Специфика географического расположения народонаселения планеты, своеобразные природные условия, в которых проживали десятками веков различные человеческие объединения, влияние на физическую структуру человека определенных климатических факторов, - весь этот комплекс природных воздействий на людей проживающих в совершенно разных, резко отличающихся друг от друга зонах планеты, постепенно эволюционно сформировал четыре основных расы Земли. При такой естественной географической разделенности ее народов на труднодоступные поселения, естественно произошло и независимое формирование их культур, национального менталитета и расовых особенностей. Это научно обосновано на реальных фактах. Все остальное - из области мифологии.
вас-я,думаю это не корректно.А "отступника"-это вообще о чём..
Я же в кавычки поставил...) При оценке любой информации духовного характера, слушаю только свою душу и волю Бога в самом себе... Остаюсь в духовной сфере со всем человечеством и его изумительными разноцветными детишками - белыми, черными, красными, желтыми, коричневыми и др...)) - со всем этим богатством разумной жизни нашей планеты, моей надеждой на лучшее будущее человеческого рода, вернувшегося на свой истинный путь развития, как единого Божьего творения, "созданного по образу Его и подобию" для сотворчества со своим Творцом...
Ну вот,теперь я Вас узнаю!)Прекрасный текст!)
Как рассуждают рассисты. Которые приносят на Землю войны деля людей на рассы. Ведь всё человечество на Земле, как в одном саду в котором растут всякие цветы с разными запахами и красивые каждый по своему, но ведь в одном саду.
Я не рассистка. Цель моя узнать мнение других. Никто не интересуется историей человечества, а версий много..
Около 1,5 миллиардов лет была осуществлена вынужденная посадка на Мидгард из-за поломки "небесной колесницы". Потом наши Предки заселили Даарию (Дар Ариям ‒ Богами), прибывая с Земель, находящихся в созвездиях Малой и Большой Медведиц, Льва, Лебедя и Кассиопеи. Они отличаются друг от друга цветом радужной оболочки глаз, который зависит от спектра света их родных солнц: сереброглазые (сероглазые) ‒ Да’Арийцы, зеленоглазые – Х’Арийцы, синеглазые ‒ Светорусы, огненноглазые (к’Ариглазые) – Рассены. Да’Арийцы имеют качества предводителей-воинов. Х’Арийцы имеют качества ведунов-свещеннослужителей. Светорусы имеют качества ремесленников и изобретателей. Расены очень общительны и контактны.
"Славяно-Арiискiя Вѣды", кънига 2 (Кънига Свѣта), приложение 3: Даарiискiи Круголѣтъ Числобога
Понятно. Спасибо за информацию.
Доказали уже, рас нет. . И это не мое мнение, а еще по-моему где-то в 1995 году был конгресс антропологический, который полностью был поддержан американским антропологическим обществом. И понятие расы вообще было выведено из научного обихода. По весьма простому объяснению, что внутрирасовые геномные различия сильнее, чем различия геномные между разными расами. То есть, есть некоторые особенности географических групп населения, но рас как таковых не существует. Это вопрос вздорный.
Мы все братья и сестры? И мать наша Ева, а отец - Адам? Не верится что-то.
Я уже и сам не знаю во что верить. Уч. мужи доказывают что мы все от 10 пар произошли.
Про этот конгресс я слышала. Даже Путин об этом говорил. Про Адама и Еву не верю, а вот то, что мы в большенстве своем едины- верю. А разница во внешности легко объяснима без доказательств: радиация! Радиоактивные войны на планете сделали нас такими. Не просто так наша цивилизация уже 5 или 6. Куда делись продвинутые люди предыдущих цивилизаций? Это мы- нынешние уроды.
Не с утра, они уже давно витают. Мне интересно, почему люди не задумываются над этим. Все говорят: человек- Царь природы, Это звучит гордо, и т.д. И чем дольше живу, тем все ужаснее.
Плюнь на всё! Не найдёшь ответа-сойдёшь с ума, а оно тебе надо!!! 
Не сойду! Я на все смотрю с иронией.
:DСидит парочка. Молодой человек:"А любите ли Вы Кафку?" Девушка :"Конефно люблю, особенно грефневую!"
При великом переселении народов, были места проходные и места окраинные. В Америке, на Севере, на островах люди попали в ловушки и обновление генофонда (разнообразия) не происходило (там они стали похожи друг на друга), а в проходных местах происходило активное перемешивание и люди от этого не впадали в одинаковость. ( это моё личное мнение, которое может совпасть с выводами ученых или нет)
Спасибо за ответ. На самом деле однозначного ответа нет и ученые придерживаются общепринятой однозначной версии. Но если капнуть, то на этот вопрос столько личных мнений! и вполне разумных, как мне кажется. Я вот тоже придерживаюсь личного мнения, отличного от Вашего.Респект.
