Анатолий Мюллер

"Царь-колокол"- по назначению никогда не использовался. "Царь-пушка" ( бомбарда)-никогда не стреляла. "Царь-бас". О ком это?😏

Ответы
Людмила Невинных

В 1883 году Федор впервые попал в театр на постановку пьесы П.П.Сухонина «Русская свадьба». Шаляпин «заболел» театром и старался не пропускать ни одного спектакля. Больше всего мальчику нравилась опера. А самое большое впечатление на будущего певца произвела опера М. И. Глинки «Жизнь за царя» Первую сольную роль - роль Зарецкого в опере «Евгений Онегин» -Шаляпин исполнил в марте 1890 года

Мелик Мелик

Обо мне... Более тысячи песенок ПРОГРОМЫХАЛ ! -- слушатели ЗНАЮТ только по ИМЕНИ.😏

Сергей Из Сибири

🖼

Ника

Знаменитый певец, от его голоса играл хрусталь

Ника

Ну конечно же Шаляпин

Ассоль Апельсинка.

Ага от его баса кусок колокола и откололся)))))

Елена Юшина

Шаляпин пел басом. Навероное речь идет о нем.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Шаляпин... использовался по назначению😁

Епифания

Царь-пушка всё же стреляла... Один раз

Анатолий Мюллер

Она никогда не стреляла по врагам

Епифания

Конечно. Но всё же стреляла!

Анатолий Мюллер

Теперь подробнее. Во-первых. На стволе пушки нет запального отверстия а без него она не может выстрелить.Во-вторых. В стволе пушки до сих пор сохранились бронзовые наплывы образовавшиеся после отливки ствола. Если бы пушка выстрелила хотя бы раз, они бы исчезли. ( пришлось залезть в "Военную энциклопедию".)

Епифания

После изготовления пушки, мастер, её отливший, всегда испытывал её... [Широкорад А. Б. Царь-пушка - вовсе не пушка : Что же стоит в Кремле. Популярная механика (март 2005)]

Анатолий Мюллер

Я спрашивал про "Царь-пушку" которая стоит в Кремле

Епифания

А я про что?

Наталья Л

🖼

Анатолий Мюллер

Я спросил о Ф.Шаляпине а Вы "подсватали" мне фото с каким-то уё*ищем.😌

Лора Исаева

... ПОНИМАЮ... ШТО КОММЕНТ НЕ МНЕ, А УДЕРЖАТЬСЯ НЕ МОЖЖУ... ВЕДЬ ИМЕННО О НЁМ... ФЁДОРЕ ИВАНЫЧЕ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ, А ЭТОТ РЫЖИЙ ПОПУТАЛ !!!! )))

Елена Дробчак

это так прозвали великого Шаляпина

Елена Дробчак

как погода?

Анатолий Мюллер

Нормальная. Весна. Днём +23, соленчно

Елена Дробчак

у нас тоже нормальная..днем даже жарко ...но угрозы паводка...

Елена Дробчак

у нас правда такое уже не будет..но если не выдержит дамба с леса..то делов будет..ой-еей

Ирина Выдрина

РЕЧЬ О КАКОМ -ТО ЦАРЕ????? ТОГДА ПЕТР 1

Анатолий Мюллер

Это Ф.Шаляпин

Ирина Выдрина

ДА. СОГЛАСНА

Галина Болотова

Не слыхала о таком но думаю Шаляпин

Le
Lee-Стричк@

Он честно заработал! Федор Шаляпин

Оксана Туминская

Может быть речь о Федоре Шаляпина?

Лекса

Скорее всего о Фёдоре Шаляпине...

Светлана Кукурека

Извините я затрудняюсь отвечать

Анатолий Мюллер

Это Ф.Шаляпин

Галина Мамаева

Не слышала, что есть такой🤔

Анатолий Мюллер

Фёдор Шаляпин. Был такой

Галина Мамаева

Ох! Благо дарю!👋

Галина Шварина

сына не знаю я дура дурой живу

Галина Шварина

моя ты ягодка мое ты солнышко спасибо

Галина Шварина

пока мой хороший

Анатолий Мюллер

И Вам, всех благ!🤝

Галина Шварина

я была рада общению с вами всего доброго мой хороший

Галина Осташко

Царь какого-то царства до н.э.

Анатолий Мюллер

Ф.Шаляпин

Галина Осташко

Проверила. И мой вариант тоже есть

Анатолий Мюллер

Возможно.

Анжела Никулина

Только Шаляпина могу назвать