Лю
Людмила

"Вообще книги для меня — что для других выпивка. Они заглушают шум внешнего мира. "

Ответы · страница 2
Ольга Сема

а Вы роман читали, из которого цитатку взяли?

Лю
Людмила

Нет я не знаю откуда она, она подходит ко мне, я так же думаю

Ольга Сема

аааа, жаль. а то хотела спросить,как Вам книга....хочу почитать...думаю, стоит ее купить или нет.рецензий много на нее...рекомендаций. но хотелось бы с живым читателей поговорить, так сказать

Nen Neta

Ох эти книги, читаешь до последней страницы

Эльдонион Лайбайдук

А кино ? Как закуска пойдёт ? К выпивке ? ))😆

Лю
Людмила

музыка и фильмы вполне подойдут😁

Игорь Качесов

Это хорошо! Прочтите книгу "Один рё два бу"

Лю
Людмила

Спасибо, читайте сами, у меня есть, что почитать

Alone In The Dark

Прикинь всвет вырубят ОБАНА ! А в В добре))

Неголубой Огонёк

погружение в себя....глушит его полностью

Сергей Л.

Нет, лучше гулять на природе за околицей!

Иван Иванович

Это ты еще не пробовала хороший коньяк..

Лю
Людмила

я много чего не пробовала😁

Иван Иванович

Надо начинать ронемногу.

Лю
Людмила

поздно да и не хочется... у меня другие мечты . на природу хочу

Иван Иванович

Ну, этого у нас в достатке.

Лю
Людмила

Хорошо Вам, а я в городе живу

Eugen Schitz

Напиться словами, которые понимаешь?

Лю
Людмила

наверное не словами а ощущениями от слов 😁

Eugen Schitz

Если их понимаешь и чувствуешь.

Eugen Schitz

Когда в школе, то Ростова- так, а когда жизнь, то Андрей или Пьер?

Лю
Людмила

В юности ранней Андрей и Атос, старше, Пьер и Дартаньян

Ва
Вадим

книги-способ ухода от реальности

Ва
Вадим

верно .про книги сказал со своего опыта а не просто мнение

Лю
Людмила

Они спасают от плохого настроения, разве плохо

Ва
Вадим

да есть такое но всё равно лучше меньше читать

Лю
Людмила

Да, это так, иногда устаю, тогда слушаю музыку

Просто А...

Значит хорошие книги Вы читаете..

Андрей Баландин

ни выпивка, не книги не помогают

Лю
Людмила

Может что то другое поможет

Владислав Павлов

Книги наркотик, не могу без них

Kazbek Tuaev

Вы книги читаете или пишете?..

Kazbek Tuaev

А я вот, чукча, - только пишу...

Олег Демидов

Думаете, что выпивка глушит?

Виктор Николаев

А сейчас хороших книг нет.

Лю
Людмила

А классика? Очень много хороших книг

Виктор Николаев

Классика? Мне в школе к ней привили отвращение.

Лю
Людмила

А вкус прививается только классикой, это и книги и музыка. Потом Вы не захотите читать плохие книги и слушать плохую музыку

Виктор Николаев

Ну об этом можно подискутировать. Если я, допустим, вместо Толстого или Достоевского прочту произведения других авторов, что поменяется? Людмила, а ты не заметила, что у нас все "классики" люди ущербные? Толстой - предан церковью анафеме. Достоевский - преступник, Чехов - русобоб, Гоголь - душевноюольной человек и т. д. Не находишь, что это как-то странно?

Лю
Людмила

Вы не людей разбирайте, а книги читайте, Кроме этих чудесных писателей, много других. Читайте зарубежную классику, если русскую не любите.

Виктор Николаев

В детстве кое что читал. Что-то нравилось, что-то нет. Да и какая разница, классика это или нет? Взять поэзию. Почитаешь нобеленосцев - капец! В пьяном бреду такого не напишешь. Но зато на их стихи классно сочинять пародии! Одно удовольствие!!!

Achtiamschturmschtrullin

я тоже люблю читать книги.

Achtiamschturmschtrullin

Последнее что читали? Я -Мифы мегаполиса.

Лю
Людмила

М. Сизова Из пламя и света.О М. Лермонтове

Achtiamschturmschtrullin

Да .

Музыкальный Кот 🐈

Да Вы литературоголичка!)

Юр
Юрий

И какой "напиток" любимый?

Лю
Людмила

Последнее время читаю, что не читала и перечитываю биографии современников А. С. Пушкина и исторические книги

Твой Повелитель 💕

У вас был опыт в пьянсве?

Лю
Людмила

не было, но видела таких людей

Твой Повелитель 💕

То, что вы видели это всего лишь отражение действительности в вашей личной реальности. Но не сама действительность. Выпивка для людей часто это обуза, зависимость и тяжкое бремя. Если для вас чтение книг тоже самое могу вам лишь посочувствовать. Или вы провели не совсем корректное сравнение...

Лю
Людмила

А Вы ковычки видели? Я просто стащила это высказывание😌

Твой Повелитель 💕

Вы вор?