Восемнадцать+

Как научиться жить с РАС?

Ответы
Ди

Учиться жить не получится. Как есть , так и есть... Рас корректируется в молодом возрасте до 6 лет примерно, взаимосвязано все с сохраненностью интеллекта. Если интеллект сохранен, можно адаптироваться. Слова психолога, который работает с детьми с РАС

Восемнадцать+

А бывает такое что адаптируется полностью?

Ди

Бывает так, что обычному человеку сложно уловить разницу. Но при близком знакомстве или взгляде профессионала все будет ясно. Можно очень хорошо адаптироваться, если интеллект сохранен

Сильвия Нагваль

Осознать, что _у каждого_ вокруг тоже есть свои особенности. Их проявления различны, в том числе и по интенсивности, - но, как говорят врачи, "здоровых нет - есть недообследованные".

Ви
Виталий

просто быть собой.. люди найдутся которые понимают.. а на мнение остальных положить большой железный 😁

Восемнадцать+

Не найдутся

Ви
Виталий

да и начихать..

宮武
宮本 武蔵

Сложно.Научиться жить избегая всего того,что жить мешает это не так просто.

宮武
宮本 武蔵

Спасибо.🤝

Восемнадцать+

Только я тут чаще дурачусь, если хочешь найти в моих ответах что нибудь по теме, то не найдёшь

宮武
宮本 武蔵

Я не собирался искать в твоих ответах что то по теме.Здесь можно и в сообщениях общаться.К стати,мы с тобой земляки и я был в Ставрополе позавчера..к стати,возил сына на консультацию к врачу.

Восемнадцать+

Круто

宮武
宮本 武蔵

Я из ессентуков

Изабелла Алимбетова

У меня внук 5 лет.Тяжёлая форма.Не разговаривает.Живет в своем мире.

Ла
Лада

Я сочувствую вам, это трагедия

Изабелла Алимбетова

Да,родители очень много тратят деньги на лечение.Но это приговор.Я дочке все время внушаю мысль,что жизнь продолжается.Не надо отчаиваться,а продолжать жить.

Ла
Лада

У мння внуку 3 года, тоже не разговаривает

Ла
Лада

Уже

Ла
Лада

Неутешительный

Таяна

Я сына научила... Но это огроменная работа каждый день.. и моя и его.

Таяна

При чем общаться он любит... Сам идёт. И если к себе чувствует грубость - человек получит ответку. Ну пару лет назад так было.. и сменка по классу летала.

Таяна

Сейчас у него в классе есть друзья, но раз он на уроках отвлекается - может остаться на второй год... Пыхтит, чтоб с друзьями учиться. Для него важно это.

Восемнадцать+

Спасибо что поделились

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Ну живут же люди, с ними конечно коммуницировать сложно, но можно

Восемнадцать+

Да жить все равно нужно

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

С ними работать сложно, восприятие тяжёлое.

Восемнадцать+

На некоторые ситуации реагируют просто иначе

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Конечно, тем более если тяжёлая форма

Ла
Лада

Думаете, что здесь есть специалисты, которые могут помочь? Увы

Котэ Живущий На Излучине

Если осознаешь, значит как-то можешь бороться

Восемнадцать+

Да, так чуть проще

Котэ Живущий На Излучине

Может на эту тему и наседать ))

Елена Вижевская

Переведите свой вопрос на понятный язык.

Адам Шестеркин

Аутизм,короче....

Елена Вижевская

Сочувствую. Можно было бы посоветовать Вам лечение, но, к сожалению, аутизм не лечится. И общаться с Вами, извините, не смогу по причине вашей болезни.

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Хорошо, когда есть кто-то,кто любит тебя.

Восемнадцать+

Это самое лучшее конечно

Виктор Дубилей

Что за РАС? Римская аквидук система ?

Восемнадцать+

Практически

Виктор Дубилей

Вот и хорошо

Майя Петрова

Надо обратиться к психотерапевту.

Арбузный Ихтиандр

Не знаю что такое РАС...

Дмитрий Каракозиди

РАС, что за хренотень?

Восемнадцать+

Хренотень какая то

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

точно со Ставрополя?

Восемнадцать+

Что за херню ты щас сморозил?

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

земляков, Паш, не выбирают)))

Восемнадцать+

Аа я понял, вы на своей волне какой-то

Павел Пахин

На зелёной ))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🥹ага)

Александр Кульков

родители это база ...

Восемнадцать+

Нет

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вы приписаны к какой-то поликлинике?

Восемнадцать+

Наверняка, как и все

Запишитесь к терапевту, выясните, как Вы можете попасть на психотерапию в связи с Вашим диагнозом. Далее по списку.

Warlock

...РАС..??..Это что..???..

Восемнадцать+

Хорошо что не знаете

Nihrenasebeblija

так же как и с ДВАС!

Восемнадцать+

Практически