Андрей

Как приготовить пирог, и положить туда варенье ?

–1
Ответы
Ол
Ольга

Котик, берешь слоёное тесто. Половину катаешь, выкладываешь в посуду и делаешь бортики. Накладываешь варенье. Из второй катаешь поломочки и выкладываешь сверху.

Андрей

Отлично)

Андрей

Завтра сделаем)

Ол
Ольга

Варенья не очень много, а то сильно растечется. Супер - лимон тертый с сахаром.

Андрей

Понял)

Е. К.

Сначало тесто замесить, потом добавить в варенье немного крахмала, а можно заливной.в инете рецептов великое множество. Дерзай!

Андрей

отлично

Е. К.

🤝

Ольга

Разравняйте тесто и положите на него варенье,края загните,чтоб варенье не стекло и в печку его)

Андрей

Отлично)

Алекс Венцель

Раньше в пироги добавляли повидло, но его теперь не найти днём с огнём, а вот почему, загадка...

Андрей

ясно

Алекс Венцель

Моё любимое было айвовое повидло...)))))

Андрей

и мое))

Алекс Венцель

И стоило оно копейки.Покупал банку на 10 кг за 11рублей с копейками и хватало мне месяца на четыре...)))))

Андрей

и правильно))

Ва
Вадим

Нужно выложить тесто с бортиком, в сковороде например.
Есть у меня рецепт, могу поделиться.

Андрей

ок

Ва
Вадим

200 гр. маргарина растопить. +Стакан сахара, +яйцо или два, +05 ч.л. соды погасить уксусом. Всё это перемешать с маргарином. Добавить 3 стакана муки, замесить. Получившийся колобок разделить пополам. Половину в пакет и в морозилку положить. Вторую половину (я пеку в сковороде без ручки) , смазать форму или сковороду маргарином. Вторую половину колобка выложить в сковороду, размять по периметру и сделать бортик, сантиметр-полтора. Положить варенье. Достать из морозилки тесто и натереть на крупной тёрке сверху варенья. Вилкой расправить равномерно соломку теста. Запечь в духовке.
Варенье я использую абрикосовое и добавляю черную смородину перетёртую с сахаром. Абалдеть.

Андрей

Абалдеть.

Ва
Вадим

Я таким пирогом себе жену приобрёл.

Андрей

правильно

Циля Зингельшухер

берешь дрожжевой блин, кладешь на него варенье и бросаешь в духовку

Андрей

Ясно

Циля Зингельшухер

не забудь блин замесить на молоке, положить жменю сахара, щепотку соли, ложку постного масла и яйцо. Только смотри куриное положи, а не свое. Свое еще тебе пригодиться

Андрей

Отл)

Галина Смирнова

Чтобы варенье не вытекало,в него добавляют крахмал .

Не
Непослушная

варенье кладут на тесто сразу перед выпечкой.....

Андрей

Хорошо

Татьяна Черненкова

Для пирога варенье не подходит, надо...повидло.

Андрей

ясно

Татьяна Черненкова

Рецепт пирога скинуть ?

Андрей

да

Татьяна Черненкова

Домашний пирог с яблочным повидлом и киви на сковороде - это вкусная и быстрая выпечка к чаю без особых хлопот! Количество сахара в рецепте можно изменить по вашему вкусу, но я много сахара не добавляю, делаю пирог кисло-сладким. Приятного чаепития!

Ингредиенты рецепта
Основные:
яйца куриные 2 шт
мука 200 г
сахар 2 ст.л.
повидло 7 ст.л.
киви 3 шт
Для подачи
пудра сахарная 1 ч.л.
Для жарки
масло растительное 7 ст.л.
Как приготовить :
Киви очистим от кожуры и нарежем средними кусочками.
В глубокую ёмкость разобьем два яйца и добавим к ним сахар.
С помощью миксера взбиваем яйца с сахаром примерно полминуты, до образования пышной пенки.
За два раза добавляем муку, хорошенько перемешиваем ложкой.
Затем добавляем яблочное повидло и также хорошенько перемешиваем. Повидло подходит как нельзя лучше, потому что оно густое по консистенции.
Теперь в тесто добавляем кусочки киви, ещё раз перемешиваем. Тесто должно быть средней густоты.
Сковороду с растительным маслом (4 ст.л.) хорошенько разогреваем, переливаем туда наше тесто, убавляем огонь до минимума и выпекаем под крышкой 20-25 минут. Затем аккуратно переворачиваем наш пирог, добавляем немного масла (я добавляю ещё 3 ст.л., при необходимости можно и больше) и выпекаем столько же. Чтобы было удобнее перевернуть пирог, можно разрезать его пополам и перевернуть каждую часть отдельно.
Готовый пирог чуть остужаем, посыпаем сахарной пудрой и разрезаем на порции.
Подаем пирог в теплом виде. Приятного аппетита!
Можно приготовить без киви., только с повидлом. 👆

Андрей

спасибо !

Татьяна Черненкова

Пожалуйста.

Виктор Маркелов

Варенье туда кладут, когда это ещё тесто.

Андрей

Ясно

Андрей

😀

На
Ната

Приготовить и положить сверху

Андрей

Хорошо

Александр Грызлов

Варенье вытикет, лучше ягод

Андрей

ок

Дмитрий Каракозиди

Варенье кладут ещё в тесто.

Андрей

Верно

Капа Магна

На тесто кладите варенье

Андрей

или повидло ?

Капа Магна

Вы свой вопрос читали?

Андрей

я хочу его изменить

Капа Магна

Но не меняете. Не мои проблемы

Андрей

хорошо

Оксана Ли

договорится с тестом

Андрей

попробую

Оксана Ли

мужества вам

За
Заря

Сами будете печь?

Андрей

да

Андрей

основе теста

За
Заря

хотите варенье как начинку или в основе теста?

Волга

В готовый?

Андрей

Да

Волга

Печень,например, манник или бисквит. Разрезаешь его, намазываешь вареньем и вновь складываешь как было

Андрей

Ясно теперь

Николай Смирнов

Ложкой

Андрей

да

Сергій

Легко

Андрей

не без труда

Сергій

Не так уж и сложно, за час можно приготовить

Андрей

если захочется

Сергій

А это как хобби)

Андрей

да)