Владимир Герасимов

По каким признакам Вы можете отличить комплимент от лести?

Ответы · страница 2
Alina Nn

когда имеешь адекватную самооценку, то трудностей не возникнет.

Татьяна Максимова

Каждый знает себе цену,если выходит за рамки - значит это лесть.

Тина

если есть самокритика, всегда отличишь. Тут признаки ни к чему

Гуля

Если комплимент, по моим соображениям, соответствует тому...

Елена Несмиянова

Комплимент - просто так, лесть - с ожиданием за это бонусов

Владимир Герасимов

Простой способ лесть превратить в комплимент - это не раздавать бонусы)))

Ла
Лана

от лести переслащенной не хочется дальше общаться.....

Ла
Лана

можно найти такие слова ,что это будет только намек ,но приятно...всегда подкупает вежливость......а бывает ,что в зад прям целует а вдруг его начинаешь критиковать а он такую пошлятину выдает после этого........это всегда отталкивает

Планета

От того в глаза смотрят или в сторону взгляд отводят

Владимир Герасимов

А у меня нет привычки пристально смотреть в глаза. Выходит я всегда льщу? Или того хуже - лгу?

Планета

О пристальном взгляде я и не говорю! Но говорить хорошее о человеке и при этом смотреть в сторону или в пол, думаю еще большая странность чем ложь

Владимир Герасимов

Согласен. Мы просто подумали о разных вещах. Спасибо

Ел
Елена

Я ОБЛАДАЮ ХОРОШЕЙ ИНТУИЦИЕЙ И СЧИТЫВАЮ ИНФОРМАЦИЮ

Татьяна

если говорят неправду, значит стараются угодить

Владимир Герасимов

Я не умею подмазываться, поэтому для меня это сложная ситуация. Скорее я вам принесу "правильные" документы и вы решите мой вопрос, как требуется, но...без конфет.

Елена Воронкова

Ну не Вы...так кто другой)))Не в этом суть...

Татьяна

Мне временами говорит комплименты мой начальник (ему где-то 65). Я дружу и вместе работаю с его женой (ей 62). Последний комплимент моего начальника "Вы после больницы ( оперировали щитовидку) такой сексуальной стали". Я ему ответила, что вместе с частью щитовидки мне удалили нервы, поэтому спокойней жить стала. А что ещё ответить? Обычно на его комплименты говорю "Скажете тоже!". Лесть? Правда? Пусть человек потрепется!

Владимир Герасимов

Если подобную лесть он говорит всем работающим, то это ему необходимо для поддержания нормальных отношений в коллективе.

Татьяна

Да, Он любит сказать приятное женщинам. Он известный в городе человек- врач стоматолог. Имеет свою клинику. Коллектив почти женский.

Все Уже Хорошо

если я знаю что человеку от меня ничего не нужно

Владимир Герасимов

Но ведь вы узнаете не сразу, что от вас хотят.

Все Уже Хорошо

если я этого человека хорошо знаю - то знаю и что ему надо

Владимир Герасимов

Чтобы хорошо узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. А после пуда съеденной соли, будет тяжело узнать, что рядом с вами льстец.

Татьяна Ц.

Лесть всегда гуще, всегда чуть лучше, чуть слаже

Елена Сон

лесть видна по глазам и это не возможно скрыть...

Valja Шурчкова

Если после слов следует просьба, то это - лесть

Людмила Ульяновская

По разумению своему.Себя знаю луче,чем кто-то

Владимир Герасимов

Вы себя знаете со всех сторон, или некоторые качества вашей особы вам неизвестны?

Людмила Ульяновская

Ну знаю я себя! Иногда говорят слова лестные и есть за что! Но иногда думаю: Вы же не знаете А я знаю себя и не надо мне петь дифирамбы

всё зависит от взаимоотношений и ситуаций...

Раиса

Ну так знаю уже,за что меня можно похвалить)

Марина

Я же знаю, когда достойна комплимента😀

Марина

Я могу ответить только от себя! У остальных тоже есть шанс, пусть отвечают))))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...по тому, кто говорящий....в табеле о рангах

Фило Софочка

лесть всегда преувеличивает достоиннства

Владимир Герасимов

Подметили верно. Но вдруг величина лести и наличия достоинства совпадают))))

Фило Софочка

когда льстят,глазки блестят масляно-хитропопо

Пахоруков Саша

По количеству , качеству и компетентности

Владимир Герасимов

Ответ оригинальный. Не можете ли уточнить признаки?