Елена Штрауб

Вот интересно всегда было не понимаю...когда называют"зайкой,рыбкой..." с чем это осациации? Понимаю"богиня" боготворят девушку. Или шикарна выглядит

Ответы
Наталья Любашевская

Есть на эту тему анегдот..Пришли к мужу друзья, сидят пивко попивают и т.д., Тут муж говорит " зайка" принеси нам ещё пивка из холодильника...короче так он её отправлял раз 5, только каждый раз говорил то рыбка, то котик, то птичка..А друзья спрашивают у него " вы уже 10 лет живёте вместе, у вас такие отношения.." на что муж ответил " ребята, вы не поверите, я просто забыл как её зовут")) Это так анегдот ради смеха, не в коем разе не примеряйте к себе))

Елена Штрауб

))))) или "что ты всё время меня Досей называешь?" А свиньёй как то не удобно))))

Наталья Любашевская

да да да!!!))

Елена Штрауб

Спасибо за комнентарий,анегдот)))))

Наталья Любашевская

и Вам тоже!!!!

Елена Штрауб

Будьте любимыми,дорогими,милыми)))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Некоторые богини были страшными и мрачными, если вспомнить мифологию. Уменьшительно ласкательные названия, ассоциируются не с конкретными животными, а с детским восприятием игрушек и сказочных прелестных героев. Просто, заложенная в детстве в психику нежность, переносится на объект обожания с помощью таких добрых, милых и нежных ассоциаций.

Вл
Владимир

А это уже от традиций зависит. Например, в Египте сказать девушке "мы-моя корова" - это будут очень ласковые слова, девушка будет довольна. Красивое доброе животное, глаза очень красивые, характер спокойный... А "ты-моя зайка" - это на грани оскорбления. Все это - совершенно серьезно, без всяких шуток.

Елена Штрауб

Что то милое,но глупое(зайка)

Вл
Владимир

То, что я написал - египетский экскурсовод рассказывал, египтянин (в смысле - житель Египта, - араб по национальности). Почему "зайка" там оскорбление - уши длинные, губы непонятно какие, зубы торчат... Ну - вот так вот...

Елена Штрауб

Интересно))) не слышала

Вл
Владимир

Лично слышал. В ответ я арабу я козырнул своими познаниями в точных науках. Что такое "египетский треугольник" - он, бедняга, не знал. Нарисовал ему на бумажке на память...

Виктория Фоленко

пример женской логики: мужчина спрашивает в автобусе женщину :рыбонька вы выходите? она думает: рыба- значит щука ,щука -значит зубастая,зубастая- значит собака ,собака -значит сука и кричит она на весь автобус ,мужчина вы что меня сукой обозвали,вот вам ассоциации.....

Елена Штрауб

Ха)))))прикольно. Типо самой можно до фантазировать или мило или глупа))

Артур Черняк

Почитай про зайку - белое, либо серое, пушистое животное, тупое и умеющее только топать лапками... Рыбка - холодное, склизкое животное, молчит и пучит глазки на всё... В зоологии найдёшь все ответы))))))))))))))

Елена Штрауб

)))) это вежливо и культурна. Согласна.

Andre Lrx

Рыбкой - хз, а зайкой, ну заек мягкими и нежными представляют)) А про богиню...ну вот утром я себе могу представить фразу "Зай, тебе чай сделать?", а вот фразу "Богиня, тебе чай сделать?" как-то трудновато=DD

Елена Штрауб

Не ну есть другие слова. Это один из примеров. смысл в том чтоб не животными называть. А называть своими именами. Ну,дорогая если дорог человек,сокровище когда ценят или нашли ту...а рыбка что значит или зайка мася?

Andre Lrx

Ну продают же плюшевых зайцев, они мягкие, милые и т.д., вот поэтому))

Олеся Смирнова

зайка- зубы торчат или уши. Рыбка, если воняешь. Богиня - недоступна, святая, тоже не катит. Мне нравилось, когда Он называл меня "Чудовищем". Я понимала, что это наоборот и слышалось так ласково и нежно.

Елена Штрауб

)))))

Зариночка

а мне нравится и зайка, и рыбка, и солнышко. и после этих слов чувствуешь себя богиней. мужчина может и не назвать богиней, но может сделать так, что будешь чувствовать себя именно таковой.

