Семья от бога нам дана, замена счастию она.
Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.
Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.
Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.
Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.
Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.
Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.
Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.
Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.
Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.
Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.
Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.
Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.
Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.
кто автор сего чудного произведения?
Игорь Губерман. Гарики на каждый день т.1
Потому что в слаженных парах они думают и смотрят в одном направлении. Это пословица, т. е. мудрость народная.
а почему именно сатана, а не ангелы: Адам и Ева виноваты, соблазнившиеся яблоком с древа познания, поддавшихся уговорам Сатаны и впустивших его в свои души.
"Муж и жена – одна сатана и один ангел", но за тысячелетия женщины сделали все, чтобы окончание этой пословицы "потерялось")))
опять женщины виноваты... 
Потому что сатана,Это всегда "чего то два",он вообще "двоичен паскуда",и всё двоичное есть ЗЛО:)дуализм вот такой вот гадкий:),страшное,страшное при страшное:),всё мёртвое это есть "два". А вот всё что имеет "три",то всё это добро,и всё "три" живое.....и семья живая,когда в ней кого либо три есть:).......и потому допустим муж,жена и сын уже ну ни как "одним сатаной" быть не могут:)
а еще гарем у султана... тоже ну никак не сатана)))
Да гарем у Султана это уже рай:),но туда попадают только единицы:)
" ПОСЕМУ ОСТАВИТ ЧЕЛОВЕК ОТЦА И МАТЬ И ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ, прилепится более, чем к отцу и матери, так что оба они должны быть одной плотью; И БУДУТ ДВА ОДНОЮ ПЛОТЬЮ, ТАК ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ДВОЕ, НО ОДНА ПЛОТЬ, два человека должны быть как один - по мыслям, чувствам, намерениям, действиям; они должны быть одним существом, одушевленным, как бы одной душой."

А почему у вас имя личное написано прописной буквы. Сатана это первая мама во Вселенной, её сын Демон устроил Вселенский взрыв и оклеветал свою маму надеясь избежать наказание. Но время наказало преступника и теперь он демонстрирует свое наказание висением распятым на кресте. Спас всех от семя самого.
ого... какая интерпритация библии... а Вас не смущает, что в пословице это самое имя женского рода?
Это вообще не Библия в Библии такого нет и быть не может потому что эта книга не может рассказывать о том что скрывает умышленно. Библии удобно обвинять Сатану в том в чем она не виновна и к тому же люди не имеют на это право.
Может, потому что человеческое существо - это мужчина и женщина, резонансно настроенные на силу Любви, и целью их Бытия является развитие и совершенствование самих себя и окружающего мира. На планете Земля мужчина и женщина отдельно друг от друга не являются полноценным Человеческим существом.
Спасибо (аббр.) спаси боже... Благодарю. Сначала трудно, а потом душа звенит. Попробуй
И сказал Бог" нехорошо человеку быть одному.создам ему помощника.который был бы ему дополнением" Тогда Бог погрузил человека в глубокий сон, пока он спал.взял одно из его ребер и закрыл то место плотью.Бог сделал из ребра женщину .И они стали одной плотью. Бытие гл.2
ни при чем.,муж и жена- это устройство Бога,т.е. семья
Думаю. вы слышали что-то об андрогенах - существах. которые когда-то давно были самодостаточным одним целым, а потом Боги отделили женское от мужского и они стали женщинами и мужчинами. Так вот. мух и жена - воссоединенный андроген
Как-то Вы все религии в кучу собрали))))
'Остерегайся высказываний своих ибо Сатана и Архангел более чем родные братья они есть один ум одно сердце одна плоть..' это средневековое высказывание ,за него католики Колесовали публично на площадях людей произнесших сие !
Католики много нагрешили от имени Господа нашего
Потому что :"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."
(Матф.19:5-6)
потому что одна и та же мысль у каждого человека без исключения звучат из одного источника. Все мысли - это идеи демонов/идолов/идео... от первого лица. Когда люди сходятся в мысли - они вещают от одного лица.
это извращенное представление о семейной паре а в Библии написано так ,Матфея 19:5
5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать+ и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“?+
Предполагалось, что будут по одну сторону баррикад...то есть цели одни, путь до цели один, всё пополам...А две сатаны обязательно поспорят и разругаются, а то и до мордобоя дойдёт...
а почему он "одна , а не "один" не знаете?
Для рифмы наверное....Наполеона помните, как называли ???
кроме Бонапарта не знаю как
Вот именно, так....Бонапарта или Бонапартэ...я про народ. "Идём Бонапарту воевать"...
да, Вы правы... я об этом никогда не думала..
Одной - в избытке! А в серьёз- годы так "полируют" обоих, что они "слипаются" без усилий. Как известные металлические плитки, применяемые в такой области инженерии: "Метрологии"
Одной - в избытке! А в серьёз- годы так "полируют" обоих, что они "слипаются" без усилий. Как известные металлические плитки, применяемые в такой области инженерии: "Метрологии"
Одной - в избытке! А в серьёз- годы так "полируют" обоих, что они "слипаются" без усилий. Как известные металлические плитки, применяемые в такой области инженерии: "Метрологии"
Одной - в избытке! А в серьёз- годы так "полируют" обоих, что они "слипаются" без усилий. Как известные металлические плитки, применяемые в такой области инженерии: "Метрологии"
Сатана в этой пословице трактуется как бес...но это очень не правильное решение... слово сатана по старославянски-сатин,а значит-полотно.Словом муж и жена один материал...
ух ты!... не слышала такого...
есть много вещей о которых мы говорим,но не все знаем наверняка...
слова меняют смысл со временем...
это совсем другая тема-смысл-ценности и т.д.
Красная Шапочка заходит к бабушке и испуганно шепчет: — Бабушка! У тебя в кровати Страшный Серый Волк лежит! . . — Ну, кому, может, и Страшный Волк... А кому просто Серый!
Мама: — Тетя Наташа уходит, что нужно сказать? Сын: — Незнаю. Мама: — Ну а что я всегда говорю? Сын: — Ушла наконец-то жирная дура! опять с@ка весь холодильник опустошила!