злого существа

Андрей Утенков

Ну да, только он реальное зло и сейчас. Я как то был на творческом вечере Михаила Задорнова, так вот он посоветовал прочитать книги Сергея Алексеева "сокровища Валькирии", он его большой друг. Прочитал, понравилось очень

Евгения Владимировна

верю ... это вообще очень интересная тема

Андрей Утенков

Прочтите по возможности. Он пишет в таком фэнтэзийно приключенческом жанре, но акцентирует на родноверии и старославянских традициях и языке. Отметая христианство напрочь.

Евгения Владимировна

благодарю и обязательно это сделаю !

Елена Афанасьева

Богиня леса!)

Андрей Утенков

Ух ты!!! Загордится девочка)))

Елена Афанасьева

А что красиво ведь кащей БУДЕТ горд)))

Андрей Утенков

Да кощей в общем особо то и не обращал внимание на девчушку то. У него дела поважнее были

Ника*

Ягушенька)))

Андрей Утенков

Конечно, одно из сильных чувств)))

Ника*

конечно! Но завсить и ненависть тоже ужас!

Андрей Утенков

А как же баньку история, клубок даст?))

Андрей Утенков

Короче не всякому Ивану шанежки))

Ника*

конечно! Она ж всё-таки тоже женщина))

Лана Иванова

малютка яга

Андрей Утенков

Маленькая девочка, похожая на Машу?)))

Лана Иванова

ну не совсем а там милая девочка я с внучкой смотрю их

Ма
Марина

баба ягодка

Андрей Утенков

Нееее, какая же она в молодости баба))

Сергей Антипин

Ёжка Лесная

Сергей Антипин

а как ещё, больше? ничего не придумаю, была молодая ведьмочка-это точно, Яга, уменьшительной Ёжка, а фамилий не было, принадлежность-Лесная, где жила там и прилагательное к ней называлось

Марина Цитко

Девка Яга .

Андрей Утенков

Не хорошо же девушку девкой звать))

Марина Цитко

Ну хорошо , пусть будет девица .

Андрей Утенков

Нет, жених сбежал. Поэтому она и злая такая)

Марина Цитко

А говорят , что Василиса Премудрая её внучка ,

Ла
Лана

Маргарита

Ла
Лана

Бабушки ,они все жалисные.......они бы всех внучков расцеловали !!!!

Андрей Утенков

И пирожками накормили.... с человечиной)))

Ла
Лана

Нууууууу какое мясце Кощеюшка бессмертный принесёт ,с тем и приготовим !!!))

Андрей Утенков

Заготовитель блин. Лучше бы лешего попросила. Он все тропы знает, перелески и овражки

Ла
Лана

Тот дурень --- вегетарианец ! Вечно у него посты какие то дурацкие ! Мухоморов натащит....хочешь не хочешь травм людишек глупых......

Елена Данилова

баба йога

Андрей Утенков

Она маленькая была)) Кто же девочку бабой зовёт?))

Елена Данилова

девушка йога

Елена Данилова

)))ага

Лина

ядвига😂

Валерий Ратников 🇨🇳

ведунья.

Ол
Оля

Бякушка

Андрей Утенков

То есть она уже в детстве не сахар была)))

Ол
Оля

конечно. всё родом из детства))

Андрей Утенков

Кто то испортил ребёнка (((

Ол
Оля

бабушки-дедушки баловали))

Андрей Утенков

А кто у неё бабушка - дедушка были?))

Ол
Оля

у нас общих родственников нет))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ягулька

Андрей Утенков

Папу Ступа звали?)) Неее, папу по другому

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Господи, кто ж ее родил!)»» Драконовна?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мы про папу выясняем)) , брат братом..кто был папан столь милого созданья?

Татьяна Василенко

Ядвига??

Андрей Утенков

Уменьшительно ласкательное имя было))

Антонина Коломыцева

Ягиня....

Маргарита Злющая (77Мск)

Ядвига!

Андрей Утенков

Ну нет, тогда не было Украины))) скорее всего полька или полячка. Она злая была ещё с детства, крылья муха открывала