Таня !

А, вы сдавали бутылки?

Ответы · страница 2
Bo
Bonza

Один раз помыл 136 бутылок хватило на пиво с рыбой, 6 месяцев без зарплаты.

Таня !

Тяжело

Bo
Bonza

Голодно было!!!!! Жил Геленджике!😊

Валерий

Конечно. Когда работал проводником, то сдавал по 8 коп. примерно на 30 руб

Таня !

Ого, прибыль к зарплате

Валерий

Конечно не плохо. Но это было в 70-е годы

Таня !

Не понимаю почему сейчас не принимают бутылки

Валерий

Я так же не понимаю. Неужели сделать новые стоит дешевле?

Таня !

Наверно другие технологии

Alex Dark 🇷🇺

В 90-е с пацанами, чтоб сникерсы купить, щас Бери не хочу, и нах они нужны

Виктор

КОнечно, надо же было заработать на ффильм "Неуловимые Мстители"!!!

Таня !

А, ты способный?

Виктор

Не во мне дело! В тех, к кому себя относите.

Таня !

Хороший ответ!

Виктор

Спасибо, Татьяна за общение! Похоже здесь достаточно опозорился, давайте закроем диалог🥀

Таня !

Да, и тебе спасибо!

Ан
Анна

Конечно. А из под пива мыла и этикетки ножом счищала, стыдно было)))

Таня !

А, мы мыли и думали о лимонаде

Mr. John Doe

Абзательно. На две первые наши электрические гитары насдавали.)))

Таня !

Ого, это круто, хватило же сил копить

Mr. John Doe

Собирали по всем родственникам и друзьям.))

Прохор Молчанский

Да было дело. Интересный случай, не могу найти... Найду, расскажу.

Анатолий Красовский

Сдавал. Правда молочные...

Прохор Молчанский

В «Пионере» встретил Мишку, он был один, разборок не будет. Хочу тебе небольшое дело предложить. Давай слушаю. «Молоканку» знаешь? Конечно, я там все предприятия знаю. Я знаю, как там можно бутылки пиз-дить. Рассказывай… Он сзади завода забор с колючкой, но не высокий метра 2-2,2. Провлоку надо перекусить.Но на обратном пути связать.Вот это правильно- вставил я. Склад рядом с забором. 3-е на забор и на крышу. В крыше дыра, одного на верёвке вниз. Он набирает в авоське(сетки) бутылки и подаёт если есть на, что встать, если нет, то верёвкой. Короче, сколько нас будет, столько сеток достаём. Далее невдалеке есть колодец с горячими трубами. Затаскиваем снег и моем бутылки. А потом сдаём. А ты откуда всё так подробно знаешь.
Я сходил раз с пацанами из Байкальска. А потом они пропали, уже месяц, наверное, залетели на чём –нибудь. Да и это для них мелочь. А нам-то деньги хоть какие надо иметь. Дома давали 20копеек на кино-10 копеек и на мороженое 9 копеек. Давай завтра приходи в 76 квартал к 19-му дому, часов в 10.А я соберу пацанов.
«Рютика» и «Мамона» позвал на 10 часов. Миша им рассказал всю «кухню». Деньги не большие, но мяса больше нет- сказал Юрка. Что нужно? 5-6 сеток, посуда для мытья и верёвка. Верёвка на стройке. Тазики бы где взять? Да надо-то 3штуки. В бане есть, а как оттуда сопрёшь? Пошли в баню, там посмотрим, цена 15 копеек. Мы с «Мамоном» пошли в баню. Баня была одноэтажная. В моечной тазики. Потом идёт раздевалка. Опять вспомнили про туалет. Там нижняя створка застопорена на смерть. А верхняя всегда открыта, но на половину. На пальцах померили, тазик проходит.В раздевалку тазики можно выносить.Банщик уходит в моечное отделение. Мы всё разведали пошли домой. 65

Святослав Зонтов

Нет . ))) ниразу и даже в детстве . Макулатуру сдавали от школы .

Таня !

Ты же моложе меня потому наверно в твои года уже не принимали бутыоки

Святослав Зонтов

Да ладно ?)))) их по сей день собирают люди ))

Таня !

По моему не сдают уже, потому что не принимают

Святослав Зонтов

Тогда нафига они с раннего утра в в сквере в урнах копаются )?? Будят людей .

Таня !

Банки жестяные собирают, во какая я продвинутая все нюансы бомжей знаю

Святослав Зонтов

Да похрен что они собирают , шуметь то зачем ? Отойди в сторону и мни там что хочешь ))

К А Й Ф У Ц И Й .

До сих пор покупаю воду и сдаю бутылки 🤷🏻‍♂️а что такое?

Таня !

А, принимают разве?

К А Й Ф У Ц И Й .

25 Сent бутылка я ящиками покупаю 🤷‍♂️

Пу
Путник

Конечно. Пацанами собирали и меняли на резинки для рогаток

Таня !

А мы лимонад покупали

Пу
Путник

Кому, что надо было)

Таня !

☺️

Пу
Путник

😊

Ирина

конечно.молочные меняли на молоко ,а лимонадные на деньги

Таня !

Точно

А. А.

Ага ) компас хотел купить )) он стоил 2,50... Бутылка 20 копеек))

Таня !

Купил?

Bo
Boris

Сдал и купил путёвку в Пятигорск на лечение на эти деньги

Николай Кочубей

В детстве! Я помню еще те золотые годы советского застоя!

Николай Кочубей

Может быть. Хотя и бывает корежит когда некоторые называют уже дедом! Особенно если учесть что я и папой то еще не стал!

Таня !

Ну по сути уже в этом возрасте большинство имеют внуков, ну не стал папой так и что, не успел женится?

Николай Кочубей

Почему же! Был окольцован! Но считаю раз не стал еще папой, то в дедушки тем более рано записывать!

Таня !

Да, мужчина может стать папой в любом возрасте

Николай Кочубей

Вот и я думаю что у нас еще все впереди!

Николай Смирнов

Сдавал. Молочная 15 коп. Водочная 12 коп. Шампанского 17 коп.

Таня !

А, я уже и не помню

Григорий Шапиро

И телеграммы разносил.И банки у старьёвщиков менял...))))

Таня !

Труженик

Григорий Шапиро

🤣Третья нога короткая.Хромает...🤣

Таня !

😃

**
******** ********

Да сдавал и не понимаю почему сейчас всё идёт на свалку

Таня !

И я тоже не понимаю

Татьяна Салова

Было время, когда пустые бутылку были на драку собаку)

Таня !

Было да

Татьяна Салова

Особенно на пляже)

Katerina K

Да, в третьем классе. На деньги взяли вафли кукуруку

Ст
Старый

Да, 6 копеек + 2 бутылки = бутылка Буратино или тархун

Ст
Старый

Нет

Таня !

Значит не помню

Ст
Старый

При стоимости тары в 20 копеек Чебурашка

Таня !

🙂

Ст
Старый

😋