Николай И. М.

Большинство ответивших на вопрос о наличии души, считают, что она существует: sprashivalka.com/4762855/comments
Так что же такое душá?

Ответы · страница 5
Владимир Забродин

Я считаю это наше сознание

Николай И. М.

Сознание - это разум тела (существа), подсознание - разум души (сущности).

Дмитрий Каракозиди

Смотря что считать душой.

Николай И. М.

То, что именно Вы считаете..)

Дмитрий Каракозиди

Я считаю так как в 4 веке до НЭ впервые её охарактеризовал Аристотель.

Татьяна С.

Сгусток разумной энергии

Николай И. М.

..если точнее, то наша душа - это разумная, живая, невидимая при обычных условиях (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, живущая в существе вида человек.

Вадим Шишаев

подсознание у психологов

Николай И. М.

Из последних знаний и Откровений выходит, что наша душа - это разумная, живая, весьма долговечная, невидимая при обычных условиях, духовная (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, здесь - на Земле, живущая в существе вида человек.

Татьяна Крушанова

Внутренний мир человека.

Николай И. М.

Не..
На основе последних знаний и Откровений знаю и смею утверждать, что наша душа - это разумная, живая, весьма долговечная, невидимая при обычных условиях (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, живущая в существе вида человек.

Ekaterina Gundina

Я бы ещё добавила: созданная Богом и являющаяся составной частью человека, животного, насекомого, растения, то есть всего живого. В каждом великом произведении присутствует часть души, созданного им творца. А возможно и не в великом, но созданного с любовью.

Николай И. М.

Нюанс: созданная Источником душ по замыслу Бога.
Бог - Стратег, Он замышляет, а реализуют эти замыслы (тактикой и текучкой занимаются) души, в том числе и высокого уровня духовности: боги, и старейшины, а также гиды (наставники-побратимы людских душ) или родственные нам души..

Ekaterina Gundina

И кто спорит? Только любой человек, может то же творить, ведь он частичка Бога. Картины, музыка, архитектура то же имеют свою душу, только эту душу им дарят люди, создающие эти творения. Только Бог, как вы его называете, для меня это Создатель, только он создаёт души из первичной материи. Оттого душа бессмертна. Во всяком случае до того момента, пока её враги наши не разложат с целью получения энергии на составляющие первичной материи. А вот на такой вопрос у вас есть ответ: как вы себе представляете Создателя? Из чего Он, Где Он , как выглядит? Не забывайте, что Он создаёт не только души, но и планеты, созвездия , вселенную.

Николай И. М.

- Бог - разумная, живая, невидимая, духовная (= энергоинформационная) всевышняя, вездесущая и всеобъемлющая сущность-личность.
Что и как Он создает - я написал выше.

Татьяна Крушанова

А как смерть одного человека может спасти всех людей от вечной смерти ?

Николай И. М.

Никак.. и, если вы имеете ввиду Христа, то он не просто человек и смысл жертвы его был не в спасении человечества, а явлении того, что может спасти тех, к кому он пришёл - иудеев, от гибели /или рассеяния по Земле и освобождения души от крови на жизнь вечную: любовь, верность и веру Богу Всевышнему и Единому для всех и всякого, готовность повышать свою духовность и на жертву собой ради Него и исполнения Его замысла.

Никита Анохин

Есть мозг. Он и есть душа.

Николай И. М.

Неа... мозг - это атрибут сознания, разума,
а наша душа - это разумная, живая, невидимая при обычных условиях (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, живущая в существе вида человек.

Никита Анохин

Бога создал человек!

Николай И. М.

Заблуждение..

Никита Анохин

Заблуждение и есть бог.

Николай И. М.

Т.е., если Вы чего-то не видели, то это не существует?

Никита Анохин

Ты хотел его видеть, но не видел. А мне этого и не хотелось!

К.а.н.он

Энергетическая оболочка

Николай И. М.

...если точнее, на основе последних знаний, то наша душа - это разумная, живая, невидимая при обычных условиях (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, живущая в существе вида человек.

К.а.н.он

Ну да)

К.а.н.он

🙂

Хатуль Мадан

Накопитель информации.

Николай И. М.

Хатуль Мадан

Для Всемирного разума(Оно же Матрица) душа - источник информации и не более того. Человек - флэшка, душа - микрочип для сохранения информации. Душа после смерти человека попадает в накопитель, где информация накопленная душой за время жизни живого существа копируется, проходит проверку, выбраковку, форматируется и пригодные для следующего использования души заселяются в новые тела. Путем регрессивного гипноза можно вытащить часть информации из прошлой жизни, использования. В нашей жизни это команды unformat.exe и undelete.exe. Сам недавно восстанавливал файлы удаленные дистанционно полицаями из моего телефона))))) А ты - боги, частицы бога)))) Боги - это просто существа, стоящие выше нас на порядок выше на пищевой пирамиде, которым нужно от нас всё)))) И ресурсы и пища и наши тела и наши возможности.......

Николай И. М.

Ну..ну..

Хатуль Мадан

Я помню часть своей прошлой жизни.

Ол
Олег

ммм... у тебя дети есть?

Ол
Олег

ты мне про то расскажешь? мои крылья без души? ))))

Николай И. М.

См. выше! - это существа вида человек с внедрённой сущностью вида человек - душой...

Ол
Олег

да блин... есть у меня она...

Ол
Олег

она классная.. это я так себе...

Ирина Цветкова

Мне кажется - совесть.

Николай И. М.

..совесть - одно из свойств души - прямя связи co своим гидом-наставником..
Из последних знаний и Откровений выходит, что наша душа - это разумная, живая, весьма долговечная, невидимая при обычных условиях, духовная (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, живущая в существе вида человек.

Ирина Цветкова

Возможно

Юрий Ласковец

нервная деятельность

Николай И. М.

Не...

Natalia Kendesh

Сознательная энергия

Николай И. М.

... более того - сущность.- живой, бестелесный, духовный (энергоинформационный), разумный организм (душа, эгрегор и др.).

Лариса

Скорее всего совесть

Николай И. М.

Я-
Я-Искал-Тебя

душа это ты,твоя суть

Николай И. М.

Неа... я - это я - существо вида человек, а душа моя - это разумная, живая, невидимая при обычных условиях (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, живущая во мне.

Поручик Ржевский

поповская бредятина

Николай И. М.

Это известно давно. Афинский философ Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи подтвердили это во второй половине прошлого века.

Ел
Елена

Ученые это доказали

Ел
Елена

Ну, если по книжному, а я сказала от себя

Николай И. М.

😊....если я скажу, что вы Алевтина, то почти ничего о вас не скажу..

Ел
Елена

Не соглашусь, я высказалась вполне ясно

Ел
Елена

☺️

Дмитрий

Ваша составляющая

Николай И. М.

В общем -да.)
На основе последних знаний и Откровений смею утверждать, что наша душа - это разумная, живая, весьма долговечная, невидимая при обычных условиях, духовная (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, живущая в существе вида человек.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это твое сознание.

Николай И. М.

Неа... моё сознание - это ум тела, а ум души - это моё подсознание, и это лишь часть души.

Та
Тала

Сгусток энергии..

Николай И. М.

На основе последних знаний и Откровений смею утверждать, что наша душа - это разумная, живая, весьма долговечная, невидимая при обычных условиях (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога, живущая в существе вида человек.

Та
Тала

Так и есть

Владимир Тертус

Такой пар внутри

Николай И. М.