Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то - это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения.

Ответы
Aleksandr Bronfman

О Женщине я плохо не скажу...

Стратонов Валерий

О Женщине я плохо не скажу
Да что сказать? - Я их совсем не знаю.
Привычкой, данной свыше дорожу:
Им руку подаю - сойти с трамвая.

Им место уступаю я в метро,
Цветы дарю, опять, привычке в силу.
О них мне думать плохо не дано,
Есть тайна в них: родных, любимых, милых...

О Женщине я плохо не скажу,
Они детей рожают, дарят счастье
Пусть даже облачатся в паранджу
Я к ним лоялен и порой участлив.

И всё - таки загадкой для меня
Их мысли, поведение, капризы
Бегу от них порой, как от огня
Забыв про всё: про вещи и про визу...

О Женщине я плохо не скажу
Петь дифирамбы - жалость или милость.
Их образ я с одной сейчас пишу,
Других, мне просто знать не доводилось...

21 июля 2015 года
Санкт - Петербург

Aleksandr Bronfman

https://www.stihi.ru/2015/04/01/2462

Павел Шадский

Наконец то хоть кто то реально смотрит на мир! Только самое смешное в том, что когда начинаешь человека поддерживать, относиться нормально, подсказывать чего то, ибо все равно кроме тебя рядом не кого, так еще и возмущаться начинают, что мол у тебя весь мир серый, нет красок и т.д! А, как в жопу петух клюнет, бегут обратно, я поняла и т.д, а отлегло и все по новой!!!)))

Nickson.

Если вы себя в этом уверили,то так и будет ....Я лично знаю многих людей,которые не разочаровались и верили в хорошее.и они это и получили ....Например брат моей жены женился в 36 и у него родилась дочка ....Подруга моей жены вышла замуж в 33 с двумя детьми-у нее прекрасный муж ,не курит ,не пьет ,не гуляет ....И таких примеров много ...

Tatyana Novikova-Djurovic

я рада за них

Лариса Бочкарёва

Ну это Вы зря ! Умеют люди любить ! Не стоит себя так ограничивать( сжимать изнутри), иначе можно не впустить в себя настоящие отношения. Будьте открыты и чувствуйте себя счастливой и тот единственный обязательно появится. Надо верить и не сомневаться( сомнения-враги наши ) !

Умная Глупая Кошка

не мир сгнил...люди изменились... слишком легко все дается... сейчас боятся драм скандалов...не взаимности... душевной не комфортности... а раньше больше всего боялись разлук.... разлук сейчас не боятся.... не боятся потерь... ведь всё можно легко заменить...расстаются легко....

Светлана Силакова

Влюбляться надо в лет так в 18 и никуда не отпускать и идти до последнего,а то когда мы старше ...мы слишком осторожничаем ....или много хотим от человека которого еще не успели по настоящему узнать...к нам просто нет на это времени...мы все на работе!

Tatyana Novikova-Djurovic

и это правильно

Александр *********

любовь она сейчас другая прикрытая каймом квартир и Вы говорите право да любовь утопил сей житейский быт Но она жива и горит в душе прекрасно хотя и выдают её тут за рубли Любовь чиста без чёрных мыслей и ей нужны не деньги а душа

Александр *********

так это прекрасно

Александр *********

а что есть проблемы ?

Tatyana Novikova-Djurovic

нет

Александр *********

это хорошо

Demon Herllazer

Так ведь выбора, некой конкурееции нет. Из массы клонированных, однотипно выглядивших, плохо соображающих пошлячек мало кого выбрать можно. Не мир сгнил. А ваш мирок сгнил... Вас нельзя любить. Разве только любовью заниматься

Tatyana Novikova-Djurovic

С вами любовью???Да будь вы последний мужчина на свете, мой ответ - НЕТ!

Demon Herllazer

У меня есть самая лучшая, единствнная такая во всём мире женщина - Ирика. Мама нашей малышки Иришеньки. Кто может быть лучше моей Любимой? Нет таких и не будет.

Де
Дед'уктор

Да неее)))Я в молодости тоже очковал влюбиться)))Боялся признаться. Боялся заявить даже о симпатиях. Сейчас, не боюсь. Это связано лишь с нашей всеобщей закомплексованностью и недовоспитанностью, в культурном плане!