Olga Donna

вы когда нибудь держали в руках маленького зайчика? к нему испытываш такой восторг,хочется его и целовать и прижимать к себе как можно крепче. он такой нежный милый и очень хрупкий

Дмитрий Купинский

Традиция.А придраться можно к чему угодно.Те же богини,рано или поздно для всех почитателей это плохо кончилось.Всё дело в окончании.Зайка и зайчиха звучат по разному.Вот

San Kim

обяснить не могу но свою жену называю солнышко потому что утром когда просыпаюсь у меня уже готов кофе и я вижу улыбку своей любимай и фразу с добрым утром котенок

Елена Штрауб

Вот вы называете и понимаете значимость. Солнышко это что приятное приносит радость,тепло,свет в жизни))) а вот зая,мася,рыбка так и не услышала логичного ответа,значимости

San Kim

да конечно я называл раньше вою жену когда она была девушкой моей зая потому что она ласковая и пушистая как маленький зайка ну рыбкой никогда не называл ответить не могу помоему это вообще кдевушкам неотносится

Елена Штрауб

Наверно я такая что имеет значимость как ко мне обращаются во всём хочу понять смысл. А не просто набор букв которые красиво звучат)))для каждого индивидуально

San Kim

возможно

Елена Штрауб

Не умеет народ красиво выражаться. Вывод такой.

San Kim

ну каждый думает по своему у каждого свои тараканы в голове

Елена Штрауб

)))) это точно

Игорь Мартынов

ну зайка она мягкая и пушистая а рыбка она холодная и склизкая кого так называют следует призадуматься ...Пойди сюда богиня - ну чистое издевательство

Василий Комышний

Знаешь, когда девушка в таком миленьком сарафанчике с ромашками и тапках с розовыми бунбонами. Её как то богиней смешно называть... зайчик самэ то!

Сергей Догадин

Никак не связанные с девушкой слава, просто сказанные для того, что бы в кроватку ее завалить по быстрее. Так же и богиня и шикарно выглядишь.

Елена Штрауб

А постоянная есть?

Сергей Догадин

Что значит постоянная?

Елена Штрауб

Девушка или жена у вас

Сергей Догадин

Жена. Часто называю ее зайчик и птичка, а иногда совсем другими словами.

Елена Штрауб

А птичка что означает?

Сергей Догадин

Это означает, что у меня хорошее настроение, и я могу выполнить кое - какие ее просьбы.

Елена Штрауб

Интересно))) главное она понимает смысл. Здорова! Почаще хорошего настроение!

Гражданка Никанорова

Нежность. как к маленькому ребенку. Богиня и шикарная тетка таких эмоций не вызывает. И.. Лен, без обид, а зачем Вы орфографию отключили?

Елена Штрауб

Без обид))) комплексов нету. Да я с сотки писала ))) Это слово испортило вопрос

Александр Рыбаков

"Ассоциации" просто слова слишком милые, не стоит их приписывать к животным. Т.к. (рыбы вонючие, а зайцы грязные и такие же вонючие)

Вадемчик !

Зачем обманывать?? лучше правду сразу в глаза. Например Толстуха, кобылка и пр. Хоть и паскудой буду, но девушке пойдет на пользу))

Елена Штрауб

"Что ты всё время меня Досей называешь?" А свиньёй как груба!))))

Вадемчик !

Я бы свою возлюбленную чупокабриком называл бы)) Она немножко страшненькая ,но очень милая и смешная. Жаль ,что за мою правдивость не судьба нам быть вместе)

Елена Штрауб

))))Неведамый зверёнок

Вадемчик !

скорее существо)))

Bmy86

зайка - пушистая, нигде не бритая.. торчат 2 верхних зуба, косые глаза.. рыбка - нет век над глазами, скользкая, лысая.. без ног и рук

Елена Штрауб

)))Во во! Если задуматься смешной смысл,очень ласкоба))).скучный запасный словарь

Bmy86

ну если говорить правду, то обижаться начнёте)

Елена Штрауб

Ну не все же такие))) у вас есть девушка или жена?

Bmy86

жена

Елена Штрауб

А как называете если не секрет?

Дарик Бикмухаметов

У меня знакомая: зодиак-Лев, шикарные волосы, вожделенная походка, строгий взгляд, и воистину королева! так и называю ЛЬВЕНОК)))))

Дарик Бикмухаметов

меня радует что это Вас улыбнуло)))

Елена Штрауб

Это грациозна)))думаю приятно. Не маленькое беззащитное существо

Дарик Бикмухаметов

Да К стате: Львенок а не Львица именно потому что она маленькая и пока еще беззащитна)))

Ольга Красновская

зайка это розовый ушастый пи..р, как любит говорить моя подруга... а рыбка -это глупое скользкое существо с памятью в 3 секунды...))

Елена Штрауб

Коры)))))))+ мужчины все отвечают чтобы не путать всех вот тебе и ласкова! Зайка пушистая значит не бритая))) рыбка мерзкая,без рук без ног