Оксана Мельниченко

Почему организм напрочь отторгает молоко и любые другие молочные продукты,, но в тоже время весьма радушно принимает все кисло-молочное?

Ответы · страница 5
Вадим Шашкин

Я молоко до сих пор пью с удовольствием. Вы знаете такую русскую присказку:
Молочка бы с булочкой
Да на печку с дурочкой

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у меня почти то же..молоко только топленое..эта беда у 16%населения земного шара...там у нас что то в желудке не хватает ...)))

Aleksey S

В молоке лактоза, она не полезна и у мноших тяжело усваивается. В кисло молочных продуктах лактозу переварили бактерии

Alex Y

в молоке есть молочный сахар галактоза. он расщепляется энзимом лактоза. у 50% людей его нет и отсюда много заболеваний

Оксана Мельниченко

это бодрит

Alex Y

лечение простое. или не пить молоко или принимать таблетки лактозы

Оксана Мельниченко

я и не пью молоко

Alex Y

правильно делаешь. избежишь много заболеваний

Александр

Сейчас много молочных подделок,так же это касается и мороженого....просто надо выбрать качественного производителя!!!

Александр

Ёлки!!!! Это что то с кишечной флорой не так...

Оксана Мельниченко

с кишечником это не связано

Александр

А связано с чем???

Оксана Мельниченко

ответ в личке

Александр

Благодарю!!!

Vadim Salimov

Не знаю по чему у не которых не переносимость локтзы но пьет кисло-молочные продукты состав другой меньше жирности .

Милош Йованович

Я например сало не могу есть....и считаю это нормально. Молочные продукты даже противопоказаны во взрослом возрасте.

Viktor Nnn

а всё, фермент кончился, ну который молоко расщепляет. зато кисло-молочное на ура. спасибо кисломолочным бактериям.

Оксана Мельниченко

молоко ни один фермент не расщепляет

Viktor Nnn

ага. а молочный сахар? а молочный белок? ни чуть ага?

Оксана Мельниченко

сахар, белок, да, но не молоко в целом

Viktor Nnn

так это и есть молоко! я просто хотел быть краток как лакедемонянин, а вы вынуждаете вести длинные и тяжкие разъяснения. все и так знают лактозу и казеин. да глобулин ишшо

Оксана Мельниченко

знают, но причина не в этом

Владимир Федоров

Об этом уже по телеку говорили.Не каждый человек может пить молоко.И после 40 лет организм не перерабатывает казеин.

Иринка Осенняя

Наши бабушки в деревнях и в 80 лет пили молоко и ничего!

Оксана Мельниченко

кстати, казеин не перерабатывается организмом в любом возрасте. из-за казеина в молоке, его многие и считают вредным

Иринка Осенняя

Куда катится мир!

Байдулла Сапаров

Все кисломолочные, их быстро желудок и кишечник переваривает. А молоко не успевает переваривать, и получаешь понос

Вадим Сперанский

Нетерпимость лактозы. В кисломолчке лактозу жрут бактерии. И частично поселяются в кишочках и продолжают там жить

Оксана Мельниченко

вот всегда говорила,, как полезно прежде почитать ответы других, чтобы не повторять ошибки

Елена Порчелли

Непереносимость организма молока! У меня сын такой, молоко ему нельзя, а кефир можно было! Я его грудью не кормила!

Оксана Мельниченко

а чем прикажите его кормить?

Оксана Мельниченко

да боже упаси

Елена Порчелли

В 19 лет и не знать, что томатный сок детям до года нельзя! Либо вы дура, либо шутка!!!

Оксана Мельниченко

ступайте с богом, невоспитанная дама

Светлана Мейтина

Взрослые многие не воспринимают молоко.А кисло-молочные нормально подходят.Значит организм работает правильно.

Оксана Мельниченко

не тот случай. эта проблема у меня с рождения

Светлана Мейтина

Ничего страшного.Эта проблема у многих есть.У моего отца---тоже было такое.Просто не употребляйте молоко---и всё.За то--кисло-молочные намного полезнее ...

Виктор Ш

Генетика северного генотипа.
Кисломолочные продукты обработали молочно-кислые бактерии и видоизменили молоко.

Кот Кот

Непереносимосиьь молочного сахора генетический дефект сахар этот является, очень токсичным и может легко убить

Мишаня )))))))

Молочный белок частично ферментирован. У меня такая же штуковина. Недостаточное количество лактодигидрогеназы

Марат

Почему незнаю, но это связано с особенностями пищеворения)))), у меня товарищ вообще спиртное молоком запивает))))

Оксана Мельниченко

надеюсь после молока соленые огурчики не употребляет😂😂😂

Марат

Ты знаешь ему похоже и гвозди не по чем, все переварит😁😁

Оксана Мельниченко

наверное он киборг😂

Марат

Тоже такая мысль была, а не засланный ли казачок))))

Оксана Мельниченко

скажите ему, что он засланец😂😂😂

Марат

Говорил не раз😁😁

Оксана Мельниченко

мдя, тяжелый случай

А*
Александр *

кисло-молочное легче усваивается, а молоко сейчас в магазинах продают фальшивое, я покупаю только белорусское

Оксана Мельниченко

а грудное или парное тоже фальшивые?

А*
Александр *

если из-под коровы, то нет

Оксана Мельниченко

так почему и его не принимает?

А*
Александр *

молоко надо подогреть, но не кипятить, и прежде чем пить перелить из стакана в стакан 7 раз, чтоб оно стало легче

Оксана Мельниченко

грудное тоже подогревать и 7 раз переливать?

Оксана Мельниченко

бред не несите

Елена Евгеньевна

слушала одного профессора, он сказал хотите быть красивыми и здоровыми откажитесь от всех молочных продуктов

Оксана Мельниченко

так вот откуда я такая красавиша🤣🤣🤣

Ше
Шеф

я скудным умишком так мерекаю... не гадости.. надо спиртным разбавить.. без фанатизма конечно.. и стул наладится