Марина

Жизнь, это бесценный дар и превращать её в страдания, преступление перед самим собой и дарителем её, какая религия это поддерживает?

Ответы
S = K. Log W

Ваш учитель про русскому переворачивается в гробу даже при жизни. Но это так. Мне кажется, приверженность к любой религии - это преступление перед самим собой. Ибо религия делает что угодно, но не даёт человеку быть собой. Почему так привлекателен атеизм - потому что ТЫ живёшь. Не как тебе сказали, заповедовали или навтирали. Это твоё. Отказаться от бога - это первый шаг к тому, чтобы бона по-настоящему понять.

Марина

Религии- зло, но они нужны на определённом этапе развития

S = K. Log W

Факт. В целом, я не против религии. Потому что без религии невозможно было бы, допустим, Возрождение. Не было было бы никогда Данте без католицизма. Как и Микеланджело. Но мне представляется, что, кроме прикладной и эстетической функции, бог ничего из себя не представляет. Каждый из нас верит в какую-то высшую силу. Но для моей высшей силы церкви не нужны.

Марина

Ну да, высшая сила,, это можно назвать богом и религия не нужна

S = K. Log W

Факт.

Марина

🤝

Константин Крылов

Если поглубже копнуть, то все существующие религии это пропагандируют. Что самое интересное, распространение и внедрение религий на государственном уровне на территории современной Азии началось как раз в т.н. длинном XVI веке, при чём ОДНОВРЕМЕННО!!! Об этом хорошо сказал А. Пыжиков.

Марина

Да, если копнуть, то все или никакая

Sergio

Такой религии быть не может. Потому что тогда придется признать равенство человека и Бога (богов). Это исключает жертвенность человека ради богов. То есть смысл такой религии вообще теряется.🤔😎

Марина

Ну им так надо было, просветление хотели и получили

Sergio

Просветление? То есть если человек начинает сам себе причинять увечья, резать себя и т.п. - то это психическое расстройство под названием селфхарм (самоповреждение), и человека упекают в дурку. Если же все то же самое он делает на религиозной почве - он уже мученник, святой и т.п. стремится к просветлению, и его прославляют!

Марина

Нет не так, они догадывался, , что надо делать, религия тут не при чем, хотели узнать, как все есть на самом деле им указали такой путь отречение, у них получилось

Sergio

Я не совсем понял что у кого получилось. Ну да ладно! 😁😎

Марина

Просветление

Виктор Соловьев

Это только Эгоизм напридумав различных теорий как правильно жить- Ввергнул человечество в страдания ..Ища крайних-ВИНОВНЫХ в своих БЕДАХ. на стороне........

Марина

Никуда ничего не катила

Виктор Соловьев

превращать её в страдания, преступление перед самим собой и дарителем её, какая религия это поддерживает?

Марина

Я имею ввиду какая религия считает, жизнь не для страданий. Читать научитесь

Виктор Соловьев

У вас соеденительный союз И а не разделительный...НО ..появляется сложность в восприятии мысли...

Марина

Ок

Ник Ци (Student)

Буддизм 👍👍 Становление личности на путь дзэн, ведёт к понимаю себя, и через это - к понимаю сущности Вселенной...

Марина

👍👍

Faxriddin Qusshaev

К всем эту приводит тупость людей а не религия религия призывает всегда быть хорошим послушным и верующим

Марина

Ужас какой

Faxriddin Qusshaev

Как ужас?

Марина

Быть хорошим и послушным

Faxriddin Qusshaev

Да?

Faxriddin Qusshaev

Да?

Ал
Алекс

В России ни какая . Как в кремле решат , так патриарх и поступит . Да и патриарх у нас в законе .

Гарсон №2

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владислав

любая,это вера в завтрашний день,что завтра станет легче,

Марина

И это неправда

Владислав

конечно не правда

Сергей Степушкин

Марина, что с тобой, что не так? Откуда такие настроения?

Марина

Все со мной хорошо

Бахром_С

Никакая. Надо ценит то, что нам подарено Всевышним.

Марина

Ок

Рашид

Есть наверно , которые самобичеванием занимаются

Марина

А то

Рашид

Это уже не религия

Неголубой Огонёк

та которая установливает понятие греха и ст раха

Марина

Нет

Неголубой Огонёк

ибо страх и приносит страдания

Марина

Да да, именно он

Неголубой Огонёк

токмо что было "нет"

Марина

Неправильно поняла вас

Юрий Костаков

Такой религии нет, по крайней мере я её не знаю

Марина

Конечно

Ле
Лета

человек любую религию перевернет по своему

Марина

Ну да, как понимает, так и есть

Ле
Лета

конечно

ОК
О_О Ктото

никакая религия не поддерживает страдания.

Степан Головачевский

именно религии и заставляют страдать.

Марина

Ужас

Степан Головачевский

ну а как иначе они-же талдычат что наши страдания здесь обратятся блаженством там...

Марина

Страдают специально, что бы слушались

Степан Головачевский

ходят в чёрном, вещают о страданиях и это религия добра? волхвы ходили в белом и радовались Солнцу и природе. так что лучше?

Марина

Не знаю, может бчть

Николай Ушаков

Атеизм! Где суть жизни в самой жизни!!

Марина

Ближе всго

Николай Ушаков

Умница!

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина.

Чеширский Кот

А если она это сама делает !

Марина

Значит не любит

Чеширский Кот

Так