Людмила Колосова

Что символизируют пять Олимпийских колец ?

Ответы
:-
:-)

Пять олимпийских колец символизируют пять обитаемых частей света: Голубое кольцо символизирует Европу. Жёлтое кольцо символизирует Азию. Чёрное кольцо символизирует Африку. Зелёное кольцо символизирует Австралию. Красное кольцо символизирует Америку. Есть идея о пяти переплетенных кольцах как отражение пяти энергий, которые упоминаются в китайской философии: воды, дерева, огня, земли и металла. И! Любой олимпиец должен владеть каждым из пяти видов дисциплин: Первая дисциплина – плаванье - в виде кольца синего цвета. Кольцо зеленого цвета – прыжки. Фехтование, и его изображает огненная стихия в виде кольца красного цвета. Кольцо желтого цвета обозначает земную стихию и представляет такую дисциплину, как бег по пересеченной местности. Дисциплину стрельбы и уникальные свойства металла изображает кольцо черного цвета.

Толганай Бекмуха

Распространена версия, что кольца символизируют пять частей света, страны которых участвуют в олимпийском движении: Европа — синий, Америка — красный, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.

Людмила Колосова

Похвально.Отличный ответ.Спасибо.

Единственный Листик

Игорь Косинский

По первоначальной задумке - пять частей света (кроме Антарктиды). Все кольца разного цвета. Красный - Америка, желтый - Азия, Черный - Африка, зеленый - Австралия. Голубой - Европа, отчего и наблюдаем такую предрасположенность...

Юлия Смирнова

Пять олимпийских колец символизируют пять обитаемых частей света: голубое кольцо символизирует Европу, жёлтое кольцо - Азию, чёрное кольцо - Африку, зелёное кольцо - Австралию и красное кольцо - Америку.

Лариса Еськина

Пять колец, украшающих олимпийский флаг, служат символом пяти обитаемых континентов земного шара. А это значит, что в играх могут участвовать спортсмены всех стран.

Marina German

Олимпийская символика — атрибуты Олимпийских игр, используемые Международным олимпийским комитетом для продвижения идеи Олимпийского движения во всём мире.

Кареглазо4Ка))) )))

служат символом пяти обитаемых континентов земного шара. А это значит, что в играх могут участвовать спортсмены всех стран.

Яков Бисеров

Вроде пять океанов ??? Нет ??? Тогда континентов ??? Тоже нет ???Тогда кол-во направлений: вперёд,назад,вправо,влево,на месте.

Яков Бисеров

А что из тех,мною предложенных трёх вариантов, подошло ???

Динара Калиева

Пять колец это символ пяти обитаемых континентов земного шара, т.е. в играх могут участвовать спортсмены всех стран.

Лариса Аксёненко

нации и континенты черный-африка, жёлтый-азия, красный-америка зелёный-австралия голубой-европа

Станислав Федотов

Я не спортсмен и не очень болею за спорт, но думаю, что колечки обозначают основные виды спорта.

Бойко Елена

Пять колец представляют пять частей света: Америка, Европа, Азия, Африка и Океания.

Shkiper

Пять континентов. Скоро, возможно, один из континентов,.... исчезнет с карты мира....

Shkiper

И что исчезнет континент согласны? )

Людмила Колосова

Нет.Вы имеете ввиду Америку?

Shkiper

Про Америку,.. не знаю.. Это просто моя версия. На открытии Олимпиады в Сочи,... одно кольцо не зажглось,.... и именно такие приметы,... очень серьезные.!

Людмила Колосова

Это сделали для интриги.Вот и все.

Shkiper

Это не интрига,... такими вещами не шутят..)

Екатерина Чикина

Наверное в начале славных дел было только 5 видов борьбы на олимпе

Лара Михайленко

СИЛА,СМЕЛОСТЬ,СКОРОСТЬ,СВОБОДА,САЛЮТ! но вообще то континенты))

Ёжик Иголкин

Европа-син,Азия-желт,Африка-черн,,Австралия-зел,Америка-крас

Василиса Микулишна

пять континентов, котррые принимают участие в этих играх...

Александр Голуб

народы, которые были представлены на олимпиаде в Германии

Shooting Star

"ооооо.." "Леонид Ильич- это олимпийские кольца. Текст ниже"