Алексей Иванов

Муж и жена одна сатана! - почему не две?

Ответы · страница 3
Тамара Сенчищева

Как правило:муж и жена похожи не только внешне,но и внутренний мир их схож(возможно подстраиваются друг под друга).

Надя *****

если жена мужу подносит патроны в трудную минуту - то одна сатана , а если он на лево , она на право - то две сатаны ....

Вместо Солнца

👍 прям все по полочкам

Надя *****

🍸 За нас ! За Дам-с )))

Ольга Литвинова

потому что,даже если кто то из них не прав для окружающих,один всегда поддержит другого(я думаю так должно быть)

Виталий Satyrten

потому, что сказки Пушкина читать необходимо. Это поповские изречения, а у Славян, это единая целая, один родник

Макс

Чтобы не дать угаснуть роду,
нам Богом послана жена,
и в баб чужих по ложке мёда,
вливает хитрый Сатана.

Виталий Иванович Вербицкий

Так они как бы дополняют друг друга... По отдельности ума мелко пакостить не хватает, а уж вдвоем... 😆

Ир Ина

Муж и жена одно целое. - " Мужчина оставит отца и мать и прилепется к своей жене и станут они одной плотю"

Андрей Иванов

Потому. что они две половинки одного целого... Ээх, еще и объяснять приходится... Что же дальше будет?...)))

Андрей Иванов

Нужно просто жить, Валентина! Жизнь, она всему научит!))) Смеюсь. Как говорят: "Муж и жена - это двое в одном флаконе"!!!

Kubinka Kubinka

Кому как повезет,если действительно любят и уважабт друг друга,то должны быть единым целым -1 сатаной))

Анатолий Плотников

есть сведение что две половинки гуляют по свету исчут друг друга мужик и баба встретятся будет семья

Анатолий Плотников

пусть будет два -хотя я сторонник консерватизма в браке для меня нужна -ОНА

Raynor

Это фигуральное выражение, уходящее корнями в глубину веков. О грамматике тогда не очень заботились.

Надежда Васильева

Когда встресаются две сатаны это уже получается чан с чертями , представь что там у них творится!?))))

Марина Шевченко

Он и она - две половинки целого. Так их Бог создал и поврозь забросил на Землю. Значит, встретились!

Сергей

Сатана - слово женского пола, значит это жена, муж не может быть сатаном, получается одна сатана 🙂

Семён

Имеется в виду единомыслие ... или мысли могут быть и две ... у двух людей ... но мнения совпадают ...

Victor Fiodorov

если в их жизни все нормально, то они дополняют друг друга, вот и получается слияние двух в одну

Алексей Трубачев

потому как отлепится муж от родителей своих и прилепится к жене своей и будут двое ОДНА плость

Olga Tolmach

Каждая единица по отдельности до полноценнго сатаны немного не дотягивает, ровно на половину.

Indira Bimagombetova

Это не правда . ........:(это одно целое и если там есть любовь....то для сатаны точно там нет место

Игорь Осокин

Потому, что муж голова, жена шея, что не сделай, а шея повернёт как надо, вот и пучится сатана.