Яна Марченкова

Счастлив не тот,кто имеет все лучшее,а тот,кто извлекает все лучшее из того,что имеет..

Ответы
Мари Сабель

"Мы вырастаем и начинаем поступать с собою так же, как раньше с нами поступали взрослые, — мы начинаем игнорировать свои чувства. Между тем обиженный ребенок никуда не делся, он совсем близко, и готов расплакаться, и даже разрыдаться, только бы нашлись уши, умеющие слушать, руки, умеющие обнимать, сердце, умеющее понимать и сочувствовать.
Это похоже на парадокс, но именно через восстановление связи с нашим “внутренним ребенком” мы, наконец, вырастаем (созреваем) и более полно наслаждаемся жизнью. В противном случае мы остаемся приклеенными к “игре” во взрослого, и каждый из нас знает, что быть настоящим, быть искренним — это страшно."
**************************************************
И. Шевцова

Мари Сабель

И. Шевцова

Надежда Наумова

всё равно всем достанется ! ведь чем больше мы стареем, тем больше богатеем, серебро в волосах,золото в зубах,камни в почках,сахар в крови, свинец в ступнях, железо в артериях, и неистощимые запасы природного газа.! мы никогда не думали и не мечтали о таких богатствах!

Лариса Миронова

Счастье вообще не про то. Причем тут иметь или уметь извлекать? Счастье обретается в достижении мечты, на пути к истине, это всегда дано любому человеку, как возможность, так что каждый человек потенциально всегда счастлив. Но этой потенцией не все пользуются.

Tина С

собственно те, кто имеет все лучшее, редко бывают счастливы...им все равно мало))) Услышала как то фразу.."..: Ну почему, когда у нас ничего не было, мы жили так счастливо и весело, а теперь, когда всего более чем достаточно, это состояние исчезло...?"

Рамиль

Со вторым я полностью согласен!!! 😉 🌹

Марина Дергачёва

И это тоже! Надо быть благодарным за то, что имеешь, и делать всё достойное, чтобы достичь лучшего! Человек должен к чему-то стремиться, иначе - смысла нет, депрессии и скукота, и пустота!. Т.е. где нет Бога, там поселяется...сами знаете кто!

Рая Чагай

В Библии сказано:"Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны."

Надежда Афанасьева

но,тем не менее бедные завидуют богатым, не думая о том,что могут быть счастливей чем они,радуясь каждому приобретению и есть к чему стремиться,хотя трудно в это поверить не побывав в списке тех,кто имеет все лучшее...

Ил
Илюзя

"Конечно! Преданность Богу и довольство своим+ — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны".

Ольга Максименко

И после того, как не понял сложного, начинаешь открывать простые вещи: что спать на воздухе лучше. Что жить среди зелени лучше.Что надо поднять упавшего. Что надо пустить в дом переночевать... М. Жванецкий.

Виктор Шаламов

Совершенно верно. Тот кто творчески подходит к любой задаче. например из старых катушек для ниток делает вешалку. А из трёх, выброшенных, зажигалок собирает одну рабочую.

Vera Svetlakova

Бог дает, Бог берет — вот и весь тебе сказ.
Что к чему — остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить — отмеряют на глаз,
Да и то норовят не долить каждый раз.

Алла Климова

Да.Счастлив тот, кто при малых средствах пользуется хорошим расположением духа, несчастлив тот, кто при больших средствах не имеет душевного покоя (А.Демокрит)

Анжелика Кагарлицкая

счастлив тот,кто умеет радоваться в жизи,подниматься выше небес,иметь силу духа меняя мир вокруг себя и побеждая зло творить добро ничего взамен не забирая!

Татьяна Грищенко

Ой, вряд ли это можно считать счастьем, скорее подойдёт русская пословица -"Из дерьма конфетку слепит", потому извлечь что -то из того, что имеем, слишком мало

Бибигуль Ракишева

Это зависит от человека. Один счастлив и тому, что имеет. А другой счастлив тем, что умеет использовать то что имеет. А другой счастлив, что имеет и умеет. 😄

Рахима Сарузенова

Не для нашего времени это высказывание.Раньше говорили "за деньги здоровье не купишь".Еще как купишь. Не будет денег,не будет здоровья Вот так как то.....((((

Nelli Zhak

Иными словами "Великое приобретение быть благочестивым и довольным" из Библии.,т.е если доволен то приобрел, если недоволен, то это не имеешь-потерял

Галина Торбинина

Правда это, нам на самом деле надо мало, а возможностей для счастья вокруг неизмеримое количество. Например, утром меня радуют птички в моем саду.

Сергей

"Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, которому достаточно того, что у него есть" - так это звучит! Не нужно "передёргивать" цитаты... 😑

Рамиль

Ну во первых это не я сказал,а Брюс Ли!!!..))))

Сергей

...причём по сценарию!... и что?...

Сергей

...причём по сценарию!... и что?...