Ka
Karina

почему в наше время многие и вовсе забыли о таких понятиях,как "верность,честность и доброта"?

Ответы
Alexander Kandaurov

Наши деды не зная страха,
За будущее в гроб легли
Чтоб внукам не досталось краха,
Да жить в спокойствии могли...

Зажав всю волю в бой кулачный,
Не замечая пуль врага
Да не зажмурив глаз прозрачных,
С последних сила била рука.

А в это время жёны плача,
Не замечали мир во круг
Любовь дождаться, вот задача!
За мужа в сердце каждый стук...

Но что теперь мы здесь имеем?
Вульгарность, похоть, стыд и страх
И с этим жить продолжить смеем?
Провозглашённый сбылся крах!

Четыре года ждать с надеждой,
Без задней мысли на побег
Теперь ведь проще быть невеждой,
Устроив по коням пробег!

Над однолюбством все смеются,
Скокочут в клубах, с визгом ржут
Стоя поспав, в стыду пасутся,
А счастья в чужих пойлах ждут...
А.Кандауров

Ka
Karina

😞

Alexander Kandaurov

на 9 мая 2014 года написал

Ирина Медун

мне кажется, это с детства недостаток внимания и воспитания родителей, учителей. + телевидение, интернет, ведь там нет ни малейшей цензуры.

Андрей Поздняков

Просто мы живем в таком времени где верность честность и доброту воспринимают как должное а то и вовсе за слабость .

Петр Рогачев

Оглянитесь вокруг, какая среда вас окружает? А теперь скажу вам, что многим проще быть камнем, чем человеком!

X Gamer

В наше время люди забыли, что они вообще люди, порой в животных больше человечности чем в людях

Ka
Karina

да.. только вот интересно,как же дальше жить

X Gamer

Хотя бы самому стараться остаться человеком, попробовать наставить на путь истинный близких и родных людей, если каждый этим займётся то мы изменим этот мир

Ka
Karina

безусловно,оптимизм тут не помешает))

X Gamer

Оптимизм еще никому не вредил, но главное не терять здравый смысл

Ka
Karina

🙂

X Gamer

По мне дак глобальная проблема человечества жадность

Дима Тынянов

Потому что люди живут одним моментом и не думают о последствии своих слов или действий.

Ka
Karina

вовсе прискорбно

Дима Тынянов

Да, но это медицинский факт.

Freehand Freehand

вовсе нет, главное что ты не забыла, значит найдется и такой который тоже не забыл

Кларк Devlin

потому что нашли замену: эффективный обман, раскрутка бизнеса и много денег

Дмитрий Каргин

потому что : интернет , всякие гаджеты и много легко доступной наркоты!

Ю*
Юленьк@ *

такое воспитание! воспитывайте детей правильно и все вернется=)

Даниил Кожевников

Не сказал бы, что многие, возможно стоит сменить круг общения)

Ka
Karina

а тут и речи не шло о моем круге общения

Даниил Кожевников

Раз возникает такой вопрос, значит, попадаются такие люди. Вот по этому я так и написал.

Кирилл Аст

Потому, что мы думаем как креветки и ведем себя как гов_но

Пу
Пуховик

вот именно.. весь народ такой стал ... что же творится???

Ka
Karina

не думаю что весь народ,но многие...и это очень прискорбно

Пу
Пуховик

согласен

Al
Alexandro_De_Alvares

Потому, что это не ценится. Этим пользуются. Вот и все.

Вл
Влад

может потому что об этом им редко кто напоминает ?))

Ka
Karina

ну так где же самосознание??

Вл
Влад

не понял ))

Ka
Karina

ну человек и без чужих подсказок же должен понимать,где хорошо,где плохо

Вл
Влад

каждый действует в рамках своего понимания и если он не будет видеть иного то что даст ему понять что он поступает не верно ))

Аврора Prower (Drayson)

Потому что их многие предавали и делали им больно.

Ka
Karina

а как же собственные нравственные понятия и принципы??

Ka
Karina

ну так эти понятия идут рядом с такими понятиями как принципиальность и нравственность,а если уж вы перестали помнить их,только потому что кто-то поступил с вами плохо,то может и вовсе в вас не было таких качеств,раз так легко предали собственные понятия??

Аврора Prower (Drayson)

Я не могу ответить на этот вопрос, так как не знаю ответа.

Богдик Нискажу

Все помнят,просто мало кто использует эти понятия

Ka
Karina

ну так почему же..?

Богдик Нискажу

Просто такое время, такая мода, такой минталетет

Николай Черевичкин

Хороший вопрос. Я тоже каждый день себе его задаю)

Владимир Орлов

Потому что многие "общаются"в карыстных целях..

Михаил

Жадность ко всему и недоверие делают свои дела