Яна Марченкова

Счастлив не тот,кто имеет все лучшее,а тот,кто извлекает все лучшее из того,что имеет..

Ответы · страница 2
Людмила Аверина

так точно.Красоту увидеть в некрасивом.Разглядеть в ручьях разливы рек.Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек.

Рамиль

Красиво сказано!!!;)🌹

Людмила Аверина

Это не я сказала,это Эдуард Асадов так сказал.

Рамиль

Да я знаю,что не ты!!!..)):D

Людмила Аверина

Главное так здорово сказано.Оптимистически.И главное что человек совершенно слепой,после ранения на фронте,писал такие пронзительные стихи.

Катюша Маслова

Вы перефразировали слова восточного мудреца. Он сказал: счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто умеет довольствоваться тем, что имеет!

Рамиль

Но от этого мало что изменилось!!!;)

Людмила

Может быть это и банально, но это на самом деле так. Нужно ценить, что имеешь и кто умеет это делать - тот счастлив по большому счёту

Виктория Лобанова

Хорошее высказывание.Часто,это происходит через множество препятствий,но...когда извлекаешь лучшее из того,Что есть,ты счастлив.

Татьяна Чеботарёва

Да я согласна,человек счастлив настолько насколько сам думает,одному для счастья мало надо, а другому всего не хватает.

Наталья Иванникова

Вы пересекаете весь мир в поисках счастья, а оно всегда рядом, на расстоянии вытянутой руки от любого человека.
Гораций

Владимир Зарубин

лучше быть счастливым всегда, это состояние души. А что ты имеешь лучшее или нет это не важно, это всего лишь дополнение

Елена Шацкая

А тот счастлив, кто принимает мир любым и благодарен судьбе за возможность это понять, пережить и стать чище и мудрее.

Елена Кулябина

Быть благочестивым и научиться радоваться тому, что мы имеем. Помните, что есть люди , которые живут гораздо хуже Вас

Татьяна Карпова

Счастье? Что это? Каждый считает по своему. Тот кто извлекает всё лучшее из того, что имеет - он умный и трудолюбивый.

Иван Козловский

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Анатолий

кто-то всю жизнь имеет всё самое лучшее, а эндорфина в мозгах нет... и счастливым он себя, естественно, не ощущает...

Андрей Опалев

А если это все лучшее достигнуто честно? Так что оба могут быть счастливы. И, да, а что Вы понимаете под счастьем?

Ирина Манохина

у Пугачёвой есть отличная песня- 100 часов счастья. Как раз на эту тему. Из горького горя я счстье своё добывала.

Тамара Спицына

По - моему, человек счастлив тем , что имеет. Это и есть лучшее , что он имеет,а для другого всё может быть иначе.

Людмила Варламова

Мне кажется,что у человека должен быть смысл для чего он живет ,а лучшее это не всегда,то что нужно человеку.

Вера Акимова

Действительно это так. Честно говоря бесят ничтожества, готовые на все, ради материального благосостояния.

Владимир Ульянов

Не противоречит МУДРОСТИ.Даже, применительно к Вашим словам ( Счаслив ) ВЕРНО, потому и полезно на практике.

Жанна Zz

точно....., как говорится надо учиться на чужих ошибках...., но мы ж не такие...... нам нужно своих шишек набить....

Ирина Живица

А счастье по-моему просто , бывает разного роста. От точки и до Казбека, в зависимости от человека. Асадов Э.