До Ми Соль

Попала в тяжелую ситуацию. Я единственная дочка, а отец отписал все по завещанию на свою сестру. Но я знаю, что это не законно. Как мне быть?

Ответы
Светлана Осипова

Как я вас прекрасно понимаю. Ведь тоже была в точь, точь такой же ситуации, как и вы. Только у меня отец на брата своего завещание составил. Представляете, как я была ошарашена, когда принесла к нотариусу заявление о вступлении наследства, а мне говорят, что есть завещание и оно на отца брата. Но я не стала сдаваться и решила все выяснять через суд. Обратилась в АК № 45 к Виктории Витальевне. Тем более что мне действовать нужно было быстро, так как дядя грозился, когда оформит на себя документы, то мне нужно будет квартиру освободить и машину отдать, которая тоже на него по завещанию была отписана. Виктория Витальевна выслушав меня, и пояснила мне, что я имею законное право подать в суд на оспаривание завещания. Тем более что выяснилось, когда завещание составлялось, отец уже был сильно болен. Так же представляла мои интересы в суде. Заседаний было достаточно много, но все таки суд признал что в силу своих заболеваний мой папа не отдавал отчет своим действиям при составлении завещания. Завещание суд отменил, я стала единственным наследником.

Nurmukhan Kalkamanov

Это не правильно сделал твой отец,ты ничего не сможешь. Но если тебя оставляют на улице без крыши над головой,то ты должна обратится в суд.

Олег Рыжиков

Так, не понятно, что, конкретно, Вы считаете не законным? Посетите юриста...

Leo Boettcher

Значит плоха дочь, Надо своё счастье строит своими руками!!!!!

Алексей Кузнецов

забыть про наследство! значит так хотел отец!

Петр Желукевич

А какие у вас отношения с тетей?

Сергей Зубков

Милая, махни рукой,это законно

Михаил Носов

снять штанишки и бегать