Ел
Елена

Почему раньше на Земле было много воды?

−1
Ответы
Владислав Потанин

Вода занимает более 70% площади Земли. Воды много потому, что она вообще очень распространена во Вселенной. Она легко образуется - для молекулы воды нужно 2 атома водорода (самый распространенный элемент во Вселенной) и 1 атом кислорода, которого тоже очень много. Вода выделяется во множестве химических реакций. На Землю же она попала в огромных количествах в первые миллионы лет формирования Солнечной системы.

Ел
Елена

Спасибо за ответ

Иван Федорович

Ну..сейчас воды больше чем было 100 или даже 1000 лет назад, она же попадает из космоса вместе с хвостами комет, пылью, метеоритами и тд

Ел
Елена

С пресными водоёмами проблемка

Иван Федорович

Воды, даже пресной стало больше, проблема в том что люди размножаются быстрее чем увеличивается количество воды на земле

Ел
Елена

🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Народу было меньше и животных. А нынче много нас стало и вся исчезнувшая вода в желудках носится.

Ва
Василий

Если быть точнее, то вода покрывала всю поверхность) происходила подготовка почвы)

Ел
Елена

Как внутриутробно

Хранитель Семени:-)

Дач не было и колодцев соответственно. Колодцы повыкапывали, вода ушла;-))

Ел
Елена

Наверное

Андрей Будняев

Народа жило мало..Сейчас 7 млрд...И все пьют.Вот и уменьшилась вода.

Ел
Елена

👍

Улугбек

Вот, пойдут весенние дожди и... у Вас тоже много воды будет, Лена...

Ле
Лехаим.

Меньше людей наверное тоесть суши хватало а в воде шла эволюция

Елена

Почему раньше? И сейчас воды много. 70% воды и 30% суши на планете.

Ел
Елена

Пресной маловато

Гр
Грег

ЕЕ и сейчас навалом все состоит их воды даже люди на 70% из воды

Бо
Бока

и теперь воды много и океан не изучен. там основная жизнь

Вячеслав К.

Количество воды на планете Земля - величина постоянная

Ел
Елена

Только её продают уже

Вячеслав К.

Куда? Не на другие ж планеты?

Владимир Фомичев

Что сейчас , что раньше воды на земле было одинаково .

Ми
Милька

Потому что материк раньше был только один и большой))

Волчара

а сейчас мало разве? хватит что бы затопить всю сушу)

Ел
Елена

Так-то да. Но вот моря, реки, озёра мельчают. Да и пресной маловато

Волчара

да с питьевой водой проблемы

Ел
Елена

Вот где она?

Волчара

но заметь те где проблемы? )))))
В сибири еще можно из речки пить без кипячения

Волчара

если в кране нет воды, значит.... )))

Ел
Елена

Это да. И на Кавказе. Памир тоже завались

Александр Шебалин .

Людей раньше намного меньше было, и пили её меньше.

Дмитрий Карпов

Ея и сейчас полно, только всю по бутылкам разлили.

Че
Человек

она никуда не делась вся тут. В космос не улетела.

Евгений Харитонов

кто сказал, те кто утверждают, что земля круглая?

Котик - Наркотик )))

Если в кране нет воды - воду выпили жиды 😸