По
Позитивчик

🖼
Что важнее: следовать своим мечтам или быть верным своим обязательствам❓

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Неувязочка.. как человек позволяет к себе относиться, так к нему и относятся, а позволяет он к себе относиться ровно так же, как относится сам к себе. Вывод: если женщина себя любит, то и мужчина будет её любить. Тогда учиться любить себя в отношениях для неё не имеет смысла.
Другое дело, что с "помощью" мужчины, его неправильного к ней отношения, она может потерять уверенность в себе, тк самооценка женщины зависит от отношения к ней мужчины , который с ней рядом.
То есть счастливая женщина в отношениях может стать ещё более счастливой , а несчастная- либо ещё более несчастной, либо чуть менее несчастной

По
Позитивчик

Этот ответ затрагивает важный аспект самооценки, но не прямо отвечает на вопрос о том, что важнее: мечты или обязательства. Как вы считаете, нужно ли всегда выбирать одно из этих двух?
Тема любви и отношений, безусловно, важна, но она не всегда напрямую связана с выбором между мечтой и обязательством. Важно помнить, что оба эти аспекта жизни требуют баланса и осознанного выбора.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я думаю , что в жизни всё как-то само собой складывается и получается именно так , как надо, как должно быть. Бывает, гонимся за мечтой , потом расстраиваемся очень сильно от того , что так и не догнали, а потом оказывается, что самое лучшее для нас было всегда под боком. Лично у меня так и вышло)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

А обязательства бывают разные. Бывают те обязательства, которые мы берём сами на себя, а есть и такие, которые нам навязываются извне. У нас просто убеждают, что мы кому-то чем-то обязаны. Но на самом деле это не всегда так. А живём мы только один раз, сами строим свою жизнь и судьбу. Я думаю , что самый главный выбор - это выбор в отношении самого себя

По
Позитивчик

Знакомая ситуация)
Я согласен с Вами, жизнь часто преподносит сюрпризы. Иногда мы гонимся за тем, что нам не нужно, а счастье прячется рядом. Важно уметь распознавать свои истинные желания и не бояться отпустить то, что больше не приносит радости. Главное - быть верным себе и своим ценностям.

Николай Дубинин

Как только мы придем к порядку приоритетов: Быть, делать, обладать — наша судьба будет в наших руках.
Каждый человек должен формировать свою жизнь в соответствии со своими потребностями, а не следовать социальным трендам.

Виктор Соловьёв

Обязательства? Человек не знает что будет завтра..как можно брать обязательства? Мечты хорошая штука но привязавшись.можно в дурдом попасть.Жить надо тут и сейчас благодаря реальность.

Ел
Елена

Учиться чувствовать человека, с которым собираешься связать жизнь, любовь не картошка и человека не выбросишь в окошко.

По
Позитивчик

Как мудро написали.
Благодарю.

Ел
Елена

Пожалуйста.

Ку
Кубаночка

По моему, следовать обязательствам..вы же пообещали? Вы же слово дали, так ведь?

По
Позитивчик

Конечно да.

Михаил Зарипов

Если мечты противоречат обязательствам - значит, что-то идет неправильно.

Аксинья

Если из предложенного выбирать, то следовать своим обязательствам.

Вл
Владислав

всё равно ничего особенного не получишь,хоть туда хоть туда

Вл
Владислав

но чтобы двигаться надо думать что получишь

По
Позитивчик

Это само собой, ведь думать-то всегда надо!

Lyusi Mak

Быть верным своим обязательствам, следуя за своими мечтами.

Соня

Треба бути вірним своїм обов'язкам, але не втратити себе...

По
Позитивчик

Всё правильно!)
Хорошо сделаем плохо получим))

Соня

Часом в парі про зради знають, і живуть з цим, але до моменту поки хтось із знайомих не влізе своїм носом

По
Позитивчик

Разве бывает такое?! Не совсем согласен, но конечно всё может быть... сколько вон людей, найдётся может кто так следует..

Соня

Буває все що завгодно

По
Позитивчик

Это точно!

Жа
Жаннет

В идеале, когда обязательства являются частью мечты🙂

По
Позитивчик

Благодарю за такой ответ! 😉👍

Ис
Искатель

должен - зачем учился .. мечтай .. мечты уносят в даль

По
Позитивчик

Так мечтай давай тогда.

Ис
Искатель

можно заблудится ..

Вера Соломенникова

мечты изменчивы,обязанности постоянны-я за них

По
Позитивчик

И я с Вами согласен.

Ир
Ирина

быть верным обязательствам, следуя за мечтой

По
Позитивчик

Мудрое мышление! У Вас получается так действовать?

Ир
Ирина

стараюсь)

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Создавать обязательства не изменяя мечтам )

По
Позитивчик

Бывают обязательства не по нашим выборам!

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Мы сами строим свою жизнь.

По
Позитивчик

Частично только, но Вы забыли о многом в этой жизни.

Ал
Алекс

Делать что должно, а там будь что будет

Ти
Тина

Одно с другим не связано и не мешает

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

одно другому не обязательно мешает

По
Позитивчик

Золотые слова!

Мария Заброда

быть верной своим обязательствам.

С. Нежная

Уметь бороться со своими мечтами.

По
Позитивчик

Есть логика!