Anna

что комплексы....с этим я согласна.

Де
Дед'уктор

А как можно бороться с комплексами, в частности, молодых людей? Мудрым воспитанием от их наставников и родителей, разъяснением, объяснением жизненных тонкостей! Если это есть, про человека могут сказать: аристократ в трёх поколениях. А мы...)))

Anna

А как вы заявляли о своих симпатиях?Для меня вот большая проблема - начать отношения!

Де
Дед'уктор

Так, прямо и говорю, что человек мне симпатичен. В этом же нет ничего страшного. Я же не требую взаимности. Если я симпатичен взаимно, мне тут же ответят. А нет, так скажут спасибо, приняв мою симпатию за комплимент.

Виталий Сюзев

ДА! У ВИА "БИТЛЗ" есть прекрасная песня - "Любовь не купишь"!!! Слишком многие сейчас тратят деньги, которые они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.

Викулька ***

Да, мы теряем, причем усиленно, все ценности, который когда-то были в цене. В чем причина? Да в нас самих, мы разучились разговаривать, слушать и слышать. Миром правит злоба, агрессия и человеконенавистничество.

Ирина Д.

😀 Дело не в мире, а в вас. С миром все в порядке, а вот некоторых людей воспитали неврастениками, а некоторые, к тому же, остановились в развитии и деградировали. И эти люди строят вокруг себя этот самый мир.

Tatyana Novikova-Djurovic

оглянитесь вокруг, у меня такое ощущение, что вы давно ушли из социума

Светлана Новопашина

Думаю, не стоит говорить от лица всех.Любовь, конечно же, есть.Стоит только спуститься с небес на землю и посмотреть на тех, у кого не так много денег, но они счастливы по своему, любят и уважают друг друга))))

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

а зачем мне те кто уже любят друг друга?)))третьей быть??Султанат открывать будем))))

Светлана Новопашина

Это был просто пример.Мы не поняли друг друга

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

вы извините))))я вас поняла)))хотела с вами пошутить)))

Светлана Новопашина

Да всё нормально, не стоит извиняться))) С праздником Вас))))

Виталий Калашников

Татьяна, не все так плохо. Всегда были, есть и будут нормальные, адекватные люди. Вы настроили себя на волну отрицания позитива и поэтому Вам чаще попадаются не те люди.Вы видите то, что хотите видеть.

Tatyana Novikova-Djurovic

возможно

Олим Шарипов

Потребительские отношения были всегда, но никогда их не ставили во главу угла в семейных отношениях, это было как-бы само-собой разумеещееся в семейной жизни. Крепкая семья - крепка хозяйством.

Tatyana Novikova-Djurovic

Изменился мир с той поры

Олим Шарипов

Земля та же, люди осволотели.

Tatyana Novikova-Djurovic

это точно

Михаил Корсун

Согласен! Это касается не только любви... Такое впечатление, что люди появляются на свет только для того, что бы как можно больше урвать. Так и пройдут по жизни, оставляя после себя кучи навоза!

Ole +Ole

Лики Мадонны – как образы в храмах нас ждут
Да лики Мадонны часто в сердцах – не живут!
Лики Мадонны светят не всем той звездой,
Той Путеводной, где Вера, Надежда, Любовь...

Tatyana Novikova-Djurovic

истина

Ole +Ole

Это из моей песни начало 😉

Tatyana Novikova-Djurovic

замечательно

Ole +Ole

Тогда ещё одна строфа... 😉 Бабочки-души, случается, веру сожгут от тоски
Глупо послушав сладкую лесть без любви
Там дальше лишь бизнес: ты – его, или он – тебя…
И в обугленных душах не остаётся ни тепла, ни огня…

Лев Макаров

Это печально, но не всё так плохо. Во-первых, Вы преувеличиваете проблему, во-вторых, просто находиться в состоянии влюблённости, даже безответной, всё равно здорово!

Серый Странник

не стоит витать в иллюзиях что Раньше *когда-то гипотетически раньше* было все прекрасно просто, безопасно и возвышено. прогресс прогрессом а люди почти не меняются

Петр Тарасов

План Маршала америкосы выполняют успешно,все больше меняется Российский менталитет,идеология и человечность, молодежь испытывается на прочность психологии