Хао

А кто нибудь сегодня видел звездный дождь, из близнецов сыплющийся?

Ответы
Серж Новиков

нет, унас пасмурно, каждую ночь идут осадки с сентября, практически непрерывно.

Умная Глупая Кошка

он был виден только в Сибири... жаль, не видела... мое созвездие ....

Хао

Наверняка ещё будет такое дело)

Умная Глупая Кошка

завтра он достигнет своей максимальной активности.... но все равно не успею посмотреть..(( ладно , может быть в следующей жизни повезет......

Хао

А вдруг в этой...)) я Вам этого желаю

Умная Глупая Кошка

спасибо..))

Виталий Ермоленко

Э.Э.Э..Дарагой!!Сегодня ничего нэ тэрял...

Виталий Ермоленко

Э так написал-мэня сыплются...

Хао

э неее это я нэ про тобя нописал...это про него написал

Елена Югай

Увы,нет(Но кто то может и видел))

Елена Югай

Да,потому что это наверное красиво))

Хао

я несколько раз видел подобное, завораживает аж)

Елена Югай

Это классно,я бы тоже хотела увидеть такое зрелище)Уж очень люблю звезды)

Хао

Да и желания пачками можно загадывать) сбываются все..) сам проверял)

Елена Югай

Так это замечательно)Желаю Вам еще увидеть такое зрерище)

Хао

спасибо добрый человек) И Вам)

Елена Югай

Спасибо))Радует,что в мире осталось прекрасное,как звезды и звездный дождь))

наталья кузнецова

По поводу пятницы 13-го?)))

Хао

я каждый день смотрю, вне зависимости от жизненных ситуаций

наталья кузнецова

или тогда, когда хочешь уйти от проблем... или сравнить, что существенней..

Хао

звёзды были до нас и останутся посе...им нет до нас дела да?

наталья кузнецова

не зря назывался счастливчиком..)

наталья кузнецова

иногда стоит абстрагироваться, чтобы потом лучше понять, что же с тобой происходит..

Николай Уманский

не мы седня не курили)

Хао

а я крепкий чай, но только по праздникам

Николай Уманский

и как часто у тебя празднеки)

Игорь Постников

Тучи над городом!

Игорь Постников

Ну и как наблюдал? Был выше туч?

Игорь Постников

Блин ,хоть -бы мне рассказал!!!

Игорь Постников

Будешь!-Сообши на местный небоскрёб залезу!

Хао

о..настало время на небоскрёб, сегодня!

Игорь Постников

Седня,так седня,диктуй координаты!!!

Хао

держи.Звёзды Кастор (α Близнецов) и Поллукс (β Близнецов), расположенные на расстоянии 4,5°, представляют головы близнецов Диоскуров, ноги которых, обращённые на юго-запад, стоят на Млечном Пути, примыкая к Ориону. Кастор — визуальная тройная система, причём оба его ярких компонента являются спектрально-двойными, а слабый — затменной двойной. Таким образом, Кастор — это скопление из шести звёзд. Их суммарная видимая звёздная величина 1,59m, и расстояние от Солнца 45 св. лет. Два ярких бело-голубых компонента с видимыми величинами 2 и 2,7 составляют визуальную двойную с угловым расстоянием 6″, обращающуюся вокруг общего центра масс с периодом около 400 лет. Каждый из компонентов — двойная система с орбитальными периодами 9,2 и 2,9 суток. Третий компонент удалён от них на 73″, состоит из двух красных карликов и является затменной двойной, изменяющей свой блеск от 8,6 до 9,1 звёздной величины с периодом 0,8 суток. Звёздная величина оранжевого Поллукса 1,16m, расстояние 35 световых лет; его светимость в 35 раз выше солнечной. Хотя Кастор светит слабее Поллукса, Байер обозначил его как α Близнецов. Объясняется это тем, что при нумерации близких по яркости звёзд одного созвездия Байер оставлял приоритет за более северной.

Игорь Постников

Скопление из звёзд-это по-моему Плеяды,остальное-демагогия! Уж простите!

Ольга Парецкая

Каких близнецов??

Хао

звезды небо, девушка с коромыслом

Ольга Парецкая

А почему заранее не предупредили??

Хао

кому интересно тот всегда в курсе, я услыхал утром по радио

Ольга Парецкая

Значит тоже не интересно!!

Ир
Ирина

что реально был?

Ир
Ирина

интересно было бы посмотреть..............)

Хао

у нас небо без звёзд, а так бы за одно хоть приблизительно в реальности увидел бы созвездие это)

Ир
Ирина

Я тоже никогда толком не видела)

Хао

а я может и видел, только не знаю)

Светлана

У нас пасмурно.

Олег В

Неа, тучи

Бя
Бяка

нет а вы

Бя
Бяка

а у нас завтра мороз.коньки надо припасать

Хао

у нас вчера такой сракопад был

Бя
Бяка

а ты где живёшь.только не говори что дома.город назови

Бя
Бяка

да ты что.а я думала у вас нет снега

Хао

сегодня -10 утром и до обеда потом чуть потеплело

Лариса Абызова

я нет

Хао

я тоже, а говорили что во многих регионах будет видно хорошо

Хао

мне интересно стало...люблю леонидки