He
Helen

Может ли и каким образом, нарушенный обмен веществ, восстановиться самостоятельно и безмедикаметозно?

–1
Ответы
Юрий Онохов

Во-первых нужно понять-почему обмен веществ в организме дал сбой. Недостаток физической нагрузки,однообразная пища, психоэмоциональные негативные издержки и прочее- -это все влияет.. Как только разберетесь и организм начнет самооздоравливаться . Медикаменты тут помеха. А вот витамины -на пользу!

He
Helen

Спасибо

Sergio

Да, может, но только если нет побочных заболеваний. При правильном регулярном питании метаболизм всегда восстанавливается сам. Медикаменты - это как раз для лечения побочных болезней, которые мешают естественному метаболизму. Ну а если диабет, например, то это все, уже никак.

He
Helen

Питание у меня совсем нерегулярное и неправильное.А вот от настроения зависит очень сильно 😁🤔

Sergio

Настроение - это нервы. От этого тоже очень сильно зависит. Там несколько факторов.

He
Helen

Это да,но я уже намного меньше расстраиваюсь,приноровилась.Даже давление уже не скачет.

Sergio

Это хорошо, но это ещё не гармоничный метаболизм.

He
Helen

Ну хоть начало и то прогресс.

Александр Петрович Кудрявцев

может. Правда не так быстро как хотелось бы но учитывая что нарушение произошло тоже не сразу нужно набраться терпения и урегулировать свое питание и желательно образ жизни. БАДЫ соответствующие тоже не повредят они ж не лекарства

He
Helen

Не пользуюсь бадами,говорят,что пустышки

Александр Петрович Кудрявцев

вся ко бывает лекарства тоже бывают фальшивыми. Разница в том что в лекарства добавляют обезбаливающее чтоб был видимый эфект. Но анальгетики вредят другим органам и имеют эфект привыкания. БАЛы же как биологические добавки не проявляют сразу своего действия но помогают организму самому справиться с проблемой

He
Helen

Не знаю,ничем не пользуюсь,само восстанавливается

᠌ ᠌

Да, если вести здоровый образ жизни, правильно питаться, трудиться, мыслить и отдыхать. Резервы организма потрясающие, если его не гробить, то почти до самой старости можно вернуть тело в очень приличное состояние.

He
Helen

Ты права и главное уравновешенная психика.Привет,Аленька)🤍🤗🍎

᠌ ᠌

Здравствуй, хорошая моя.)))🤍🤗🌹

Mister Farid

ну, наверное, может, специальной диетой и правильным образом жизни, но всё равно необходима врачебная консультация. причин то может быть много. важно поставить правильный диагноз.

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🍎

Mister Farid

спасибки ) 🌹

Сергей Пастухов

Думаю может. Конечно смотря чем и как нарушен. Ясам видел как сильно ожиревший молодой парень превратился в нормального без медикаментов. Только поменяв образ жизни.

He
Helen

Здорово!

Виктор Соловьев

Медикаметозно -быстрее гробится. одно лечит другое калечит..Болезни не случайны но находя духовную причину- убирая ее блокировка снимется.и болезнь сама уходит..

Котик - Наркотик )))

Организм — саморегулирующая и само восстанавливающая система , если обеспечить ей правильное питание , правильную нагрузку и образ жизни

Soul

Думаю да, через согласие со своим носителем - разумом и отлаживанием отношений человека как с внешним миром, так и с самим собой

He
Helen

Спасибо

Soul

🤗🖐

Владимир Ефимов

Может. Если это реакция организма на внешние фундаментальные изменения. Например, реакция на квантовый скачок Земли.

Игорь

человеческий органиэм - самонастраивающаяся система, если ему не мешать и убрать дестабилиэирующий фактор. Вполне.

He
Helen

Верно)

Гудвин

Сам он навряд ли восстановится.Это сбой в программе.Нужно выяснить причину этого сбоя и "перезапустить" организм.

He
Helen

Это всё комплексы и корни обычно глубокие

Гудвин

Как вариант.

Лис

У меня восстанавливался только когда проходил курс таблеток, прекращал всё возращалось как было

He
Helen

Что-то не работает

Ва
Варвара

От степени сложности зависит. Если виноваты гормоны, сильные стрессы- нужна помощь специалиста.

Леди Кена

Сложно сказать без подробностей с Вашей стороны..какой обмен?углеводы?жировой?минеральный???

Леди Кена

Окай

He
Helen

У каждого свой метод ,он прав))

Леди Кена

Ну по исходя будет видно кто прав

Леди Кена

По исходу

He
Helen

И исход у каждого свой))

Геннадий Васильевич

Может, если вести правильный образ жизни, нормально питаться, побольше двигаться.

He
Helen

А что такое правильно?Если правила и право на выбор у каждого свои

He
Helen

Кстати и правда тоже

Геннадий Васильевич

Поменьше жирного, табу спиртному, иногда разгрузочка. Молочнокислого поболее, фруктов, овощей.

He
Helen

На вопрос не ответили

Геннадий Васильевич

Диетпитание соблюдать.

Angelika Sergeeva

Если исправить образ жизни,со временем возможно,но вряд ли это произойдет быстро.

He
Helen

Спасибо

Шагарьян Хайретдинов

Это смотря какого рода нарушение. Ведь это очень сложная система - обмен веществ

He
Helen

Да

Татев

Изменить питание и да, все меняется и то очень быстро, я проверила неоднократно

He
Helen

Класс

Татев

😉

He
Helen

😉

Александр

Холод, голод и покой. В основном, покой и голод, холод если только лёд в виски...

He
Helen

Ооо,виски,это вещь,а со льдом вооще,😁

Александр

Ну вот, шерстяные носки на ножки, литр вискаря с куском айсберга, а покой сам приложится после литра, по умолчанию.

He
Helen

Ого,это-ж меня в Антарктиду занесёт,по самое жерло 😁

Александр

Привези пингвина оттуда, ладно? Императорского!

He
Helen

Ладно!😁