Для совершенства человечества. Расы и народы похожи на инопланетян. У каждого свой мир, своя планета. Каждый развивается по своему. И этим обогащаются ВСЕ. А также границы защищают людей от смертоносных информационных болезней. Т.е. беззаконий. Если заболел и деградирует один народ - другой защищён фильтром границ. Так же и обычные болезни не разносятся и прочее.
А инопланетяне тоже наши родственники?
Это просто пример. Поэтому, люди, проявляющие агрессию к своим соседям на земле - и в космосе будут такими же. Просто другой жизни не понимают. Не понимают богатства жизни, разнообразия жизни, красоты жизни. И т.д. Сумасшедшие, своего рода.
Я не думаю, что виноваты в этом люди.
Нелюди виноваты, а не люди.
тысячами лет проходит, и в каждой стороне земли, люди начинали обретать покой, каждый рос со своими понятиями, те, кто враждовали, меняли обычаи и языки, что бы не быть похожими на врагов, придумывали разное, ели разный сорт, дышали разным воздухом, становились разными, это менялось очень и очень долго, возможно даже за миллионы лет
расы определяются по цвету кожи, но в настоящее время почти невозможно / за исключением каких-то резерваций /найти "2 чистого арийца"или еще какого-нибудь "чистого по крови",поэтому и говорится " все люди-братья", да не все хотят ими быть, поэтому и ведутся никому не нужные войны / большие, малые, родовые, семейные и т.д./. А жаль...
Интересно, какие люди будут в будущем. Все одной расы?
Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид. Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе
А кто Вам сказал, что мы родственники? Вы имеете в виду, что людской род произошел от Адама и Евы? Так это сказки, которые придумали сами люди. А если говорить глобально, то в Природе происходит постоянное развитие (эволюция), которая от человека не зависит.
В книге Бытие есть описание того как люди, чтобы сделать себе имя начали строить Вавилонскую башню. Бог смешал им языки и они перестали понимать друг друга. Возможно с этого момента начали формироваться расы, потому что люди рассеялись по земле.
Но генетический код первичен? И он одинаков у всех людей?
Я про генотип говорю. При чем тут код?
А я думала про код, а откуда взялись эти разные генотипы, их кто наштамповал?
Сочетание генов разное...как в калейдоскопе - никогда одинакового рисунка не будет... В школе ведь учили по биологии генетику?
Когда это было? И было ли?
Потому что на определённой территории люди выходили замуж друг за друга и за этого произошло выделение какого то визуального признака или цвет или форма и тд. Вот так и получились расы. Раньше люди так сильно не перемещались по миру.
Но изначально арии были все одной расы. Откуда появились цветные?
Одни загорали на пляже, вот и перегорели в негры. Другие ходили по морозу в шубах, вот побледнели. Третие ходили по жёлтой пустыне и пожелтели, а защищаясь от пустынной песчаной бури всё время прищуривались и стали узкоглазыми...

Расы? На самом деле нет ни каких рас. Это выдумано на основании теории Дарвина, которая явилась основанием для возникновения расизма и фашизма. И сейчас эта теория способствует насилию по отношению к тем, кто выглядит не так.
Чтоб вы не разделились и знали свой род , не грешили , не враждавали друг с другом , мы разделили вас сперва на расы , а потом на народы-наций и роды , но вы все равно забыли свой род и разделились . Смысл Слов Всевышнего
Давно известно что различие рас не в цвете кожи, а более серьезных причинах. Например африканская более других устойчива к заболеванию оспой. Прочие также. Не помню деталей, какая какой болезни - чуме, холере.
Судя по последним размышлениям в уединении - расса это преставитель населения Земли какой-то из прешествоваших нам цивилизаци...Только вот пока не понятно - в какой аоследоватьельности они возникали...
Суть ваших размышлений ясна. Спасибо.
а вы поищите про создание человека,самую первую ступень человечества,ведь он сделан из глины разной породы и из разных участка Земли взят,я думаю вы знаете что первым Человеком был Пророк Адам Мир Ему.
вы не знали что он Пророк из сделан из глины?
Думаю что в изначально земную расу был внесен извне генетически отличный материал от других цивилизаций. С одной стороны основа одна - человеческая ДНК - с другой различия рас сильно заметно.
Не ясно, почему все мы родственники. Генетика говорит, что это не так. И потом, появление рас, - это такой же легко объяснимый феномен, почему у высоких родителей бывают низкие дети, и т.д.
мы созданы из генов разных инопланетных существ.А на Земле искусственно создали условия для выживания всех типов. Не зря негры в жарком климате а белые в холодном лучше приживаются!
читайте эзотерику, там многое про нас есть