Александр Евгеньевич

Как думаете, если у человека трудный период, проблемы в жизни, друзья по соц. сетям должны его поддержать или окончательно отвернуться от него?

Ответы
Радуга Рада

Пусть начнет верить в себя,перестанет думать о себе как о неудачнике и прекратит ругать и унижать и жалеть себя.Начнет уважать себя,говорит себе почаще:"Я смогу решить все мои проблемы!У меня всё получится!"Еще не стесняется просить помощи у тех,кто успешен в жизни,попросить их вас научить этому.

Нейка

по соц. сетям поддержка вряд ли будет, это так переключить мозг на время, отвлечься...поддержать должны близкие люди, кто рядом, его семья....

Александр Евгеньевич

Не согласен. В своё время меня сильно поддержали морально телефонные звонки тех от кого не ожидал, знакомых по соц. сетям! .....Леночка, Раечка, Привет вам!!!!!!!!!

Нейка

Значит женщины у нас сердобольные

Любовь Соловей-Грищенко

Люди всегда должны поддерживать друг друга. Каждый из нас может оказаться в трудной ситуации. Правда, иногда этим злоупотребляют.

Анжела Никулина

Они не обязаны. Но если друзья, то предполагается, что должны поддержать, если нет- то это действительно"виртуальные" друзья

Татьяна Пархоменко

Всё-таки лучше поддержать. Но лучше не вешать на них свои проблемы. Они у всех есть. Справляться надо самим.

Ирина Васильева

друг это тот кто рядом...потому если человек ушел это даже хорошо ..не будет надежд на чужого человека....

Ольга Колесникова

Друзья..они на то и друзья,что бы поддержать....И неважно,в реале они или в соц.сетях...

Додонов Владимир

Я например о своих проблемах ни кому не говорю!

Ольга Колесникова

И правильно делаете!

Борис Артемович

Чтобы считать абонентов из соцсетей друзьями, должны быть очень веские основания.

Александр Евгеньевич

Борис Артемович,, есть такие основания. Я на себе это прошёл.

Борис Артемович

В таком случае, я Вам завидую. У меня остался только один друг, на которого я могу всегда положиться.

Александр Евгеньевич

Я имею в виду моральную поддержку по телефону. В своё время мне очень помогло.

Борис Артемович

Мы, наверное, по-разному понимаем моральную поддержку.

Александр Евгеньевич

А в чём здесь разночтения? Поговорить, обсудить, посоветовать.

Борис Артемович

Я не могу от чужого человека адекватно воспринимать советы.

Ра
Рахиль

Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия

Ро
Розочка

согласна с вами..надо поддержать друга если он об этом просит..

Александр Евгеньевич

А если не просит? Пройти мимо и игнорировать?

Ро
Розочка

...не игнорировать...конечно....но как-бы не получить зла в ответ ..когда не просят..

Гелена Полховская

странный вопрос..хотя по соцсети друзья..насколько друзья?

Олег Пролыгин

если набивать в друзья каких-то перцев и тупых телок-вряд-ли помогут..у меня в в друзьях только люди,которых я знаю..

Александр Евгеньевич

Мне очень помогли морально друзья по сайту, когда мне это было нужно.

Гелена Полховская

здорово!но близко обычно с единицами общаешься..

Александр Евгеньевич

Верно, с единиами. Тем они и дороги!

Гелена Полховская

конечно..все же делится с личным не легко

Олег Пролыгин

а я доверяю больше друзьям в реале

Ел
Елена

Они не ДОЛЖНЫ ничего!!! А поступят как посчитают нужным ....

Александр Евгеньевич

Леночка, ты в своё время меня очень поддержала. Я помню это. Не должны, конечно. Так происходит "фильтрация" друзей.

Ел
Елена

Ну не надо так сразу......откуда ты знаешь,может,у них еще труднее положение.....не руби так сплеча-или-или.....

Александр Евгеньевич

Лен, ты, даже, не представляешь, как права! Бывает, рублю. У скольких я в ЧС и сколько у меня!

Ел
Елена

Я в личку напишу позже тебе

Анжела

Думаю,это не друзья,если отвернулись и отказали в помощи

Александр Евгеньевич

Мне на сайте нужна не то, что-бы помощь, а моральная поддержка. А друзья, которых я здесь воспринимал всерьёз, оказывается выходят в диалог только "поприкалываться". Разочарован.

Ирина Ли-Зан-Мен

Если это друзья, то они обязательно поддержат

Аглая

Конечно поддержка, если это настоящие друзья

Александр Евгеньевич

А вот здесь они и проверяются!

Аглая

И как?

Людмила Бондаренко

Перовое конечно,что ж они тогда за друзья??7

Александр Евгеньевич

Люда, Вы НОРМАЛЬНЫЙ человек К сожалению, не все такие.

Людмила Бондаренко

Спасибо,друзья то проверяются как раз в таких ситуациях..

Сама Себе Своя

должны поддержать, если это друзья

Елена Рудобельская

Конечно поддержим, какой разговор

Ирина Чарикова

Любые друзья - это поддержка.

Денис

желательно поддержать