Андрей Григорьев

Это было как в сказке. Она - красавица-аристократка, дочь одного из первых вельмож империи. Он - сын крепостного крестьянина. Как в сказке они встретились и полюбили друг друга. Как в сказке, они вопреки всему и всем были вместе. Как в сказке, они умерли в один день. На эшафоте. Она - Софья Перовская. Он - Андрей Желябов. В жизни у красивых сказок трагичный конец?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Не фик было царя убивать. Правильно их повесили. Цареубийство - трагедия всей России. Причем убили Александра-II в тот момент, когда он ехал к генералу Михаилу Тариэловичу Лорис-Меликову обсуждать первую КОНСТИТУЦИЮ России! Царь собирался конституцию принимать! А эти придурки его убили в этот момент! И получили Победоносцева с его подморозкой и реакцией. Так что личная трагедия террористов - ничто по сравнению с общенациональной трагедией России...

Леди Мила

Вы занет, а я не на их стороне!! Они были террористы.

Андрей Григорьев

Да, основоположники политического террора в России. Но вопрос даже не об их убеждениях, я к тому, что красивые сказки превращаются в трагедию не только у революционеров.

Леди Мила

да, не пример не нравится.

Мила Хаджилий

Часто да.Знаю в Киеве улицу названную в честь ее.

Андрей Григорьев

Не переименовали еще?

Мила Хаджилий

Нет.

Миша Чернов

террористы-что с них взять? туда им и дорога

Вера Непомнящая

Нет повести печальнее на свете...

Андрей Григорьев

Претворять сказку в жизнь опасно.....

Вера Непомнящая

Кто не рискует тот не пьет шампанское..

Андрей Григорьев

Виселица как-то не похожа на шампанское.

Вера Непомнящая

на то он и риск..

Лариса Мельникова

но они умерли не своей смертью

Андрей Григорьев

Так в том-то и беда. В сказке одно, в жизни - другое.

Винецкая Клара

это было ТРАГИЧЕСКОЕ время

Андрей Григорьев

Да оно у нас всегда трагическое, начиная с 862 года.

Винецкая Клара

тоже правда,но не ВСЕ на ОСТРИЕ времени....

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

почему же?! Я счастлива!

Андрей Григорьев

Так это же хорошо! У вас в жизни было как в сказке?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

почему было? Я живу в сказке . она продолжается

Галина Золотарева

ЖАЛЬ .....

Андрей Григорьев

Увы, это не сказка...

Галина Золотарева

ДА,С КАКИМ НЕГАТИВОМ СЕЙЧАС ПИШУТ ОБ ЭТИХ ПЛАМЕННЫХ НАРОДНИКАХ

Андрей Григорьев

Наворотили они много чего, но, с другой стороны, были лично абсолютно честными и бесстрашными людьми, искренне верили, что защищают народ от произвола эксплуататоров.

Галина Золотарева

ВСЕ ТАК ПЕРЕВЕРНУЛИ СЕЙЧАС....

Рая Люба

явно

Андрей Григорьев

И не только у революционеров.....

Ел
Елена

да

Андрей Григорьев

Согласен.