Оксана Мельниченко

Почему организм напрочь отторгает молоко и любые другие молочные продукты,, но в тоже время весьма радушно принимает все кисло-молочное?

Ответы · страница 2
Снежана

Потому что молоко - это строительный материал для растущего организма. А когда организм вырос, человек стал взрослым, ему уже не нужен "стройматериал"). В построенный полностью "под ключ" дом уже не надо тащить цемент и железобетон....

Семён

Да потому что молоко, это строительный материал, который используется только в первые годы роста и формирования организма и никто на свете акромя человека, из млекопитающих не пьёт никто его дальше, потому оно и отторгается....

Роман Андреич

Мама человека может болеть чем-то или просто генетическая непереносимость.
А вообще раньше люди не воспринимали молоко животных. Им потребовалось несколько поколений что бы организм научился его перерабатывать адекватно.

Mo
Moralist

в кисло-молочном есть хоть чуток того,что способствует перевариванию бурды по имени кефир...а вот молоко-в чистом виде вода,порошок молока и пальмовое масло...переварить такое без молочно-кислых бактерий невероятно трудно

Mo
Moralist

идиотка

Оксана Мельниченко

не стесняйтесь, выдайте нам свой истинное "я"

Mo
Moralist

не,ну правда странно...я распинаюсь,как дочери своей всё поясняю,и в итоге получаю банальную провокацию на скандал...инициированный этой девкой...ну как вам это?

Mo
Moralist

типичное скотство

Оксана Мельниченко

ну стоит видеть черную кошку в тёмной комнате, когда её там и вовсе нет

Alone In The Dark

Ну это нормальное просто если долго не пить молоко у вас дизбаланс происходит при его приеме)) А кисло молочное типа кефир ряженка она чуть ближе к общей среде организма)) Нуеще и какое молоко вы там бухаете тоже важно))

Alone In The Dark

Нет я вообще не в теме)) Но я просто от природы как то набрался))
Ну давай я обрушу вашу систему выже у мамки титьку сосали)) Никто не отравился?)) То по какой причине вы молоко не можете пить? Надо найти причину))

Оксана Мельниченко

и титьку не сосала, была на искусственном вскармливании

Alone In The Dark

Да емое на порошковой основе? Ну блин тогда понятно в чем дело)) Но скажу что если эт у вас как аллергия проявляется то возможно и летальный! Но вот как лучше поступить! Организм это ваш сектор основ - иммунитет нужно воспитывать)))
Ну если ты будешь по немногу ну там с печенькой в прикуску а не галонами пить жеж)) Она вам зайдет)) Тебя потом от коровы не отрвешь))

Оксана Мельниченко

простите, но я не нуждаюсь в тупых советах

Alone In The Dark

Мне зачем их раздовать))) И это не совет а хорошее наблюдение! НУ прости если не так чето сказал))

Slam Di

Это не только у вас, у меня тоже не принимает молоко, у 20% людей в мире такая тема, лактозники - отсутствует лактоза и лецитин, ферменты расщипляющие молоко, за кисло молочные продукты отвечает другая функция организма)

Оксана Мельниченко

это называется слышал звон, да не знаю где он

Slam Di

Смысли услышал звон и не знаю где он, че за дерзость, я ответил на вопрос по факту ка он задан был, а вы уже начади нести чушь. Плохое настроение на других вымещайте девушка

Оксана Мельниченко

при чём тут настроение, вы такую чушь несусветную написали, а ваш обиженный ум даже не может увидеть своей ошибки. никогда в человеческом организме не было лактозы. лактоза как раз таки и содержится в молоке, а ферменты человека её и должны расщепить, но даже при всём при этом, ваш ответ всё равно не верен, лактоза в моём случае вообще не при чём

Slam Di

Умная да?) а хера вопросы задаешь раз знаешь)

Константин Досягаев

В организме вырабатывается недостаточно лактазы - фермента необходимого для переваривания лактоозы - молочного сахара. В кисломолочных продуктах лактоза уже преобразована в глюкозу молочно-кислыми бактериями.

Оксана Мельниченко

то есть, вы считаете, что в молоке кроме лактозы, нет других элементов, которые могут отторгаться организмом?

Константин Досягаев

Отнюдь. Просто назвал самую очевидную и наиболее распространенную причину.

Оксана Мельниченко

благодарю. но в данном случае ваше предположение ошибочно

Константин Досягаев

Ошибочно задавать специализированные вопросы не специалистам.

Оксана Мельниченко

а если вы не специалист, тогда зачем вообще отвечать, а может вы считаете, что спрашивалка целиком и полностью состоит лишь из не специалистов?

Константин Досягаев

Спрашивалка - ресурс для широкой аудитории. Если вас на самом деле интересует ответ на медицинский вопрос, задавать его надо в поликлинике, а не на общественном интернет-портале..

Оксана Мельниченко

не вам решать где и что мне задавать. то что вы невоспитанный человек, это я уже поняла. больше не утруждайте себя

Сергей Никонов

Значит уже вырос организм. Так и должно быть. Молоко требуется на этапе роста скелета, а когда рост прекратился, то и молоко уже вредно, вот организм и отторгает, это естественный процесс. Лечить это не требуется.

Оксана Мельниченко

не умничайте, у меня это с рождения

Сергей Никонов

Что и мамкино молоко отторгалось? Маловероятно.

