O X A N A

А может быть лень - это первое проявление старости?

Ответы
Витя Шрек

«Каждый из нас предан… одни кому-то, другие кем-то»
Ф.Достоевский

Спасибо тем, кто обещал и не помог,
Кто отучил надеяться и верить,
Меня не вывел на одну из ста дорог.
Спасибо вам! И я не лицемерю.

За всё несделанное вас благодарю.
Мне даже трудно оценить услугу:
Толкнули в час, когда стояла на краю,
Не пожалели загнанную в угол.

Благодарю всех тех, кто пожелав тепла,
С размаху по щеке меня ударил.
Я даже в страшном сне представить не могла
Такой непредсказуемый сценарий…

И нет защиты в виде медного креста
На шее, я к нему не прикоснулась.
Наверное, так закаляют только сталь,
В огне, чтоб твёрже стала и не гнулась.

O X A N A

🙂 Нет, к Вашему претензий не возникло)))

Витя Шрек

Это написала Татьяна Владимира (псевдоним наверное). Пишет сильно, стихи я нашёл на страничке для поэтов "stihi.ru"

O X A N A

Хорошо, спасибо! Посмотрю тоже.

Vera Yarashevich

🍎 🍎 🍎Всех с Яблочным спасом

O X A N A

Спасибо, взаимно))

Oleg Slesarev

Нет, это двигатель прогресса. Всегда думаешь, как бы сделать полегче и быстрее дело, так и рождаются идеи. Надо чтобы присутствовали два качества: лень и ответственность.

Kanstantin Kan

Очень похоже, хотя к старости у человека уже достаточно сложившийся уклад и если в нём превалирует Лень, то причина уже не в старости, а в черте характера!!!))))

Михаил Василенко

Наверное все же нет. Есть ленивые с детства.. уже с детства стареют или с юности? 😉 Хотя...если применить к моему возрасту... возможно вы и правы😉🌷

Илья Рабинович

У меня есть два вида лени-физическая и в голове...Каждый ставит себе приоритеты--что нужно сделать чтобы было сделано или...подождёт

Валерий Рудаков

с возрастом наоборот стараешься всё быстрее закончить--я имею ввиду дела а их как назло всё больше и больше наваливается

O X A N A

это верно, но только у ответственных людей, не у всех)

Валерий Рудаков

это говорит о том--что ВРЕМЯ истекает

O X A N A

да, и это грустно

Валерий Рудаков

видимо подспудно где то ТАМ далеко внутри уже ощущаешь приближение чего то

O X A N A

ну да, все мы присоединимся к большинству...рано или поздно

Валерий Рудаков

верно мыслите))

Александр Бороденчик

Нет, это избыток накопленной усталости и разочарования, отдохнул, прекратил очаровываваться и... лени как не бывало)))

O X A N A

Золотые слова!))

Владимир Рождественский

Ну что вы - лень это неотъемлемое свойство любого человека, которое он старается подавлять, но не всегда успешно

Раиса Козак

Неее, лень-это когда ночью по нужде вставать не хочется )))))))))))))))))))), а старость всего-лишь переходный возраст )))

Fire Speero

Блин...Судя по современным детям и молодёжи - стране "торба"...Стоко пенсионеров одновременно ей не прокормить...

Петр Ермаков

Нет, конечно... Мне вот 71 год, я работаю и обхожусь без лени запросто... Лень - это один из приоритетов молодых...

O X A N A

Здорово!

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Нет Оксана Вы не правы: по слова небезизвестного Л. Троцкого лень - это двигатель прогресса.

O X A N A

Спорить с Троцким не стану.))

Антон (Ulysses)

моя бабушка мне говорила, что моя лень раньше меня родилась )) Так что нет, старость здесь не причем )

Радуга Рада

Лень и скука говорят о том,что человек не нашел свой Путь в жизни-свое предназначение в этой жизни.

O X A N A

🤝

Nikas Juozaitis

А вообще-то вы правы! 🙂 🌹 Наверно, лень - это старость души, в каком бы возрасте это не было?

Nikas Juozaitis

Но нам завтра обещаны сокровища из некой кладовой знаний. Так что держитесь! Судя по всему, мы имеем дело с тем, кто стремится всегда и во всем оставлять последнее слово за собой, каким бы оно ни было.

O X A N A

К сожалению, я достаточно быстро устаю от агрессивной подачи информации. Поэтому, если что, я просто отпишусь от обсуждения, чтобы не прерывать интересную ветку. Диалог - он порой предпочтительнее, чтобы не возникало ощущения, что двое на одного.

Nikas Juozaitis

Разумный диалог всегда предпочтительней агрессивной неспособности к нормальному общению. Был у меня один "приятель", который, когда у него заканчивались аргументы, просто бил в морду. И считал, что всегда прав...

O X A N A

Какая прелесть)))))))))))))))))))))))))

Татьяна

Успокойтесь, ваши личики в безопасности, аргументы, при нынешней паутинке неиссякаемы, просто спать хочется, да и кровавую луну посмотреть.

Нетвоя

ну нет....в старости так хочется многое успеть делать.....а вот молодость ленива....всё еще впереди....

O X A N A

приходит осознание

Игорь Погребняк

Лень- это движитель эволюции........... Ленивый, как правило , не глуп))))))))))))..................😉 С уважением.

O X A N A

))) Не поспоришь, настолько всё корректно. С уважением))

Сергей Селезнёв

нет это проявление мудрости -умный в гору не пойдёт -пускай гора сама уходит...😜

Алмаз Айдаров

Может быть и так. Но бывают же ленивые малыши. Получается что не успев вырасти, они постарели?

Татьяна Бобырева

может просто с давлением проблемки, давление низкое, делать ничего не хочется, сонливость..?

O X A N A

Думаете, только у гипотоников такая проблема, как лень?

Татьяна Бобырева

тут либо гипотоник, или депрессия, ну или прирожденный лодырь, с чем бороться бессмысленно.

O X A N A

Еще и щитовидка может барахлить)) Но лень-то присуща почти каждому, кто-то с ней борется, а кто-то нет.

Татьяна Бобырева

Оксан, но если лень временное явление, значит организм продиктовал : на отдых! Щитовидка? ламинария, черноплодка, молочко с каплей йода