Алексей Иванов

Муж и жена одна сатана! - почему не две?

Ответы · страница 6
Владимир Гараган

там не договорили....Одна - Сатана...а Другой - ну очень хороший человек!!!!

Эдуард Зубалов

Потому что "одна сатана" состоит из двух хорошо подогнанных половинок.)

Марина Савинова

)))))))две половинки одного целого..вот только кому рога..а кому копыта..)))

Марина Савинова

))))Хвост..это последствия такого единения))))

Сергей Абросимов

Эта пословица не для всех семейных пар . Еть люди которые живут с Бгом !

Сергей Абросимов

Людмила Янченко

потому что - они понимают друг друга с одного взгляда, как один человек

Светлана Чернова

а как сапоги правый и левый месте носите или раздельно так и муж и жена

Сергей Есенков

одно - целое! кулак! крепость! солнце! земля! жизнь! ...цветок!..................

Николай Матвеев

Да говорят, раньше, давным-давно, мужчина и женщина были в одном теле,

Tatjana Татьяна

Говорят же про половинки ... для счастья ...которые якобы необходимы ...

Валентина ***

ну, жена прилепилась к мужу и стали они одним человеком, так, наверно

Роман Равский

Потому что ссорятся друг с другом, но если кто-то влезет со стороны...

Александр Горбаченко

2сапога-пара.2 сатаны -будут расприи.Вот и говорят что это одно целое.

Роберт Норматов

"Ибо они сольются и станут суть плотию единой"... Вот такая вот хрень.

Андрей Борин

Из двух половин - рождается одно. А каждая половинка - это сатанинка.

Геннадий Авдюков

Если были-бы сожители, то были-бы две,а так муж и жена,это одно общее.

Нотка Нотка

Муж и жена, каждый из них половина Сатаны. Особенно когда ругаются...

Виталий Вереютин

Миссир - он безполый - нельзя об этом оно - сказать он или она или они

Вместо Солнца

Так это ж не я сказала, это народная поговорка

Виталий Вереютин

Да ладно я только уточнил, ничего не имею против

Вместо Солнца

Хорошо, что миром разошлись 😄

Сергей Ремнёв

Не припомню чтоб женщину сатаной обзывали-а сатана у вас кого рода?

Вместо Солнца

впервые встречаю такого мужчину!!!

Сергей Ремнёв

бывает и на "старуху" проруха

Евгений Кошелев

но слышится шум из-за тонкой стены : по-моему, там - всё же две сатаны