Павел Колесников

Это как раз то чем отличаются вегетарианцы от мясоедов. В их кишечнике развивается полезная микрофлора, которая разлагает сложные белки и при этом синтезирует полезные вещества и необходимые аминокислоты

Слепотаневнимания

Я как-то о молоке в холодильнике забыл, месяц простояло. Решил попробовать. Абсолютно ничего с ним не произошло) Решил дальше проверить. Стоит уже три месяца. Состояние то же) Ни грибка, ни плесени. Ничего.

Оксана Мельниченко

ну так в нём и молоко нет, одна химия

Е Ф

Ваш организм не переваривает лактозу в молоке, так как какой-то то фермент не производится вашим организмом, но кисло- молочные продукты с молочно- кислым бактериями. Они помогают молоко усвоить

Оксана Мельниченко

углевод лактозу добавляют практически во всю пищевую продукцию, изготавливаемую промышленным способом. и если бы мой организм не вырабатывал нужный фермент, я бы просто умерла с голода

Оксана Мельниченко

а может в моей проблеме лактоза вообще не при чём?

Оксана Мельниченко

молоко это молоко

Оксана Мельниченко

вернее это вы не способны нормально выразить свою мысль

Е Ф

С больной головы на здоровую... Гуд бай

Оксана Мельниченко

чао-какао. выйдите в люди, заходите

Boss.аlan2007

Ну водку в чистом виде тоже отвергает.. А смешай её с соком, так вперёд)) так же и табак... В чистом виде это ядер.. А добавь различных ароматизаторов, мёда, сухофруктов.. Так вроде не так удушающе..))

Константин

Весь дискомфорт в желудке делает образование кисломолочных бактерий,рост их..вот и брожение и газообразование..в различных кефирах,жтот процесс уже окончен, поэтому и в желудке спокойно

Юлия Пак

Непереносимость лактозы. Сейчас есть таблетки, которые помогают с этим справиться. В кисломолочных продуктах она уже переработана бактериями из молочного сахара в молочную кислоту.

Оксана Мельниченко

непереносимость лактозы не бывает врожденной, а проявляется только с возрастом

Оксана Мельниченко

то, что у меня это врожденное, непереносимость была даже на материнское молоко

Юлия Пак

Материнское молоко не подходило не по лактозе, а скорей всего по белку. Чем-то же вас выкормили.

Оксана Мельниченко

томатным соком и причина не в лактозе, и не в белке, белок я воспринимаю весьма положительно. причина в галактозе, Галактоземия. Это редкое заболевание из группы нарушений обмена веществ. В его основе лежит нарушение обмена галактозы в организме. У таких детей употребление любого продукта, содержащего галактозу (включая материнское) вызывает тяжелые, опасные для жизни симптомы (рвоту, желтуху, снижение глюкозы крови, выделение сахара с мочой). Заболевание проявляется рано - в первые дни жизни и лечению не поддаётся.

Юлия Пак

Потрясающе! Томатным соком!

Оксана Мельниченко

да, томатным, мама рассказывала, что меня нужно было как-то накормить, а под рукой оказался только томатный сок

Сергей Пастухов

Но ведь новорожденный организм питается исключительно молоком. А кисломолочное только когда подрастёт.
Пищеварение, обмен веществ - хитрая штука. бывает ломается, а бывает ломают..

Сергей Пастухов

Многие слыхали, что был какой-то Эйнштейн, но что он там кому-то доказал большинство не очень разбирается.
Вот у меня проблем с молоком никогда не было. Настоящее цельное молоко из коровы ( не кипяченое) просто нравилось. И мне жаль людей которые его не принимают.
Но вот теперь пишут что у взрослого просто не вырабатывается ферментов для цельного молока!? И чего теперь делать?

Оксана Мельниченко

продолжайте жить как жили и не парьтесь

Сергей Пастухов

Так со мной то ясно. А Вам ваша особенность сильно мешает? Вообще-то кисломолочных много всяких. И оч. разнообразно. Можно выбирать по вкусу.

Оксана Мельниченко

мне это вообще не мешает жить

Анчугов Константин

Ну почему же отторгает??? Очень даже не отторгает, особенно если молоко из под коровы а не из порошка востановленное.э я например с превиликим удовольствием его пью. Вкусно и полезно

Оксана Мельниченко

вопрос не о вас

Анчугов Константин

ну так и понял...просто далеко не все могут пить молоко в принципе. а кисломолочные запросто и кстати наоборот бывает очень часто

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Ну вообще очень похоже на непереносимость лактозы..говорят после 30- три лет молоко пить не рекомендуют ..мне 46 и я молоко люблю ..жить не могу без него ..литр в сутки точно выпиваю..

Оксана Мельниченко

не похоже, так как это у меня с рождения

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Ну и зачем Вам его пить ?)) пейте кефир)) а ещё лучше тибетский молочный гриб и будет Вам счастье)

Оксана Мельниченко

я и не пью и в вопросе не просила советов, как начать его пить

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Да я вижу ..вот и говорю ..зрения с ним с этим молоком) ваш организм сам знает что ему надо

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Блин.. Т9))) в смысле ..хрен с ним с этим молоком)

Пират!!!!!!!

что именно вы под этим подразумеваете. может быть непереносимость ЛАКТОЗЫ. попробуйте БЕЗЛАКТОЗНОЕ молоко и возможно не будет никаких последствий и ваша проблема будет решена

Марик Ибрагимов

потому как ваш желудок имеет свою кислоту, и другие кислоты только приветствуются, а молоко при попадании в среду кислот сворачивается и при расщеплении создает массу газов...

Алексей Бойко

За обработку молока в организме человека отвечает вилочковая железа, отмирающая примерно в 12 лет. Если человек постоянно не пьёт молоко вот и источник проблемы отторжения.